Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посудомоечные машины, кто чем моет?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посудомоечные машины, кто чем моет?
PROTECTOR
28-5-2019 19:43 PROTECTOR
Имеется ввиду посуда, а не сам прибор , закончилось у меня средство которое тут брал в промоупаковках по крайне кошерной цене, больше его тут не продают и всё как то не кошерно стало, бо покупать 50 таблеток по 1000 р сильно ква, кто как выходит из положения?
PROTECTOR
28-5-2019 19:58 PROTECTOR
zubrilov
29-5-2019 06:56 zubrilov
Мы покупаем финский порошок Финиш в магазинах "товары из финляндии".
rettion
29-5-2019 09:46 rettion
Который год на сезонных распродажах в максидоме беру вот такие таблетосы
https://www.maxidom.ru/catalog...hin/1001235624/

Результат стабильно нормальный. Какой нибудь казан с сантиметровым слоем застывшего жира не отмоют с первого раза, но с остальным справляются.

Можно самому делать эти таблетки, сода, пав, соль и еще что то, но это лютое крохоборство как по мне )

Sobol'
29-5-2019 14:47 Sobol'
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

50 таблеток по 1000 р сильно ква, кто как выходит из положения?

если посуды не много, то ломаем таблетку пополам. А последнее время обленились, набиваем посудомойку в течении дня и вечером только запускаем. Пачки 50шт на пару месяцев хватает.

Кто-то говорил, что таблетосы можно на али покупать, но сам не практиковал.

Омуль+
29-5-2019 16:20 Омуль+
Самый дешманский порошок.
click for enlarge 600 X 800 66.2 Kb
170-180руб за 0,5кг

edit log

HARON
29-5-2019 21:25 HARON
quote:
Изначально написано Sobol':

если посуды не много, то ломаем таблетку пополам. А последнее время обленились, набиваем посудомойку в течении дня и вечером только запускаем. Пачки 50шт на пару месяцев хватает.

Это не лень, а нормальный режим эксплуатации

Sobol'
30-5-2019 18:06 Sobol'
quote:
Originally posted by Sobol':

Вот, к примеру. Если 4 пачки взять, то доставка будет бесплатной, и одна таблетка выйдет по 11 рублей. Причем, они на российском складе, т.е. приедут быстро.
click for enlarge 1348 X 852 357.0 Kb

edit log

Artishok
31-5-2019 17:38 Artishok
Беру уже лет 5-6 Clean&Fresh. Гуглится их сайт и производитель, можно купить напрямую у него. Лучше по соотношению цена/качество ничего нет, моют отлично.

edit log

Ursvamp
11-6-2019 23:02 Ursvamp
а кто-то ополаскиватель льет еще? Я прикинул, сколько его за год съем - пот прошиб. Поэтому сразу отменил опцию.
HARON
12-6-2019 05:47 HARON
У меня льют ополаскиватель или по крайней мере лили, в последнее время обычно таблетки пользуются. Химия только двух производителей - сомат или финиш, раз или два покупался робот.
PROTECTOR
12-6-2019 09:34 PROTECTOR
quote:
Originally posted by Ursvamp:

ополаскиватель

была целая проблема: пользовал таблетки финиш квантум, тута купленные, поскольку они все из себя ферзиперзовые, всё в них есть в т.ч. и ополаскиватель в виде красной горошины, убавил расход жидкого ополаскиватель до 1, спустя время стал обращать внимание на то чт посуда синюшная и + ещё и мылится если водой сбрызнуть, инэт подсказал, что это перебор с ополаскивателем, слил жидкий вовсе- ни хрена, всё тоже самое, каким то хреном дошел до опыта прибавить расход ж ополаскивателя и....о чудо всё стало норм.

Stix80
12-6-2019 10:00 Stix80
Года 4 назад был в тех же раздумьях. Где-то на каком то форуме домохозяек прочитал что сыпят детский порошок аистенок. Попробовал его в посудомойке. 4 года полет нормальный. Посуда чистая, машинка жива.
Ursvamp
12-6-2019 15:23 Ursvamp
Я тоже аистенком мою, 2 -3 чайные ложки с горкой. Жена таблетки пихает.
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посудомоечные машины, кто чем моет?