Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Таунхаус
Лонжерон
21-5-2019 10:30 Лонжерон
quote:
Originally posted by Бонк:

ТС, не сдавайся, топи за "склеенные" в гармошку малоземельные высокоэтажные таунхаусы британского типа!
Как у Монти Пайтона

Это видео, чтобы очередной раз выложить видео?
quote:
если просто жить и ездить на работу.то оно вообще не нужно,в дороге по два часа это много

Ясен пень, если от Твери зажигать.
Тут много рядышком есть.
Бонк
21-5-2019 10:44 Бонк
quote:
Изначально написано Лонжерон:
видео, чтобы очередной раз выложить видео?

чтобы показать откуда таунхаусы пошли

суть такой застройки - в извечном британском скряжничестве, экономии на всём, включая размеры жилого пространства

у нас никогда так не жили

Лонжерон
21-5-2019 10:49 Лонжерон
quote:

С этим согласен.
Бонк
21-5-2019 10:57 Бонк
quote:

С этим согласен.

Теперь осталось согласиться с тем, что британское дешёвейшее жилье, или "сшитое" по их лекалам, преподносится у нас как элитное.
А по сути это "колхоз" чистой воды, приукрашенные двухэтажные "бараки".

Я видел гораздо более уютную трёхэтажную застройку. Выполненную по принципу внутреннего двора. Без всяких заборов и КПП. И просторно, и внутренний двор локализован, там тихо, солнечно, могут спокойно гулять дети.

Унылое британское "линейное" строительство ТХ ничего кроме отторжения не вызывает.

wink
21-5-2019 11:32 wink
quote:
Изначально написано HARON:

И да, и нет. С одной стороны дома времён сантабарбары канули в Лету, малочисленный средний класс таких не строит, а с другой вижу современные постройки состоятельных людей, где нет погони за метрами, но дома не маленькие, важен вид из окна, объём помещений, проработка деталей.

Когда покупал участок был выбор рядом с родней в старом селе на халяву,или вид из окна,выбрал вид.вот только любоваться некогда а так из окна квартиру в центре вижу в оптику(окошко конечно ,дом и так видно) но все прелести загородной жизни убивает транспортный вопрос,счас понастроили этих танхаусов,да ещё и высоток за городом,до центра вроде 10 км а в часы пик едешь час полтора.

Лонжерон
21-5-2019 11:39 Лонжерон
quote:
все прелести загородной жизни убивает транспортный вопрос,счас понастроили этих танхаусов,да ещё и высоток за городом,до центра вроде 10 км а в часы пик едешь час полтора.

Это в Уфе?
HARON
21-5-2019 11:48 HARON
quote:
Изначально написано Бонк:

чтобы показать откуда таунхаусы пошли

суть такой застройки - в извечном британском скряжничестве, экономии на всём, включая размеры жилого пространства

О, скрепа полезла. Расскажите мне как-же жили, обязательно заверните про пирожные и хруст французской булки.

HARON
21-5-2019 11:52 HARON
quote:
или вид из окна,выбрал вид.вот только любоваться некогда а так из окна квартиру в центре вижу в оптику(окошко конечно

Да я не про окна, какие там окна, когда стена стеклянная и потолок в коньке метров под десять. А вид...стараются на лес больше, да до горизонта и в городе, либо на исторические места. Вид на самом деле дорогого стоит.
Лонжерон
21-5-2019 12:02 Лонжерон
quote:
Originally posted by HARON:

Расскажите мне как-же жили,

Стоять!
Это в другой теме.
Sobol'
21-5-2019 12:02 Sobol'
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Ещё один свой домишко... Вряд ли.
Чем это будет сильно отличаться от коттеджного посёлка?

Я думаю, что по большенству житейских критериев ТХ отличается от квартиры примерно на столько же, сколько коттедж отличается от ТХ. Другими словами, ТХ находится посередине между квартирой и коттеджем.

Ну это я так думаю про среднестатистическое жилье в вакууме.

Бонк
21-5-2019 12:04 Бонк
как по совету бабья переехать в унылый "английский" посёлок и радоваться

теперь сравним как живут бедные в англии

HARON
21-5-2019 12:12 HARON
quote:
Изначально написано Sobol':

Я думаю, что по большенству житейских критериев ТХ отличается от квартиры примерно на столько же, сколько коттедж отличается от ТХ. Другими словами, ТХ находится посередине между квартирой и коттеджем.

