Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Таунхаус
HARON
19-5-2019 21:02 HARON
quote:
Хамить не надо. Коверкание моего ника воспринимаю как немотивированное хамство с вашей стороны.
...
Пинцет... чуваку 45 лет... нахамил, посмотрел, и ушёл без извинений - как будто так и надо...
Ну, ладно, "свинка с уфы", расплатимся с тобой той же монетой... видать тебе не привыкать к такому отношению...

Не думали, почему так?
Сейчас тему про цемент замучу) - вторую неделю ищу явки, пароли, марки качественного цемента
wink
19-5-2019 21:35 wink
А что Бонк обиделся?вроде не обижал?странный человек,
Бонк
19-5-2019 22:01 Бонк
quote:
Изначально написано HARON:
Сейчас тему про цемент замучу...

не верю
кишка тонка

edit log

wink
19-5-2019 22:11 wink
quote:
Изначально написано Бонк:

не верю
кишка тонка

А зачем мне цемент за куевы километры да с таможней.у нас своего нормального хватает стерля,усть катав.и много много всякого левого.у нас ходят деньги значит есть чурки жулики,в Прибалтике тоже есть какие-то латы зплаты кои можно поменять на зелень,значит чурки тоже химичут,где есть.эти предприимчивые зверьки.где зверьки там появляется фальшивая продукция.
Поэтому тема что покупать за тыщи км это не интересно.

edit log

HARON
20-5-2019 04:52 HARON
quote:
Изначально написано wink:

А зачем мне цемент за куевы километры да с таможней.у нас своего нормального хватает стерля,усть катав.и много много всякого левого.у нас ходят деньги значит есть чурки жулики,в Прибалтике тоже есть какие-то латы зплаты кои можно поменять на зелень,значит чурки тоже химичут,где есть.эти предприимчивые зверьки.где зверьки там появляется фальшивая продукция.
Поэтому тема что покупать за тыщи км это не интересно.

Когда речь идёт о качестве - можно и нужно приобретать за куевы километры. Когда речь о контрафакте - главное не налететь на цемент для бетонных заводов.

Лонжерон
20-5-2019 08:02 Лонжерон
quote:
Изначально написано Бонк:

я там был
общее впечатление от посёлка на троечку...
а это та самая инсайдерская информация, которая по крупицам рассыпана ...

С первых кадров вызывает ...неприязнь.
Одно только "БрИстоль"...
Архитектура тоже далека от приятной хотя бы внешне.
УК - это данность, с самого зарождения, или так же как в городах - право выбора собственников?

wink
20-5-2019 08:11 wink
quote:
Изначально написано Лонжерон:

С первых кадров вызывает ...неприязнь.
Одно только "БрИстоль"...
Архитектура тоже далека от приятной хотя бы внешне.
УК - это данность, с самого зарождения, или так же как в городах - право выбора собственников?

УК вы поменять не сможете.дом ваш а вход их в чем и фишка,
То есть это навечно.исключение посёлки корпоративного типа.

Лонжерон
20-5-2019 09:44 Лонжерон
quote:
То есть это навечно.

Спасибо, ценная инфа.
Лонжерон
20-5-2019 10:00 Лонжерон
Но несколько...притянутая инфа.
Похоже опять незнание своих прав и законов.
Изначально - покуизм.

click for enlarge 706 X 1083 81.8 Kb
700 x 292

https://nedvizhka.site/zhkh/uk...derzhaniyu-doma

edit log

wink
20-5-2019 10:50 wink
Вроде не глупый человек.а законам верите.вы в праве изменить УК,и меняйте на здоровье.и закон на вашей стороне.но подъездные пути,ограждение,дороги,коммуникации наконец принадлежат конкретному человеку или группе лиц.а это частная собственность.
У вас представление как о снт да и умногих так,там да дороги и коммуникации принадлежат товариществу.
Да есть честные посёлки но это создавалось для своих сотрудников,Газпром Роснефть итд.это как снт.в случае какой нужды по ремонту предприятия выделяют людей средства,за счёт этого обслуживание стремится к нулю.
Доживем из отпуска выйду скину отчеты по квартире там тсж.так у меня квартпраты нет январь февраль,а в соседнем доме в два раза выше,камеры у нас бесплатно поставили,в соседнем по 4 тыщи собрали,дома по жильцам одинаковые 300+- квартир,по факту квартал один дом.
Так за 4 с хатки это не камеры,а абсерваторию можно поставить.
Billi Boi
20-5-2019 11:03 Billi Boi
quote:
Изначально - покуизм.
[/URL]

Надо еще не забывать, что в подавляющем большинстве случаев УК (или его собственники) являются собственниками земельных участков общего назначения (дороги и КПП), а так же коммуникаций (газовая труба, провода, столбы и подстанция).
Так что никуда от них не деться.

