Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Таунхаус
Лонжерон
19-5-2019 00:21 Лонжерон
quote:
вы там были на автомобиле?

Нет.
Бонк
19-5-2019 00:38 Бонк
иногда посещаю подобные места
когда удаётся, делаю видеообзоры для себя разных объектов
фото и видео сильно помогают при принятии решений
иногда видно то, что глаз на месте пропустил
могу сделать видеоотчёт и для других
Лонжерон
19-5-2019 00:55 Лонжерон
quote:

У меня кредо - не хочешь срать, не мучай попу.
Но, вот надо будет покататься.
Бонк
19-5-2019 01:17 Бонк
quote:
Изначально написано Бонк:

хобби такое
не во все места можно свободно попасть
в некоторые - совсем трудно
о некоторых даже не подозревал, что бывает такое
поэтому не упускаю возможности побывать
вы будете только гадать что за забором
я увижу многое изнутри
могу пообщаться, распросить о чем-то конкретном

quote:
Изначально написано Лонжерон:
надо будет покататься.

лучший способ подрихтовать собственные критерии выбора

edit log

wink
19-5-2019 05:39 wink
quote:

Пока слабо представляю...

В избушку поеду сфотографирую
И ещё один минус поселков с танхаусами ЖКХ в рот его чих пых.это как крепостные постоянный доход,у управляющей компании.

Лонжерон
19-5-2019 10:10 Лонжерон
quote:
Originally posted by Бонк:

лучший способ подрихтовать собственные критерии выбора

Я там был пока шло строительство и в старте продаж.
На свою голову приколол тестя, мол там за небольшие деньги продают бывшим жителям этой деревни Он и повёлся.
Вроде казалось что всё очень даже ничего. Вид на водохранилище. Или это первая линия..? Надо прогуляться туда.
И у Саломеи Нерис.
quote:
это как крепостные постоянный доход,у управляющей компании.

Существенное замечание.
Но вы соотносите кмк жизнь в частном доме и городское обслуживание управляющими компаниями. Или там УК дерут за услуги втридорога?
wink
19-5-2019 12:10 wink
quote:

Существенное замечание.
Но вы соотносите кмк жизнь в частном доме и городское обслуживание управляющими компаниями. Или там УК дерут за услуги втридорога?

В селе ,котеджных поселках,убирает снег сельсовет,в поселках танхаусов УК.цены будут постоянно расти,одна охрана что стоит,вам нужен попка на въезде? Из плюсов то что газоны стригут каморов травят.
Но смогу ли я пратить за эти услуги на пенсии? В селе как-то проще.

HARON
19-5-2019 12:30 HARON
Анужно ли это общежитие под новомодным словом таунхаус?
edrenaya.vosh
19-5-2019 13:18 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by wink:

В селе как-то проще

Смотря в каком. Когда деревня и прописаны 2 бабки. остальные - понаехавшие дачники... Дорога который год разбита так, что в дождь только на внедорожнике с хорошей прослойкой, да и то трудно.
Никто добровольно скидываться не желает.

А вот когда деньги платятся прописанными взносами, налогами - получатель их так или иначе освоит, упереть-то себе часть хочется!
И будут у вас и дороги, и охрана, которая шуганет циган, пытающихся выломать калитку на металлолом. И заведется специально обученный человек, который по звонку пострижет перед вашим приездом травку или снег раскидает... Комфорт-с!

wink
19-5-2019 14:02 wink
quote:
Изначально написано HARON:

Вот как это выглядит
click for enlarge 1707 X 1280 180.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 168.9 Kb
Но может быть сосед с воюющим псом,и сети тухлые на заборе,красота.

edit log

wink
19-5-2019 14:12 wink
quote:
Изначально написано edrenaya.vosh:

Смотря в каком. Когда деревня и прописаны 2 бабки. остальные - понаехавшие дачники... Дорога который год разбита так, что в дождь только на внедорожнике с хорошей прослойкой, да и то трудно.
Никто добровольно скидываться не желает.

А вот когда деньги платятся прописанными взносами, налогами - получатель их так или иначе освоит, упереть-то себе часть хочется!
И будут у вас и дороги, и охрана, которая шуганет циган, пытающихся выломать калитку на металлолом. И заведется специально обученный человек, который по звонку пострижет перед вашим приездом травку или снег раскидает... Комфорт-с!

