Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Таунхаус
Лонжерон
21-5-2019 13:14 Лонжерон
Собирательное - Россия.
Чтобы стать москвичом надо минимум лет 10, полюбить этот город. Многим и жизни не хватает.
Урюпинск в Волгоградской области.
Бонк
21-5-2019 13:31 Бонк
quote:
Изначально написано Лонжерон:
полюбить этот город

смотреть уже не могу на свой родной город
настолько он стал чужой
люди чужие, приезжие
не знают историю "этого города" на десять, даже на пять лет назад...

wink
21-5-2019 13:41 wink
quote:
Изначально написано Бонк:

настолько он стал чужой
люди чужие, приезжие
не знают историю "этого города" на десять, даже на пять лет назад...

А что там было пять лет назад?постройка 8965 мечети? Или Тофик открыл очередную хинкальную хотя вспомнил по просьбам трудящихся ЗИЛ закрыли.

Лонжерон
21-5-2019 13:41 Лонжерон
quote:

Может не так пристально надо?
quote:
люди чужие, приезжие

Ну много их родных то было?
У нас, конечно тоже понаехали, ног пока не критично.
Бонк
21-5-2019 14:01 Бонк
quote:
Ну много их родных то было?

Много.
У моей бабушки три родные сестры. Только одна уехала на Целину, там и осталась жить. Все сёстры жили рядом, дружили семьями, все праздники, да и будни - вместе. Вместе дети выросли, свои семьи завели. Мы - уже третье поколение, двоюродные братья и сёстры. Вот на этом поколении общение и прекращается. Разъехались уже далеко друг от друга, не так как было - в пешей доступности. Москва разрослась...
А сейчас Москва просто распухла, "онкология"...

История Москвы стирается на моих глазах. Я-то помню всё. А в интернете уже и следов того, что было нет. Говоришь с кем из "москвичей", уточняешь что-то "по старой памяти", а они на тебя смотрят как бараны на новые ворота - не понимают, о чём ты говоришь, для них мнемоника Москвы, знаковые общеизвестные моменты ничего не говорят - они ничего о Москве не знают...

Кстати, моё детство прошло в "таунхаусе" - двухэтажном доме с палисадниками. У каждой комнаты(!) по фасаду был свой маленький палисад. Микросадик. С лавочкой и калиткой. А напротив был частный дом. Там хозяйка выращивала шикарнейшие георгины... И всё это по нынешним меркам "в центре Москвы". А тогда это место совсем недавно называлось "город Бабушкин". О как...

click for enlarge 1043 X 716 160.2 Kb
Парк моего детства...
сталинский ампир...
это вам не убогие пачко-сараи из "Бристоля" и "Кембриджа"...

edit log

Лонжерон
21-5-2019 14:12 Лонжерон
quote:
а они на тебя смотрят как бараны на новые ворота - не понимают, о чём ты говоришь, для них мнемоника Москвы, знаковые общеизвестные моменты ничего не говорят - они ничего о Москве не знают...

Точно так же было, когда поток из деревень из областей хлынул - рабочие руки для строящихся заводов, фабрик, расширяющихся производств.
wink
21-5-2019 14:47 wink
quote:

Точно так же было, когда поток из деревень из областей хлынул - рабочие руки для строящихся заводов, фабрик, расширяющихся производств.

Э не сравнивай,ехали местные.а с час в москвабаде был,такого количества азиатов и Кавказа я не в Самарканде не в Ессентуках не видел я подозреваю что там им условия для размножения идеальны.вот у нас ротан рыба такая многие озёра заселил полностью,а родом он с востока,но там его мало
Я понял почему Бонк злой,его депортировали приезжие,сочувствую.

Бонк
21-5-2019 15:00 Бонк
quote:
Изначально написано wink:
приезжие,сочувствую.

у нас Мск ВСЕ - приезжие...
начиная с вовы и серёжи...

edit log

wink
21-5-2019 15:08 wink
quote:
Изначально написано Бонк:

у нас Мск - ВСЕ приезжие
начиная с вовы и серёжи...

Не поверишь в Уфе такаяже проблема и мер не местный и все чиновники.с час ещё и врачи,учителя.
Я часто задают себе вопрос если они такие талантливые трудолюбивые почему у них дома такая жопа?

edit log

Лонжерон
22-5-2019 08:28 Лонжерон
quote:
Я часто задают себе вопрос если они такие талантливые трудолюбивые почему у них дома такая жопа?

"Хороший вопрос"(с)
У меня есть мнение на этот счёт.
Трудолюбивые?
Хорошо лечат?
Хорошо учат?
Прошли по своим на родине, по головам и выбились куда смогли. И не за счёт трудолюбия вовсе.
wink
22-5-2019 11:41 wink
Есть такое,с час в небольших городах так спокойно.наверное из за того что наглые уехали
wink
22-5-2019 11:56 wink
Вот начинают строить танхаусы,поставят забор,обзовут поселком.а потом там строят четырёх этажные бараки,по сути чуть хуже хрущёвок.
click for enlarge 1707 X 1280 187.7 Kb
Вот зачем хрущевка в пригороде?

edit log

wink
22-5-2019 11:59 wink
300м нормальный посёлок из начала 90х,типовая застройка,хорошие участки.сзади озеро.
click for enlarge 1707 X 1280 180.1 Kb
wink
22-5-2019 12:02 wink
Ну а самые хитрые,выделяют лесника,и живут без соседей
click for enlarge 1707 X 1280 184.4 Kb
wink
24-5-2019 07:19 wink
Лонжерон. Добавлю танхаусов.спасало было 30 коттеджей,потом.танхаусы.потом...
click for enlarge 1707 X 1280 131.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 143.9 Kb
До города 17км.работы нет от слова совсем.ближайшая 5 км.

edit log

Лонжерон
24-5-2019 07:41 Лонжерон
quote:
Originally posted by wink:

Добавлю танхаусов.спасало было 30 коттеджей

Ну такие объявления и у нас на подъездах висят.
А то что на картинках, действительно УГ. Я не про такие захачивал.
wink
24-5-2019 07:56 wink
quote:

Ну такие объявления и у нас на подъездах висят.
А то что на картинках, действительно УГ. Я не про такие захачивал.

Так начиналось вот с чего.избушки потом на два хозяина,заканчивается свечкой на 24 этажа и спину как выглядел этот посёлок для людей,с чего все начиналось.кстати Зубово историческое место,тут спасли росиию от Пугачёва именно здесь сломали этих английских наймитов,с вором салаваткой
click for enlarge 1707 X 1280 143.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 153.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 150.4 Kb

Лонжерон
24-5-2019 07:57 Лонжерон
Вот внутри МКАД, но там цены от 30лимонов.

click for enlarge 1821 X 657 112.1 Kb

А это Фирсановка, Между Зеленоградом и МКАД.
И не далеко и ценник от 8 лимонов.

http://firsanovkalife.ru/planirovki-taunhausow/styuart/

edit log

wink
24-5-2019 08:02 wink
Моё мнение конечно субъективно,но эти застройки убивают нормальные посёлки.а продаваны продают название,лузеры покупают потом говорят я живу...,варианты поселков.а по факту в гето для безработных.
Лонжерон
24-5-2019 08:08 Лонжерон
Но самое главное, братцы, о чём я забыл!
Там же налоги конские, на землю, недвигу.
У сына знакомый парень прикупил и налог ему пришёл...в какую то сумасшедшую сумму.
Так что только мечтать.
всего страниц: 7 : 1234567