Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро триммер посоветуйте ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Электро триммер посоветуйте
Миномётчик
2-6-2019 10:39 Миномётчик
quote:
Изначально написано СергейК76:
что мешает по гарантии поменять комфортную голову чтоб по уму было все и сколько лески мотаешь за раз на нее
Лениво. Да и нормальная она. Просто леску криворукие наматывали. Закончится леска - сам намотаю.

Миномётчик
2-6-2019 10:43 Миномётчик
quote:
... чего только не колхозят и струны металлические и тросы и цепи даже видел
Когда они прилетают в цель - приходит понимание, что "что-то не так".

МаратКА
2-6-2019 10:47 МаратКА
Так что брать то? Времени на раздумья -день.
Надо что-то бить,уже пора (с)
СергейК76
2-6-2019 10:54 СергейК76
quote:
Originally posted by Gegemon_17:

А в конструкции.

))))) ну вот еще один не оцененный гений, напиши немцам возьмут на работц будешь нормальное бабло стрич а не ерест всякую по форуму нести
quote:

(кто не знает, гарантия год)

так именно ты и не знаешь, гарантия два года
quote:

Штанга у них гнутая буквой Г. Это значит, что трос постоянно работает с изгибом. Изгиб означает, что во втулке-концевике вал чуть-чуть, но стоит с перекосом. Есть напряжение. Его к этому вынуждает изогнутый трос, стремящийся выпрямиться. Через непродолжительное время бронзовая втулка раздрачивается (долго подходящее слово подбирал, это самое подходящее).

))))) смешно читать откровенных флудерастов, вообще я нищим не подаю , но сегодня я добрый, гнутая штанга во все времена означала только одно, что триммер предназначен для декоративных (небольших по объему работ) , а те индивиды у которых нет бабла купить аппарат под свои условия , и эксплуатирующих сутками агрегаты которые на это не расчитаны а потом визжащие как это так хвостовик копеечный сломался заслуживают только сожаления , всегда была аксиома , ты есть то что ты потребляешь или пользуешь , вывод сами делайте
quote:

Штанга люминиевая. Со всеми вытекающими. На конце, куда входит этот переходник, она раздрачивается (долго слово подбирал, это самое подходящее). Тоисть, конец трубки уже раструбом; отверстие под фиксирующий болт уже не отверстие, а дырка в которую пролетает ведро со свистом. Хвостовик ткм уже плотно не сидит.

кто те мешает поставить стальную или из титана, ничего не раздрочишь, будет вечно, на бедность могу подарить бушную штангу и погляжу как у тебя в нее чего то пролетит , че плотно а че нет вам наверняка виднее поскольце перед рассейским колхозом вся немецкая экономика это просто атцтой
quote:

Такого, прости господи, говна редко видал. Про то, что не выпускает леску - уже кто то сказал. Что блть, мешало сделать под более толстую леску? Сётаки, киловатт мощщи. Это немало, по всем делам.
Но нет. Производитель поставил тоненькую. Которая, кроме клевера, ничё и не рубит.
Оттого и колхозят люди и проволоку, и струну. Потому что мощщи докуя, оборотов докуя, а весь этот цымус ограничен производителем, поставившим маленькую шпулю под тонкую леску.

напиши этот бред на www.stihl.ru ответ получишь из первых рук потом тут опубликуешь
quote:

Короткий шнур. Хочешь определить, насколько хорош электроинструмент - смотри на шнур. Сэкономили провода на шнур - значит, и на всём остальном сэкономили.

ну совсем не хочеться вас обижать , но вы сами провоцируете на это , не вам лично, а всем кретинам так для общей инфухи поясню , что короткий шнур это для безопастности чтоб ненароком не отсечь в траве , то есть если и пересечешь то кабель питания , вы уж извините но вы просто профан хоть и обладали премиальными косами, которые всеж умудрились сломать , вывод сами делайте
quote:

Хочешь выбросить деньги = покупай электротриммер.
Поддержи объём продаж.
Повысь премиальную часть зарплаты менеджера.

