Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Таунхаус
wink
20-5-2019 19:49 wink
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Не боись! Взвесим, прикинем...
Да и не спешу я пока...

Но что в избушке,что в танхаусе надо что-то постоянно делать,если водослив снесло весной ,ильеще что это на вас. капремонт там не предусмотрен

Лонжерон
20-5-2019 19:55 Лонжерон
quote:
что-то постоянно делать,если водослив снесло весной ,ильеще что это на вас. капремонт

Давай, попридумай ещё чего нить, постращай.
Собаки уже выли, куры шастали, теперь вот ещё слив...
Вы может что-то иное под ТХ подразумеваете?
Национальная, региональная особенность какая?
wink
20-5-2019 20:21 wink
quote:

Давай, попридумай ещё чего нить, постращай.
Собаки уже выли, куры шастали, теперь вот ещё слив...
Вы может что-то иное под ТХ подразумеваете?
Национальная, региональная особенность какая?

Да разные они танхаусы у нас счас фишка пошла покупают участок,в приличном месте.делают четыре танхауса ,итого на 15-20 соткох 8 собственников.есть посёлки всю прелесть Ук вроде обсудили ,и ещё заметил чем красивей название тем большее гавно посёлок.
А пугать чем?то что дополнительные проблемы появятся,так это и в избушке также.полетел котел твои проблемы,крыша течёт твои проблемы,это не муравейник где тепло от куда приходит знать не надо,и если с потолка капает звонят в жко.

Лонжерон
20-5-2019 20:27 Лонжерон
quote:
А пугать чем?то что дополнительные проблемы появятся,так это и в избушке также.полетел котел твои проблемы,крыша течёт твои проблемы,

Это понятно.
Но я сильно сомневаюсь, что знакомые на это подписались.
Живут уже года 4-5.
Посмотрю, отпишусь.
wink
20-5-2019 21:03 wink
quote:

Это понятно.
Но я сильно сомневаюсь, что знакомые на это подписались.
Живут уже года 4-5.
Посмотрю, отпишусь.

Я думал.была идея взять танхаус, года четыре назад,зря не взял в цене выросли на 150%.да и сдавать можно лучше чем квартиру.

HARON
20-5-2019 21:17 HARON
quote:
разные они танхаусы у нас счас фишка пошла покупают участок,в приличном месте.делают четыре танхауса ,итого на 15-20 соткох 8 собственников.

Вот именно эти и бесят. Выкупили старые участки, снесли халупы и построили общежития по шесть квартир в каждом. И понять не хотят, что этим уплотнением губят все место. Понятно, когда в центре, но это окраина города, парки, тишина и размеренность - а они общежития...
wink
20-5-2019 21:30 wink
quote:
Изначально написано HARON:

Вот именно эти и бесят. Выкупили старые участки, снесли халупы и построили общежития по шесть квартир в каждом. И понять не хотят, что этим уплотнением губят все место. Понятно, когда в центре, но это окраина города, парки, тишина и размеренность - а они общежития...

Вот как согласен с вами.лишние люди как кость в горле.
Всегда интересовала психология людей которые прутся в хорошие места,если их там будет критическая масса то это не будет хорошее место.и почему они не могут сделать хорошо у себя?

edit log

Бонк
20-5-2019 22:49 Бонк
quote:
Чего уж знать про законы.
и не надо дерзить..!

как раз я и указал, что для жителей ТХ защищающих законов нет,
они полностью зависят от собственника посёлка и его УК

ну, съездите в БристОль или ещё куда, поделитесь впечатлениями
только не про ударения
а про то
знают ли ваши знакомые жители посёлка
на кого оформлены дороги, кпп, электрический трансформатор, газ, вода,
есть ли у них доступ к копиям документов, знают ли они точный почтовый адрес того юр.образования, на территории которого возник посёлок, и имеют ли они хоть какое отношение к тому юр.образованию, которое было ДО посёлка, ДО нарезки участков.
Информация - это власть.

edrenaya.vosh
21-5-2019 00:18 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by Бонк:

Информация - это власть.

Власть - это человек с ружьем, причем не один и лучше на танках.
Информация - это всего лишь инструмент.
quote:
Originally posted by wink:

интересовала психология людей которые прутся в хорошие места,если их там будет критическая масса то это не будет хорошее место

Понятия хорошо и плохо у всех разные... Многие не так трепетно относятся к незасранной реушке, тихому вечеру на террасе...

edrenaya.vosh
21-5-2019 00:26 edrenaya.vosh
Слышимость. Вот сидишь тут в квартире, снизу сосед бухой бьется в дверь, жена его не пускает... Сверху - тупой малолетний ушлепок что-то уронил и потом пытается убежать от заслуженного пинка под зад от родителя. Сопровождается это так же общим ором... Когда народ подустал - под окном кто-то решил пульнуть салют и послушать музычку.

Я вот боюсь, что со временем стану склочным стариком да тупо перестреляю всю эту шоблу!

