Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Ахтунг, такраканы! ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Ахтунг, такраканы!
carrier
15-5-2019 21:21 carrier
Лет десять, если не больше, не видел, вообще ни одного. И тут месяц назад поперли. Откуда? В доме ремонт правда идет. Изведено куча денег, времени, нервов, были нанесены массированные удары всякими ловушками( такое ощущение что они их тырят), применены куча ядохимикатов и прочей фигни. Атака вроде отбита, пока не видно, но тревожно что то.
mekhanik1981
15-5-2019 22:45 mekhanik1981
Затихли, пополняют ряды, вторую волну готовят.
- Откуда , да от туда от соседей.

edit log

B8F761
15-5-2019 22:57 B8F761
Кто-то говорил, что тараканы не живут, если мощный роутер включен неподалеку.
unname22
16-5-2019 06:10 unname22
Расслабтесь и привыкайте.
У меня на старой квартире война длилась пару лет и перешла в вооруженное перемирие.
HARON
16-5-2019 06:18 HARON
Эх, повезло...сто лет их не видел, фото хоть сделайте.
Миномётчик
16-5-2019 07:19 Миномётчик
quote:
Изначально написано carrier:
...пока не видно, но тревожно что то.
Это они в мозг проникли.

wink
16-5-2019 08:26 wink
Ты их береги,редкий вид.
HARON
16-5-2019 09:06 HARON
Тараканы ещё что, у меня куда более древние насекомые попадаются, а говорят у кого в доме микроволновка и роутер - там жизни нет . Хотел потравить, да не досуг.
Lazyinventor
16-5-2019 09:49 Lazyinventor
В подъезде есть соседи-ссукиии... полубомжатник с животными. Периодически от них ползут рыжие твари. В основном крупные лезут, но иногда и мелочь. Но совсем малыми отрядами. Через день-два после обнаружения появляются мухоловки и фсё... нету рыжих. Правда мои девки от мухоловок ваще на антресоли лезут. Еле успеваю спасать волосатиков от тапочной мести. В общем тараканы пропадают так же внезапно как и появляются. У меня для этого есть бро-мухоловки .
Screper
16-5-2019 11:55 Screper
Я помню у нас тараканы исчезли, когда мы решили в кухне ремонт сделать - оторвали обои и плинтусы, вычистили тонны тараканьего дерьма из-под них, заштукатурили все стены и дыры, покрасили стены водоэмульсионной краской. И все, тараканов не стало. Было это в те времена, когда никаких вайфаев еще и в помине не было, а мусорное ведро с помойки нужно было обратно принести и устелить газетами. Ну, и просто стараться не оставлять нигде органического мусора, объедков, крошек и тараканам просто станет нечего у вас делать.

edit log

carrier
16-5-2019 12:14 carrier
quote:
Originally posted by Screper:

тараканам просто станет нечего у вас делать.

Пока не готов морально загерметизировать квартиру. На данный момент противник отступил. продолжаю наблюдение. Советовали желток с борной кислотой что ли. При возникновении повторной угрозы может попробую.
Screper
16-5-2019 12:43 Screper
Что, прям по всей квартире шастают? У нас дело ограничилось только одной кухней. Мне кажется, у них должны быть где-то гнезда, в теплом темном месте, откуда есть доступ к пище в виде любой органики. В нашем случае это были отслоившиеся обои и плинтусы. Ну, или, как тут уже сказали - от соседей забредают. На первых этажах иногда большие тараканы вылазят из подвала. Даже умудряются через слив в ванной просачиваться. Еще слышал, что если в доме мусоропровод, то со врменем там заводятся тараканы и мыши. Так что, обычная помойка на удалении от домов в этом плане предпочтительнее. Про вайваи и прочие микроволны не знаю, мне кажется, что основная защита от нежелательной живности - чистота, тщательная уборка всех крошек и огрызков и выносить мусор не менее чем раз в два дня. Закупорка всех путей доступа в виде сеток на окнах и вент.решетках и дыр в углах, полах и потолках, но это уже сложнее.
carrier
16-5-2019 12:50 carrier
quote:

Что, прям по всей квартире шастают? У нас дело ограничилось только одной кухней. Мне кажется, у них должны быть где-то гнезда, в теплом темном месте, откуда есть доступ к пище в виде любой органики.

Не, были замечены в ванной и на кухне. Гнездо не у нас. Это какие то разведотряды, или мигранты. Капремонт идёт вялотекущий, похоже спугнули где то. Хотя я думал что они вообще все вымерли давно везде.
Sobol'
16-5-2019 13:38 Sobol'
У нас в заводской столовке и мощщщный вай-вай и пара микроволновок и тараканы. Так что, думаю, что про микроволновое излучение - байка.
Лонжерон
17-5-2019 09:37 Лонжерон
quote:

заводятся тараканы и мыши

И крысы...
quote:
Originally posted by carrier:

Не, были замечены в ванной и на кухне.

Парочку тут по весне сын видел и я. Были уничтожены.
А так (ттт), давно не было.
У меня очень хорошо работает Комбат - ловушки.
azlk77
17-5-2019 13:23 azlk77
Забегают периодически от соседей. Обновляю ловушки как увижу. Давно собираюсь укрепить вент.решетки антимоскитной сеткой. Говорят сотрудники оборонных химических предприятий травили тараканов гексогеном
Зато говорят они клопов мелких и их кладки подъедают.

edit log

Лонжерон
18-5-2019 09:47 Лонжерон
quote:
Давно собираюсь укрепить вент.решетки антимоскитной сеткой

Тяга хужей будет. Пробовал.
Пасека
20-5-2019 20:02 Пасека
quote:
Originally posted by carrier:

Пока не готов морально загерметизировать квартиру. На данный момент противник отступил. продолжаю наблюдение. Советовали желток с борной кислотой что ли. При возникновении повторной угрозы может попробую.

Места тусовок пропрыскать средством от блох для собак, тараканы уходят.
Лонжерон
20-5-2019 20:13 Лонжерон
quote:
пропрыскать средством от блох для собак

Беру на вооружение. Спасибо!
Пасека
20-5-2019 21:42 Пасека
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Беру на вооружение.

Не поверите, потратил кучу денег на средства от тараканов, а вывел (под ноль) только этим средством, но учтите, его надо использовать не одноразово, а планомерно, раз в неделю обрабатывать места их скопления. Одного баллончика за 200 рублей хватает на квартиру! По времени - в районе 3 месяцев прыскал. До этого не получалось - вроде победил а они опять.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Ахтунг, такраканы! ( 1 )