Совершенно не правильный ответ, хорошо когда на улице пару слуг народа да наемные рабочие народа (чиновники) тёща президента тоже не плохо.
И все будет и асфальт,и больница,и мусаров даже лишнего.
А вот чего не будет так отключения света,воды на сутки,непочищеных дорог,и шаек таджиков слоняющихся по улицам

edrenaya.vosh
19-5-2019 14:26 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by wink:

А вот чего не будет так отключения света,воды на сутки,непочищеных дорог,и шаек таджиков слоняющихся по улицам

У меня родительская дача подключена к РЖД линии электричества - трансформатор стоит с запасом, все перебои на линии ликвидируются в течении получаса.
А таджики получают люлей от охраны, так, в угловые дома иногда бомжи залезают переночивать. Но этих случаев можно по пальцам пересчитать.
Дорога - очень основательно усыпанная щебнем грунтовка, по мере необходимости чистится грейдером.
ляпота
Всё от председателя зависит. Неплательшикам отключают свет, закрывают дорогу - пешком топай. Вроде уже стали через суд взыскивать.
Лонжерон
19-5-2019 14:56 Лонжерон
quote:
Originally posted by HARON:

Так я для того тему завёл, чтобы мнения услышать.

Тем более я живу в 9-и этажном четырёхподъездном доме. Это ещё торцевая квартира. Т.е. это минимум ещё 2-е соседей минус.
Ну а в таунхаусе по-любому меньше народу и тише.
Собственно из-за этого всё и думается.
И воющих псов я что-то не наблюдал. В квартирах бывает.

HARON
19-5-2019 15:27 HARON
quote:

Тем более я живу в 9-и этажном четырёхподъездном доме. Это ещё торцевая квартира. Т.е. это минимум ещё 2-е соседей минус.
Ну а в таунхаусе по-любому меньше народу и тише.
Собственно из-за этого всё и думается.
И воющих псов я что-то не наблюдал. В квартирах бывает.

Меня лично бесят эти общежития и народ живущий в них. Возле понастроили формы п и г на шесть норок. Ладно, там дворик в 33 квадратных метра у каждого свой и они там как скот, каждый в своём загоне, один пернет, другой здоровья пожелает - это их проблемы. Но это большая скученность, снуют туда-сюда, машины разъезжают, шумят, оказывается и места для парковки им надо больше, внезапно во двор не заехать, а снег почистить господа не могут, да и колхоз - полные мусорные баки, рядом наложили, ветер раскидал - убирать некому...тьфу на них, испортили все болото, такое тихое место было - ночью до звона в ушах, днём максимум автобус проедет, да редкие машины, ну, по вечерам у креста набожные собирались, молитвы затягивали да сплетнями делились...зимой вообще умиротворение, только дымок из труб...тьфу на них ещё раз.

Бонк
19-5-2019 15:35 Бонк
quote:

Поездите сами, и ваши ожидания изменятся. Пока вы сами не представляете чего хотите.

Я представляю верхнюю планку своих хотелок, видел вживую, но по деньгам такой дом для меня недостижим. Поэтому имею другой крепкий дом, который могу подтягивать к своему мысленному "идеалу" по многим параметрам, он многое позволяет с собой сделать.

В посёлке с УК на каждый пук может быть наложен запрет, у постороннего дяди придётся постоянно спрашивать разрешение на то и на это, очень вероятны затяжные и хронические конфликты. В посёлке с УК вы себе не хозяин. Исключение - когда денег действительно немерено.

Лонжерон
19-5-2019 15:46 Лонжерон
quote:
Пока вы сами не представляете чего хотите.

Так я особо и не скрываю. Не ведома эта тема. Но интересна.
Хотя чуйка мне подсказывает, что ...
Бонк
19-5-2019 15:51 Бонк
глянец

будни

я там был
общее впечатление от посёлка на троечку...

а это та самая инсайдерская информация, которая по крупицам рассыпана всюду, надо только не лениться её собирать:
Бахром Мадаминов
Суки это паселок ми строили 7 лет
конце нас кину за 3 миллона
не блогадарние твари
трафик аэропорта Внуково идёт над головой

edit log

Лонжерон
19-5-2019 16:53 Лонжерон
quote:
я там был

У меня дети друзей прикупили. Спрошу.
А ещё рядом Саломеи, туда натырюсь подвидом покупателя.
wink
19-5-2019 19:17 wink
quote:

Так я особо и не скрываю. Не ведома эта тема. Но интересна.
Хотя чуйка мне подсказывает, что ...

Пожить надо.в танхаусах всегда плотность больше,чем в котеджах.танхаусы ВСЕГДА строились только на продажу.коттеджи чаше для себя,у нас лучший вариант покупки когда старики за детьми в москвобад подались.как правило дом небольшой 200-300кв.район старый ,колхоза мало,приличные соседи.

wink
19-5-2019 19:29 wink
Вот великий и ужасный БОНК скинул.Бристоль,я нашим об этом ещё десять лет назад говорил.будете данниками вечными.в москвабаде уже пошло,а вся грязь от туда.и до нас доберётся,платный въезд,услуги по подстрижки газона в 19 т.р.и ещё свой конвой оплачивать.
Все это создаётся чтобы получать вечную прибыль,а потом эту недвигу и не продащь когда наестся народ.
Только село ,эти УК придуманы очень хитрыми людьми.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567