wink
20-5-2019 11:17 wink
Давайте вспомним арихметику.
Содержание танхауса у нас счас 6 т. 85кв.+ участок 1-2 сотки в СОБСТВЕННОСТИ.газ вода канализация 5-6 т.но это и в избушке примерно столько.
В ролике прямо указано было 5 стало 19т. Нормально?
За год 6/12=72 т.в эту сумму входит подстрижка прилегающей территории (она пренадлежит УК,и так косить должны их собственность)охрана на шлагбауме (ниочем у меня есть пульты где кенты живут,а если забыл говоришь такси и спокойно проезжаещь) зимой уборка снега. И вывоз мусора.(мусор вообще тема интересная у меня его нет,все что гниет в компост,что съедобное курям,мешочков мелких тоже нет,закупка круп только от 10кг.а там мешок под сети уходит.)
Вот за что вы платите пока 72 т в год.
Теперь избу считаем.
За снег с дороги не платил неразу чистит сельсовет.перед домом сам ,в качестве зарядки,но можно найти кто за 1,5-2 т будет приходить и чистить месяц.итого мах 4 т.р.
Подстрижка при домовой территории ,тример пусть 10т срок эксплуатации лет 15 если в одних руках .ч бензином пусть 800 р год.
Итого в избе год содержания территории обходится мах 10 т.
wink
20-5-2019 11:19 wink
quote:
Изначально написано Billi Boi:

Надо еще не забывать, что в подавляющем большинстве случаев УК (или его собственники) являются собственниками земельных участков общего назначения (дороги и КПП), а так же коммуникаций (газовая труба, провода, столбы и подстанция).

Так вам об чем? Это не снт.
Про систему штрафов и наверняка хитрого договора молчу.

Бонк
20-5-2019 14:15 Бонк
это та самая инсайдерская информация, которая по крупицам рассыпана всюду, надо только не лениться её собирать
quote:
Изначально - покуизм.
[/URL]

вы не видите даже того, что у вас находится прямо перед носом -
пост #37, второй ролик,
2:32 - дома не считаются многоквартирными, жилищный кодекс здесь не работает
4:08 - ни в одном законе не прописаны правила, регламентирующие отношения собственников жилья и УК, а последней принадлежит "ЗОП" и все коммуникации

попробуйте найти пример смены УК в подобной ситуации - интересно будет ознакомиться...

quote:
Изначально написано Billi Boi:
в подавляющем большинстве случаев УК (или его собственники) являются собственниками земельных участков общего назначения (дороги и КПП), а так же коммуникаций (газовая труба, провода, столбы и подстанция).

а ещё вы спрашивали, почему крысы прыгают в ловушку с водой...
у меня тот же вопрос про людей, покупающих ТХ в посёлках с УК...

edit log

Sobol'
20-5-2019 14:37 Sobol'
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Так я для того тему завёл, чтобы мнения услышать.

Если речь не о поселке закрытого типа с забором по периметру и кпп на въезде, обитатели которого поголовно имеют красивые номера на авто, то ТХ это всяко лучше человейника. Да, есть два непосредственных соседа, но это лучше, чем когда их шесть.
Что касается воющих собак и плохих соседей, то от этого можно огрести и в коттедже и в квартире.

Лонжерон
20-5-2019 15:05 Лонжерон
quote:
Originally posted by Бонк:

вы не видите даже того, что у вас находится прямо перед носом -

Я вижу.
Если вы не поняли, я дальше охарактеризовал персонажей.
Они даже ударение неправильно ставят.
Чего уж знать про законы...
и не надо дерзить..!
Лонжерон
20-5-2019 15:06 Лонжерон
quote:
Изначально написано Sobol':

Если речь не о поселке закрытого типа с забором по периметру и кпп на въезде, обитатели которого поголовно имеют красивые номера на авто, то ТХ это всяко лучше человейника. Да, есть два непосредственных соседа, но это лучше, чем когда их шесть.
Что касается воющих собак и плохих соседей, то от этого можно огрести и в коттедже и в квартире.

Вот из этого я исходил.
На выхи съезжу к друзьям. Посмотрю воочию.
wink
20-5-2019 16:29 wink
quote:

Я вижу.
Если вы не поняли, я дальше охарактеризовал персонажей.
Они даже ударение неправильно ставят.
Чего уж знать про законы...
и не надо дерзить..!

По законам что знать? Так направление,потом можно покопать.хотя у меня все три бабы и нынешняя юристы при погонах. А суд зашол к соседу он правильно решит.
Так что бери танхаус потом впечатлениями поделетись года через два три когда эйфория пройдёт.

Лонжерон
20-5-2019 19:10 Лонжерон
quote:
Так что бери танхаус потом впечатлениями поделетись года через два три когда эйфория пройдёт.

Не боись! Взвесим, прикинем...
Да и не спешу я пока...
wink
20-5-2019 19:49 wink
quote:

Не боись! Взвесим, прикинем...
Да и не спешу я пока...

Но что в избушке,что в танхаусе надо что-то постоянно делать,если водослив снесло весной ,ильеще что это на вас. капремонт там не предусмотрен

всего страниц: 7 : 1234567