Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электрики, помогите сконтактировать термореле, пускатель и датчиктемп. ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Электрики, помогите сконтактировать термореле, пускатель и датчиктемп.
baurey
21-5-2019 17:44 baurey
Всё верно. А самое главное - это ещё и сделать управление хотя бы на Ардуино. Тогда ещё и программировать можно будет...
Люди! Вы что? Чем проще тем надёжнее!
Вводной автомат, пускатель и реле, дифавтомат (если планируете при включённом мыться - но это вряд ли, т к температура будет падать по мере расхода воды, а ТЭН вряд ли будет успевать греть - это надо гораздо более мощный тэн или тэны ставить).Лампочку для контроля и блокировку на открытие вентиля или двери (чтобы отключать процесс нагрева для безопасной помывки).
xant-1966
21-5-2019 17:52 xant-1966
quote:
Лампочку для контроля
Если уж мутить, то две...паралельно. Если одна сгорит, вторая будет светить. Понятно что сгоревшую надо заменить будет.
baurey
21-5-2019 18:27 baurey
И реле может сдохнуть, и контактор, и автомат через некоторое время умереть.... Надо в паралель 4 таких линии накорячить.... две параллельно лучше не ставить... вдруг проводок оборвётся или отпаяется. Для этой цели обычно ставят 2 лампы: вкл и откл.
xant-1966
21-5-2019 18:37 xant-1966
quote:
Для этой цели обычно ставят 2 лампы: вкл и откл.

Вообще то я про другое говорил. Ну да ладно. Нет, так нет.
А так да..две.
click for enlarge 480 X 640 32.7 Kb
Тут и вкл и откл. И ещё одна.Пусть будет.

edit log

PROTECTOR
23-5-2019 16:38 PROTECTOR
новая зарисовка, оно?

click for enlarge 1920 X 1080 140.1 Kb

edit log

михаил
23-5-2019 19:47 михаил
Включай
PROTECTOR
23-5-2019 19:49 PROTECTOR
ба-бах
PROTECTOR
23-5-2019 19:50 PROTECTOR
шутка, через дней 10 поеду на дачу буду пробовать, на лампочке......
ienmik
24-5-2019 07:32 ienmik
quote:
новая зарисовка, оно?

Почти)))
1.предохранитель лишний элемент, зачем он нужен если дальше автомат такого же номинала.
2. Ноль на ТЭН пустить тоже через пускатель, чтобы при выключении рвались и фаза и ноль.

михаил
24-5-2019 19:47 михаил
Скорость срабатывания предохранителя типа aR и автомата такого же номинала сравни, и вопросов не будет. Где в нормальном техническом устройстве ноль и фаза идут на один пускатель и им рвется?.Где вообще пускателем рвется ноль?
B8F761
24-5-2019 22:47 B8F761
quote:
Изначально написано михаил:
Скорость срабатывания предохранителя типа aR и автомата такого же номинала сравни, и вопросов не будет. Где в нормальном техническом устройстве ноль и фаза идут на один пускатель и им рвется?.Где вообще пускателем рвется ноль?

Ноль рвать надо, если есть земля. Земля не рвётся

михаил
24-5-2019 23:50 михаил
quote:
Originally posted by B8F761:

B8F761

24-5-2019 22:47

quote:Изначально написано михаил:Скорость срабатывания предохранителя типа aR и автомата такого же номинала сравни, и вопросов не будет. Где в нормальном техническом устройстве ноль и фаза идут на один пускатель и им рвется?.Где вообще пускателем рвется ноль?Ноль рвать надо, если есть земля. Земля не рвётся

Повторяю вопрос Где в нормальном техническом устройстве ноль и фаза идут на один пускатель и им рвется?.Где вообще пускателем рвется ноль? И прошу, не надо начинать расплываться мыслью по древу.
B8F761
25-5-2019 00:49 B8F761
quote:
Изначально написано михаил:
Повторяю вопрос Где в нормальном техническом устройстве ноль и фаза идут на один пускатель и им рвется?.Где вообще пускателем рвется ноль? И прошу, не надо начинать расплываться мыслью по древу.

В любом электротехническом устройстве, вытущенному по европейскому стандарту после 1996 года
click for enlarge 1920 X 1073 106.6 Kb

ienmik
25-5-2019 07:20 ienmik
Занимаюсь пуско наладкой электростанций 12 лет)))) давайте не будем мне рассказывать, что и где рвется. Согласен с вами полностью, что предохранитель отработает быстрее, но что вы хотите им защищать и для чего??? У вас дома на все бытовые устройства чайник, плита, стиральная машина и т.д. стоят предохранители на вводе)))) Про схемы Вам выше уже ответили.
михаил
25-5-2019 09:36 михаил
Неужели, занимаясь 12 лет пуско наладкой электростанций Вы так и не узнали назначение, где, когда и зачем применяются 4 полюсные контакторы?. К данному случаю это как относится? Какое отношение предохранитель типа aR имеет к чайнику, плите, стиральной машине? Когда применяются предохранители этого типа? Сейчас о грустном . Уважаемый B8F761 , Вы серьезно считаете, что 4полюсные контакторы появились только в 1996 году? Еще раз повторяю Где в нормальном техническом устройстве ноль и фаза идут на один пускатель и им рвется?.Где вообще пускателем рвется ноль?
ienmik
25-5-2019 10:45 ienmik
1. Зачем применяются 4х полюсные контакторы за 12 я узнал))))))))))
2. К данному случаю никак не относится, просто хотел дать Вам понять что ваше мнение может отличаться от мнения других людей которые что то понимают в электротехнике.
3.Предохранитель типа aR имеет к чайнику такое же отношение, как и к нагревателю в баке.
4. Применяются для защиты полупроводниковых элементов от КЗ

теперь словесная часть) Если честно разговор как с глухим, Вы просили схему выше Вам предоставили. Сначала посмотрите на свою схему и на то где вы нарисовали ваш замечательный предохранитель. Там где он сейчас нарисован он нах** не нужен. Конечно я бы может и не стал использовать данный контактор, но насколько я понимаю топикастер выложил что у него есть. А уж рвать фазу и ноль вместе это уж пусть сам решает. Я дал свой совет, Вы дали свой.

edit log

AZProtect
25-5-2019 12:20 AZProtect
ТС, вы накопительный водонагреватель изобратеате, верно?

А для того чтобы водичка шла одинаковой температуры – есть термостатический смеситель, очень удобно (особенно с водогреем).

B8F761
25-5-2019 12:22 B8F761
quote:
Originally posted by михаил:

Уважаемый B8F761 , Вы серьезно считаете, что 4полюсные контакторы появились только в 1996 году? Еще раз повторяю Где в нормальном техническом устройстве ноль и фаза идут на один пускатель и им рвется?.Где вообще пускателем рвется ноль?

Уважаемый Михаил
Что позволило Вам сделать вывод о том, что я что- либо серьезно полагаю о происхождении "четырех полюсных контакторов"?
Речь идет о том, что на европейском оборудовании до 96 года на входных свичах / контакторах нейтраль не рвали, а сейчас это является обязательным (#96)
михаил
25-5-2019 13:33 михаил
quote:
Originally posted by ienmik:

3.Предохранитель типа aR имеет к чайнику такое же отношение, как и к нагревателю в баке

А причем здесь бак? Реле защищает
baurey
25-5-2019 13:40 baurey
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

новая зарисовка, оно?

Х1 и Х2 на реле точно не надо задействовать?
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

через дней 10 поеду на дачу буду пробовать, на лампочке......

Удачи.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электрики, помогите сконтактировать термореле, пускатель и датчиктемп. ( 5 )