И переехать на природу, опять к соседям, через стенку?? Не не не

GOD_HOUME
21-5-2019 00:54 GOD_HOUME
quote:
Изначально написано edrenaya.vosh:

Я вот боюсь, что со временем стану склочным стариком да тупо перестреляю всю эту шоблу!

тоже прихожу к такому же выводу...
unname22
21-5-2019 06:27 unname22
2 соседа... Постоянно бегать с этажа на этаж.
У меня сейчас в квартире трое соседней, сверху снизу и сосед по этажу. И то с ним общая только одна стенка в одной комнате.
С соседним подъездом термошов.

Если уж хочется поближе к центру, может старые деревни или другие дома пусть 6 соток, даже 3, не будет участка, но будет свой дом.

Лонжерон
21-5-2019 07:47 Лонжерон
quote:

ну, съездите в БристОль или ещё куда, поделитесь впечатлениями

Не поеду. Этот гадюшник с его хм...жителями вычеркнут.
quote:
Originally posted by edrenaya.vosh:

Многие не так трепетно относятся к незасранной реушке

Это где ж такая красота?
Фото 2000-х?

quote:
Originally posted by edrenaya.vosh:

И переехать на природу, опять к соседям, через стенку?

Только к одному, в отличие от слева, справа, сверху, снизу. А ещё и по диагонали, т.е. несравнимо с ТХ.
quote:
может старые деревни или другие дома пусть 6 соток, даже 3, не будет участка, но будет свой дом.

Ещё один свой домишко... Вряд ли.
Чем это будет сильно отличаться от коттеджного посёлка?
Соседи под носом. Пилят, стригут, забивают гвозди, орут...
У свояка дача - 12 соток - все жопы соседей на виду. Тем более некоторые возводят "башни" в три этажа.
Бонк
21-5-2019 07:51 Бонк
quote:
Не поеду. Этот гадюшник с его хм...жителями вычеркнут.

Мне спасибо - сэкономили на бензине.
И всё же было бы интересно узнать отзыв ваших знакомых, проживающих там. Что они говорят о жизни в Бристоле?
Лонжерон
21-5-2019 08:07 Лонжерон
quote:

Мне спасибо - сэкономили на бензине.

Я не жадный - спасибо!
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Что они говорят о жизни в Бристоле?

Нет, не в Бристоле они, в Долгопрудном.

edit log

wink
21-5-2019 08:31 wink
quote:

Ещё один свой домишко... Вряд ли.
Чем это будет сильно отличаться от коттеджного посёлка?
Соседи под носом. Пилят, стригут, забивают гвозди, орут...
У свояка дача - 12 соток - все жопы соседей на виду. Тем более некоторые возводят "башни" в три этажа.

Не строят счас для себя в три этажа я бы счас один этаж строил,кв 200 ,для двоих троих самое то,я
счас мало кто знаю живут большими семьями.

Лонжерон
21-5-2019 08:35 Лонжерон
quote:
Originally posted by wink:

Не строят счас для себя в три этажа

Странный вы человек. Я своими глазами это вижу, и не только в единичном экземпляре, а Вы - "не строят".
Ну у вас может и не строят, соображалка работает, а вот тут всяких долбонутых хватает. Ладно где у меня дача, там участки по 35 соток, но на 12...
Бонк
21-5-2019 10:01 Бонк
quote:
Ну у вас может и не строят, соображалка работает,
а вот тут всяких долбонутых хватает.

Интересный разговор слепого с глухим.
В теме про таунхаусы.
Где ТХ априори двух и более этажное жильё
на крошечных участках

"соображалка работает" у тех, кто хочет жить/живёт в одноэтажных домах?
а "долбонутых хватает" - в таунхаусах?

ТС, не сдавайся, топи за "склеенные" в гармошку малоземельные высокоэтажные таунхаусы британского типа!
Как у Монти Пайтона

wink
21-5-2019 10:03 wink
quote:

Странный вы человек. Я своими глазами это вижу, и не только в единичном экземпляре, а Вы - "не строят".
Ну у вас может и не строят, соображалка работает, а вот тут всяких долбонутых хватает. Ладно где у меня дача, там участки по 35 соток, но на 12...

Так я вижу как и четырёх этажные коробки строят в размер участка,так квартир на двадцать.потом продают.а в основном счас строят 150-200 кв.но если для себя конечно.пром помещения у нас тоже не строят,по причине стоимости земли,проще где-то км за 20-30.
Вам надо определится для чего нужно загородное жильё.если просто жить и ездить на работу.то оно вообще не нужно,в дороге по два часа это много.если для души чем-то заниматся,то земли надо хотябы сотки три,чтобы гараж и тепличку поставить.

HARON
21-5-2019 10:10 HARON
quote:
Изначально написано wink:

Не строят счас для себя в три этажа я бы счас один этаж строил,кв 200 ,для двоих троих самое то,я
счас мало кто знаю живут большими семьями.

И да, и нет. С одной стороны дома времён сантабарбары канули в Лету, малочисленный средний класс таких не строит, а с другой вижу современные постройки состоятельных людей, где нет погони за метрами, но дома не маленькие, важен вид из окна, объём помещений, проработка деталей.

всего страниц: 7 : 1234567