Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электрики, помогите сконтактировать термореле, ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электрики, помогите сконтактировать термореле, пускатель и датчиктемп.

Прохожий
P.M.
5-6-2019 14:17 Прохожий
михаил:
Вот и я о том же. У ТС уже есть автомат. Зачем ему покупать дорогостоящий диффавтомат , если достаточно докупить УЗО?

Дифавтомат и УЗО стоят почти одинаково. В принципе, покупка дифавтомата экономит место в щитке для подключения. В остальном - практически одинаково на мой взгляд.

B8F761
P.M.
5-6-2019 16:31 B8F761
МаратКА:

Родной лет 13 ослужил,начал узо выбивать.заменил,думал на долго.продован пяткой в грудь себя бил,италия грит,оригинал . заменить недолго и не дорого(1000р)но каникулы,дети дома одни. Буду ставить дополнительное узо на бойлер. Если найду -то 10мА

Химия воды и температура сильно на коррозию влияет. В фирменных водогреях магниевый анод стоит и рекомендуется к ежегодной замене. Я раз в пять лет котел меняю

PROTECTOR
P.M.
20-6-2019 22:23 PROTECTOR
система работает, всем спасибо за помощь.
з.ы. тэн из нержавейки с трещиной, что же б-ь с ними такое то.... ???
Ursvamp
P.M.
21-6-2019 02:30 Ursvamp
Originally posted by PROTECTOR:

что же б-ь с ними такое то.... ?


Кетай!
PROTECTOR
P.M.
21-6-2019 08:10 PROTECTOR
да вроде наш, медицинский.
МаратКА
P.M.
21-6-2019 22:47 МаратКА
ы. тэн из нержавейки с трещиной, что же б-ь с ними такое то.... ???

Медь. Полагаю микротрещина была,в неё попала вода.
PROTECTOR
P.M.
23-6-2019 11:20 PROTECTOR
нержавейка
Ursvamp
P.M.
23-6-2019 12:46 Ursvamp
Нержавейку теперь импортирют, чему я удивляюсь постоянно. Покупали тут полосу -Италия или Китай. Китайская нержа такая очень китайская.
Ursvamp
P.M.
23-6-2019 18:03 Ursvamp
Originally posted by Прохожий:

Дифавтомат и УЗО стоят почти одинаково.


УЗО 3200р, АВДТ 4900р. Не очень одинаково.
PROTECTOR
P.M.
28-6-2019 17:17 PROTECTOR
у кореша висит бойлер, первый провисел хз сколько, но долго, из леру какой то акваверсо, вроде и работал но стал узо вышибать, пощел купил то ли поларис то ли еще чего, нержа стоил 12 или хрен знает сколько и... . пол года и по новой, узо вышибает а без работает исправно.
Ursvamp
P.M.
28-6-2019 17:33 Ursvamp
Ну и чего удивительного? Утечка тока в воду. Хорошо что УЗО вышибает - а то может и жизнь вышибить.
ienmik
P.M.
29-6-2019 08:35 ienmik
у кореша висит бойлер, первый провисел хз сколько, но долго, из леру какой то акваверсо, вроде и работал но стал узо вышибать, пощел купил то ли поларис то ли еще чего, нержа стоил 12 или хрен знает сколько и... . пол года и по новой, узо вышибает а без работает исправно.

Может и не в бойлере дело. Может у кабеля изоляция где просела. Если вышибает постоянно и систематически, можно через удлинитель запитать для проверки. Без УЗО я ы конечно не стал ничего связанного с водой использовать, но раньше и не слышал никто таких слов как УЗО и ДАВ и ничего мылись и стирали как то)))


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электрики, помогите сконтактировать термореле, ... ( 4 )