опять тупость , но это ваше мнение, а оно поверьте важно для тех кто и зарплату получает и объемы делает
Миномётчик
2-6-2019 10:54 Миномётчик
quote:
Изначально написано Gegemon_17:
Электротриммер - по определению гогно...Покупать электрический = выброшенные деньги.
У каждой вещи свои задачи. Косилки для газонов есть замечательные, но почему-то хороши на ровной поверхности, больших площадях, в дали от кустарников и деревьев. Попробуйте такой какую-нибудь канаву окосить. Бензотриммеры тоже под свои задачи сделаны: большие площади, сложный рельеф и отсутствие электричества. Горючку с собой носить, проверки и настройки требуют. Для дачи электротриммера вполне хватает и подстанции окашивать хватит.

Миномётчик
2-6-2019 10:56 Миномётчик
quote:
Изначально написано МаратКА:
Так что брать то? Времени на раздумья -день.
Надо что-то бить,уже пора (с)
Берите калибровский электротриммер. Ленэнерго спросите - он же чем-то косит.

edit log

СергейК76
2-6-2019 10:57 СергейК76
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Лениво. Да и нормальная она. Просто леску криворукие наматывали. Закончится леска - сам намотаю.

так там не реально чего то испортить онаж комфотрная идет, усы заправил и не разбирая намотал два куска по два метра, или один но 4 метра , хуже когда люди мотают больше , и поттом хочеться чтоб она(леска) служила дольше перед работай замачивайте в воде

СергейК76
2-6-2019 10:58 СергейК76
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Когда они прилетают в цель - приходит понимание, что "что-то не так".

это да , честно обожаю таких с них всегда состригаешь по полной кряхтят но платят

Миномётчик
2-6-2019 11:22 Миномётчик
quote:
так там не реально чего то испортить онаж комфотрная идет...
Недооцениваете вы творческий потенциал народа. Я, эксперимента ради, поднажал ей по бетонной дорожке. Таки нижняя часть головки оплавилась чутка. Леска не вышла.

edit log

МаратКА
2-6-2019 11:50 МаратКА
quote:
Ленэнерго спросите - он же чем-то косит.

У него штиль бензомоторная, и казенная,им в столицах выдают а мы колхозники,нам не положено.
quote:
.
МаратКа сделает выбор сам.

Если-бы бюджет был не ограничен,ввбор был бы очевиден,я бы даже не потревожил уважаемое сообщество глупыми расспросами.а так надо дербанить заначку отложенную для более благородныхдел,для того чтоб прикрыть задницу начальнику.идиотизм.
СергейК76
2-6-2019 11:54 СергейК76
quote:
Originally posted by Миномётчик:

поднажал ей по бетонной дорожке.

а зачем там же надо просто стукнуть и она сама от инерции выйдет , не иет надо разобрать и посмотреть что там не так, может тупо закусило леску
Миномётчик
2-6-2019 12:00 Миномётчик
quote:
Изначально написано МаратКА:
...для того чтоб прикрыть задницу начальнику...
Калибра хватит. Прикола ради, можно макиту взять, например Makita Ur3502.

Maksim V
2-6-2019 12:01 Maksim V
5 лет назад я купил на рынке электротриммер за 1300р - даже с внешнего вида -с 10 метров- было видно , что это гавно...
Работает до сих пор и так работает,что бензиновый триммер я не завожу уже года три -ни 2-х тактный - ни 4-х тактный.
Штанга гнутая- разборная- хотелось бы конечно с редуктором и разборную,но это другие деньги.
Теперь переходим к хорошим ,а следовательно и дорогим электротриммерам - стоимостью от 8 до 14 тысяч рублей- именно в этом ценовом диапазоне и покупает триммеры мой знакомый - 2 года и все - на помойку, ибо за ремонт просят дорого- легче купить новый - по моему совету купил какой-то за 1900 р - в этом году ещё работает ,это уже третий год эксплуатации - единственно чем недоволен - отключается через 15 минут работы и надо ждать 2-3 минуты пока остынет ...дорогие не отключались - они просто сгорели в конечном итоге ...
СергейК76
2-6-2019 12:01 СергейК76
quote:
Изначально написано Gegemon_17:
Мне менеджерские выкрики глубоко по барабану.