Ну это я так думаю про среднестатистическое жилье в вакууме.

Тх сильно разные бывают - от симметричного дома, смыкающегося гаражами, на две семьи до ульев с вереницей входных дверей.

wink
21-5-2019 12:25 wink
quote:

Это в Уфе?

На карту посмотрите центр это на слияние рек. за город через мосты.новых уфимцев как конь наеб.покупают деловое жильё в пригороде танхаус от 2.5-6 лямов квартирам в 25-30 кв. 1.2-1.8.есть и по 800.в мат капитал укладываются + 300 у нас за ребёнка платили вот под эти требования и застройщик работал.
Я так немного эту темку знаю.
А так на Уфу больше из окна смотрю,если пробки не поеду в село,в квартире перебичую,но там скучно.
click for enlarge 1707 X 1280 219.4 Kb
Вроде близко а в прбке можно простоять час два

edit log

Лонжерон
21-5-2019 12:32 Лонжерон
quote:
как по совету бабья переехать в унылый "английский" посёлок и радоваться

Ну это как раз не так уныло.
Тем более, поменять 2-х комнатную в 60квм на 100, с одним соседом не так и плохо.
Оплата ЖКХ вполне приемлемая.
Уныло пока только вокруг, потому что новострой. Если бы ещё деревья были - совсем прелесть.
Ну и если в ухи не льют...
Бонк
21-5-2019 12:34 Бонк
чёта не везёт "английской теме" в Подмосковье
вот "Кембридж" нарисовался... а рожи те же...

ещё прикол с таунхаусами на российской почве - ваши предприимчивые соседи могут заняться "почкованием" ТХ, или того хлеще, превратить свой ТХ в мини-гостиницу...

quote:
поменять 2-х комнатную в 60квм на 100, с одним соседом не так и плохо.

если соседи по ТХ окажутся предприимчивыми...
да ладно, все люди взрослые, у всех есть свои глаза и мозги,
смотрят на одно и то же,
а видят разное,
и понимают по-разному

переубеждать не буду
скажу только, что вы ОЧЕНЬ непревередлив, и не очень внимателен -
просто идеальный клиент

edit log

Лонжерон
21-5-2019 12:38 Лонжерон
quote:
Originally posted by HARON:

Тх сильно разные бывают

Ну слава Богу!
wink
21-5-2019 12:40 wink
quote:

Ну это как раз не так уныло.
Тем более, поменять 2-х комнатную в 60квм на 100, с одним соседом не так и плохо.
Оплата ЖКХ вполне приемлемая.
Уныло пока только вокруг, потому что новострой. Если бы ещё деревья были - совсем прелесть.
Ну и если в ухи не льют...

60 в Москве можно поменять на 300 в Саратове а на сдачу жить мусафоилов век нивчом не отказывая.
Ну не верю я что в мск можно поменять хату даже на танхаус и это будет в одном районе

Лонжерон
21-5-2019 12:57 Лонжерон
quote:
"Кембридж" нарисовался... а рожи те же...

Не, это фу-фу-фу.
quote:
Originally posted by Бонк:

скажу только, что вы ОЧЕНЬ непревередлив, и не очень внимателен -
просто идеальный клиент

Может быть.
Одлнако я пока ещё ничего не купил, и только вопросы задаю, на которые спасибо очень подробно отвечаете с совершенно отрицательными комментами. Это самое важное.

quote:
60 в Москве можно поменять на 300 в Саратове

А в Урюпинске так вообще....на 1000, или каком-нить Венёве.
quote:
Ну не верю я что в мск можно поменять хату даже на танхаус и это будет в одном районе

"Умом Россию не понять..."
Вот как раз знакомые, про которых говорил выше продали однушку в Долгопрудном и купили детям ТХ рядом.
wink
21-5-2019 13:05 wink
А в урюпински не люди живут.а вообще есть такой город Урюпинск? Или это собирательное название городов от куда москвичи появляются.
wink
21-5-2019 13:10 wink
Ролики посмотрел,красиво все,но фальшивой как-то,типо ворота кованые,двери крепкие,строение каменное.по сути газобетон,китайский профиль толщиной 1.2 мм вместе с краской
Не мне ворота так 63 уголок,стены так кирпичь.
всего страниц: 7 : 1234567