Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Вибратор что ли купить? (..для бетона) ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Вибратор что ли купить? (..для бетона)
Sobol'
13-5-2019 17:09 Sobol'
Периодически беру у знакомых глубинный вибратор погонять, вот думаю, купить что ли себе простенький?

Именно глубинный вибратор (который с булавой) не так часто в общем-то и нужен, но вот зреет у меня мысль - прикрепить булаву к листу фанеры, с целью получить вибростол. Или прикрепить её к стальному уголку, и будет типа виброрейка.

Я не готов покупать глубинный вибратор + нормальный вибростол + нормальную виброрейку. Но вот купить один инструмент и убить трех зайцев было бы заманчиво. Или ничего не получится и идея так себе? Что думает уважаемое сообщество?

Работы заурядные - столбы, дорожки, плитка, может малозаглубленная лента..

edit log

carrier
13-5-2019 17:25 carrier
Булава накроется моментом. Без погружения в бетон запускать нельзя, перегрев и кранты.
wink
13-5-2019 17:48 wink
Вибро стол сделать недолго,бардюры и плитку лить.
Движок от стиралки и все дела.
click for enlarge 1707 X 1280 188.6 Kb
А самый простой делал движок от стиралки просто привязывал и шкив обрезал на половину для вибрации.

edit log

Sobol'
13-5-2019 19:37 Sobol'
quote:
Originally posted by carrier:

Булава накроется моментом. Без погружения в бетон запускать нельзя, перегрев и кранты.

хм.. а подшипники в булаве интересно можно поменять? надо её повнимательнее рассмотреть.

quote:
Originally posted by wink:

А самый простой делал движок от стиралки просто привязывал и шкив обрезал на половину для вибрации.

Я думал так сделать, только боюсь за алюминиевый корпус движка. В вашем случае долго проработал такой стол?
С ременной передачей тоже геморрой - надо точить шкив, ось, обоймы для подшипников..
AlexPHUNT
13-5-2019 19:53 AlexPHUNT
О да .
Любой движок и эксцентрик регулируемый на ось и вот тебе и виброрейка и если на опорах пружинных то и вибростол.
Но портить погружной реально смысла нет ни какого
wink
13-5-2019 20:16 wink
quote:
Изначально написано Sobol':

Я думал так сделать, только боюсь за алюминиевый корпус движка. В вашем случае долго проработал такой стол?
С ременной передачей тоже геморрой - надо точить шкив, ось, обоймы для подшипников..

Плитки 40/40 налил.на двор квадратов 300,движок цена ноль.станок делался лист фанеры,уголка с пару кроватей 8 пружин от клапанов и пару часов работы.потом делал другой через ремень,завтра если интересно сфртаю весь.
А так надо делать чтоб работал и все.хотя хочется хорошо.но убедился это зимой можно яйца честь,летом время дорого.хотя я зимой тоже в лес через день на ремень

Sobol'
13-5-2019 20:39 Sobol'
quote:

потом делал другой через ремень,завтра если интересно сфртаю весь.

т.е. все-таки сделал в итоге через ремень. А чем первый вариант не устроил?
wink
13-5-2019 20:52 wink
quote:
Изначально написано Sobol':

т.е. все-таки сделал в итоге через ремень. А чем первый вариант не устроил?

Время было.да и вроде прибор,чуть что помру продадут,а то что оборудование это метал,я свой и здал кстати.
Движок конечно от советских машин желательно,они закрытые,но и индезиты пойдут.причём как подшипники бить начинает вибрация лучше.но я автомат на входе ставил.все работало.

wink
13-5-2019 20:53 wink
quote:
Изначально написано AlexPHUNT:
О да .
Любой движок и эксцентрик регулируемый на ось и вот тебе и виброрейка и если на опорах пружинных то и вибростол.
Но портить погружной реально смысла нет ни какого

Полоснул болгарой шкив вот и эксцентрик,что веолипед изобретать.

МаратКА
13-5-2019 21:07 МаратКА
quote:
Полоснул болгарой шкив вот и эксцентрик,что веолипед изобретать

Привариваеш к валу болт,на него накручиваеш гайку. Этой же гайкой можно регулировать силу вибрации.
carrier
13-5-2019 21:09 carrier
quote:

но и индезиты пойдут

Там обороты могут быть под 11 тысяч.
wink
13-5-2019 21:10 wink
quote:
Изначально написано МаратКА:

Привариваеш к валу болт,на него накручиваеш гайку. Этой же гайкой можно регулировать силу вибрации.

К люминию проще резануть сектор.

zhogl
13-5-2019 21:22 zhogl
quote:
Я не готов покупать глубинный вибратор + нормальный вибростол + нормальную виброрейку. Но вот купить один инструмент и убить трех зайцев было бы заманчиво. Или ничего не получится и идея так себе? Что думает уважаемое сообщество?

Я не был готов покупать отдельно цепную пилу и болгарку. Поэтому стал резать деревяшку болгаркой.
Уважаемое сообщество устроило мне скандал.
wink
13-5-2019 21:42 wink
quote:
Изначально написано zhogl:

Я не был готов покупать отдельно цепную пилу и болгарку. Поэтому стал резать деревяшку болгаркой.
Уважаемое сообщество устроило мне скандал.

Жадность и мазохизм
click for enlarge 1707 X 1280 145.4 Kb

AlexPHUNT
13-5-2019 22:28 AlexPHUNT
quote:

уточню.
Для вибростола - да проще резануть вал, там вибрация не большая нужна.
Но для виброрейки этой вибрации будет не достаточно. Нужен эксцентрик по любому, иначе не протянешь просто по бетону
wink
13-5-2019 22:34 wink
quote:
Изначально написано AlexPHUNT:

уточню.
Для вибростола - да проще резануть вал, там вибрация не большая нужна.
Но для виброрейки этой вибрации будет не достаточно. Нужен эксцентрик по любому, иначе не протянешь просто по бетону

Я за вибро стол ботал .видно рейка это черенок и час долбить.вам что делать?если плитку бордюры то стол.если фундамент то погружной.но для себя хватает черенка.

Торус!
13-5-2019 22:52 Торус!
Резать шкив на валу мотора (или вешать эксцентрик) НЕЛЬЗЯ.
Зачем его убивать?

Мотор долже работать в нормальных условиях, без вибрации.
А вот уже от него через ремень на эксцентрик, и пусть трясется там как ему угодно.
Мотор остается живой.

edit log

AlexPHUNT
13-5-2019 22:59 AlexPHUNT
quote:
А вот уже от него через ремень на эксцентрик, и пусть трясется там как ему угодно.
Мотор остается живой

Так работает виброплита(вибротрамбовка), которая по твердым поверхностям ездит и трамбует щебень, песок, отсев, асфальт и т.д.
Виброрейка работает в пластичной среде жидкого бетона-раствора и эксцентрик, напрямую прикрепленный к мотору его не повреждает, потому что нет ударов.
Торус!
13-5-2019 23:16 Торус!
quote:
Originally posted by AlexPHUNT:

эксцентрик, напрямую прикрепленный к мотору его не повреждает

Я человек простой, поэтому вибрацию любого мотора злобно не одобряю.

МаратКА
14-5-2019 00:11 МаратКА
quote:

Ты на каком эл двигателе видел алюминиевый вал?
quote:
Мотор долже работать в нормальных условиях, без вибрации.
Мотор

Порой купить движок от той же стиралки стоит в разы дешевле чем изготовить промвал со шкивами.
Подшипники в обоих случаях-расходник.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Вибратор что ли купить? (..для бетона) ( 1 )