Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как постирать книгу? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как постирать книгу?

tref7
P.M.
27-5-2019 08:54 tref7
Originally posted by Кливленд:

Оставить аминь! Я теперь покрасить не могу ее. Нифига не получается, какая-то мазня. Нет одного оттенка. А в итоге краска пениться и какбы белый налет на ткани. Я ваще замучился!))


Клив, я повторю, не знаю, будет прок или нет. Книгу нужно ремонтировать, то бишь переплетать заново. Для того, что бы поменять ткань на переплёте необходимо книгу разобрать, сделать новый переплёт, форзацы, вклеить блок, тогда будет толк. Обратитесь к специалистам. У Вас банально краска к материалу переплёта не подходит, а если бы и подходила, то переплёт от таких экспериментов как минимум покоробит, а то и развалится. Не рискуйте шедевром Вашего вождя.
jacker2000
P.M.
27-5-2019 11:18 jacker2000
А если попробовать ванишем пену нанести?
Foma
P.M.
27-5-2019 12:29 Foma
ну если хочется самому все таки заморочиться То вот продаются наборы для домашнего переплета . Купите в Береге лист имитлина и переплетного картона и вперед к творчеству
meshok.net
Кливленд
P.M.
28-5-2019 01:25 Кливленд
Книгу нужно ремонтировать, то бишь переплетать заново.

Да зачем блин!?? Она там прям не читана по факту. Срепит при открывании. Все там цело. Книга хорошо сохранилась. Читали ее редко и то до половины. Вот зачем мне ее переплетать?? Я даже не умею этого делать.

Что касаемо краски - дык впервые же. Тон неверный подобран был. Отныне исправлен. Получилось вроде хорошо - мне нравиться. Эдакое многократное прокрашивание создает слои на ткани не меняя ее сути. лично мне очень понравилось. Правда долго это красить пришлось. Но зато с применением грунтовки - вышло неожиданно приятно.)

click for enlarge 720 X 1280 78.8 Kb

А если попробовать ванишем пену нанести?

Это ж книга, не ковер.))

ну если хочется самому все таки заморочиться

Лично с этой - не хочеться пока. Ибо там целы элементы. Но а так, пять косарей отдать за то, что используется в 1% случаев - это надо быть очень умным.))



>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как постирать книгу? ( 2 )