Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Диски для торцовки какие лучше?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Диски для торцовки какие лучше?
Sobol'
28-5-2019 15:45 Sobol'
Джентльмены, поделитесь пожалуйста опытом, пильные диски какой фирмы стоит брать?

У меня Metabo 216 Lasercut. Родной 40-зубый диск вроде бы качественный, в том плане, что не бьет и не тупится быстро. Но чтобы получить чистый рез, надо опускать пилу очень медленно. Иначе на выходе диска кромка получается рваная.
Думаю, взять более мелкозубый диск. Брать туже метабу, или еще чего посмотреть?

Гы
28-5-2019 17:04 Гы
Чисторезы мелкозубые тоже требуют подкладки типа двп.
Срок службы 100-130 метров пила, в деревяхе вязнут жестко, вдвоем пилить надо. Лучше 24 зуба и электрорубанок. Или ленточка. Чудес небывает.
митяй
28-5-2019 18:34 митяй
ну хорошие диски СМТ.... но тут куча вопросов, что за пилилка (с протяжкой или нет) если с протяжкой, то сначала пилим издалека, а потом на полном опуске, допиливаем..... но ещ есть вариант скотча и пилить с подкладкой дсп на выходе, где и рвет.... ух, давно я так не морочился, у моего станка есть противоскольные вкладыши..... А диск подбираем к материалу, скажем для массива, можно 32 зуба (поперек) 24 (вдоль)....для ламинатов разных 64 зуба, у менядаже 84 есть.... но его колбасит сильнее....главное, не какой зуб, а насколько он точЁн.... я в точку раз в месяц отдаю, и меняю после 5 точек....накладно, но это работа....
митяй
28-5-2019 18:38 митяй
а ваще, у меня есть пара дисков по алюминию....так они все пилят, и заточку дердат даже после фанеры и МДФ (а на МДФу они очень быстро садятся).... просто надо попробовать....

edit log

Sobol'
28-5-2019 18:59 Sobol'
А что насчет толщины диска? Я так понял, чем толще, тем меньше его колбасит, но труднее пилить?

Про скотч почему-то сразу не подумал...
Ближайшая задача - поставить пять дверей с погонажем из массива. Попробую с малярной лентой, думаю все получится. Может, тогда и нет пока необходимости диск менять...

Sobol'
28-5-2019 19:37 Sobol'
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

у меня вош

да тоже на них смотрю, но, блджад, жаба че-то душит.
митяй
28-5-2019 20:06 митяй
на боша даже не смотри.... тупые и дисбаланс..... иогда уж макиту смотреть....но никак не бош...
МаратКА
28-5-2019 22:33 МаратКА
У меня по по алюминию стоит на микитке,мнго лет . название не помню
algol
29-5-2019 02:11 algol
Для чистого реза нужна пила с 2мя пильными дисками - тиипа "Альхендорф" только стоит она!!!!
митяй
29-5-2019 14:04 митяй
quote:
Originally posted by СергейК76:

глупость несусветная с какой хоть целью бред то такой постите

встречный, резонный вопрос... А вы??? я покупал, (когда нужен был диск новый, а моего родного не купить) так на 305 валяется штук 5, на 265 3 диска....выкинуть жаба душит, может потом ножиков наделаю %)
митяй
29-5-2019 21:23 митяй
quote:

напиши на оф сайт боша типа диски говно бьют и не пилят макита лучше а потом запости ответ прям интересно признает компания такую аксиому

спасибо за науку но.... я пользую фестул, и единственная альтернатава ИХ дискам это СМТ.... милуоки тож не айс.... так что мне есть что с чем сравнивать, и что считать эталоном, а что куском унылого говна....да и все друзья на производствах, пользуют СМТ, ибо не хуже родных, и дешевле в 2 раза....
МаратКА
29-5-2019 21:51 МаратКА
quote:
сделал так что чему все поменяли без сдов ,

В Леруа весь их фирменный инструмент меняют без экспертизы, но я не назвал бы это гарантией качества. Бош конечно не гамно,но переплата за брэнд неприятная.
митяй
30-5-2019 00:06 митяй
quote:

что скрыто от глаз неотесанных колхзников которым даже невдомек что если не дай бог с товаром компании что то не так принеси да поменяй , проблем вообще не возникнет , у меня недавно клиент

а менять то на что????.... Хотя я давно понял, что продаван всакой рухляди, усрется, ну будет хвалить этот отстой.... Слушать надо пользователей а не впаривателей....Это основной принцип, хорошей покупки.....как это делается, меня не трясет....я говорю, как это работает, а работает херовенько....
TAURUS
30-5-2019 13:49 TAURUS
у меня на Маките 1040F стоит родной диск, рез замечательный. Ставил двери, пришлось торцовкой разжиться, иначе мучения.
После покупки думал придется родной диск заменить 32зуба, на с большим числом зубов например на 80 зубый от Девольт, но родной показал отличный рез, потолочный багет из полистирола режет качественно, кромку не порвал, шпон на дверных коробках и доборах не рвет, рез чистый. Так и оставил его, по мне выше качества и не нужно, тем более и алюминий резать может.
Sobol'
30-5-2019 17:28 Sobol'
Относительно Боша лично я возьму на вооружение позицию Митяя. Ибо я видел его работу, читал его посты, и о нем самом у меня сложилось высокое мнение.

Вообще смешной спор выходит. Человек говорит: "диски - говно, я ими работал". А ему возражают "Ты ничего не понимаешь, диски супер, я их 15 лет ПРОДАВАЛ!" )))

..не знаю кого как, а меня агрессивный маркетинг только отталкивает. Именно по этой причине я перестал связываться с интерсколом и зубром.

edit log

Sobol'
30-5-2019 17:30 Sobol'
quote:
Originally posted by TAURUS:

у меня на Маките 1040F стоит родной диск, рез замечательный.

Да, я много раз слышал, что родной диск на этой маките весьма не плох, как и сама макита. Но жаба задушила меня в свое время её покупать.
RTDS
3-6-2019 10:29 RTDS
quote:
Originally posted by Sobol':

Вообще смешной спор выходит. Человек говорит: "диски - говно, я ими работал". А ему возражают "Ты ничего не понимаешь, диски супер, я их 15 лет ПРОДАВАЛ!" )))

...хорошо сказано...

Бонк
3-6-2019 13:25 Бонк
quote:
Изначально написано Sobol':
..не знаю кого как, а меня агрессивный маркетинг только отталкивает. Именно по этой причине я перестал связываться с интерсколом

+5!
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Диски для торцовки какие лучше?