МаратКа спросил - я ответил.

Бензиновая "красная звезда" кетайская, собранная из говна, отработала в 2 раза больше, чем 2 электроштиля. Который аждый ценой в чирик.

Я покупаю, чтоб оно работало, а не чтоб постоянно заносить деньги за концевики, шпули и прочую херь раз в сезон. И ремонтировать, ремонтировать. Кончили ремонтировать.

Такшта, сам пиши фрицам, острый гений.

.... .....
МаратКа сделает выбор сам.

это все ясно просто если пользуешь премиум вешь надо понять в чем проблема, тем более умудрился сломать в период гарантии, я их продаю где то 100-150 штук в сезон ни одной гарантии, а тут бах и сразу 2 убиты у одного и постоянные ремонтв ремонты , а немцам я бы с удовольствмием перепостил бы этот бред чтоб поржали

Миномётчик
2-6-2019 12:02 Миномётчик
quote:
а зачем там же надо просто стукнуть и она сама от инерции выйдет , не иет надо разобрать и посмотреть что там не так, может тупо закусило леску
Так эксперимент же. Разбирать лениво было. Руками кнопку нажал, потянул - леска идёт. Кошу, однако.

СергейК76
2-6-2019 12:07 СергейК76
quote:
Originally posted by МаратКА:

я бы даже не потревожил уважаемое сообщество глупыми расспросами.а так надо дербанить заначку отложенную для более благородныхдел,для того чтоб прикрыть задницу начальнику.идиотизм.

что мешает взять раундап или ему подобное за 200 руб опрыснуть пару раз за лето и никакого гиммора
СергейК76
2-6-2019 12:08 СергейК76
quote:
Originally posted by Миномётчик:

Руками кнопку нажал, потянул - леска идёт

значит все в порядке
Maksim V
2-6-2019 12:15 Maksim V
Есть у меня Бензотриммер МТД робби 32 - купленный на рынке за 6500р в 2000 году- до 2014 года включительно работал им постоянно - раз в год очищал воздушный фильтр и всё - свечу не выкручивал НИ РАЗУ.
После окончания сезона бросал в сарай -как есть - бензин н когда не заливал на зиму - заливал старый бензин весной - заливал свежий и со второго рывка заводилась - редуктор гремит уже - двигатель звенит - вибрации уже перешли В зону сильного дискомфорта , но триммер заводится и работает и косит - он полностью в том виде в ко оно и я его купил в 2000г .
По инструкции бензин с маслом надо мешать 40:1 - всю жизнь лью 30:1 - давно замечено - если масло лить по инструкции - бензоинструмент долго не живёт.
Мой друг строитель - очень много лет пользуется пилами Х-137 и Х-142 , если лить по инструкции масло - поршневой хватает на 2 сезона работы - стал лить 30:1- стало хватать на 4 сезона .
А на лодочных моторах такой хрени нет с ресурсом ,ибо водяное охлаждение.
СергейК76
2-6-2019 12:25 СергейК76
quote:
Originally posted by Maksim V:

По инструкции бензин с маслом надо мешать 40:1 - всю жизнь лью 30:1 - давно замечено - если масло лить по инструкции - бензоинструмент долго не живёт.
Мой друг строитель - очень много лет пользуется пилами Х-137 и Х-142 , если лить по инструкции масло - поршневой хватает на 2 сезона работы - стал лить 30:1- стало хватать на 4 сезона .

значит надо так и делать , зачем тока их пишут, эти инструкции ,идиеты видимо тратяться на бумагу
rettion
2-6-2019 12:26 rettion
quote:
бензин н когда не заливал на зиму - заливал старый бензин весной - заливал свежий и со второго рывка заводилась - редуктор гремит уже - двигатель звенит - вибрации уже перешли В зону сильного дискомфорта , но триммер заводится и работает и косит

Подозреваю, что если почистить карб, перебрать движок и поменять прокладки, то КПД вырастет эдак раза в три
Но косить то можно и так, да

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро триммер посоветуйте ( 2 )