Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Терзают смутные сомнения. чО ставитьна водопровод? ( 9 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Терзают смутные сомнения. чО ставитьна водопровод?
Омуль+
7-5-2019 14:48 Омуль+
quote:
Originally posted by HARON:

А что такое бкн?

Бойлер косвенного нагрева . Люблю ребусы.
HARON
7-5-2019 15:00 HARON
quote:
Изначально написано Омуль+:

Бойлер косвенного нагрева . Люблю ребусы.

У меня был вариант бак косвенного нагрева . И могу сказать, что сталью к нему подойти будет очень сложно. А главное - зачем? Если и котёл не самый примтивный и есть поддержка температуры, то и обвязка, стояки стальные ни к чему.

Омуль+
7-5-2019 15:21 Омуль+
quote:
Originally posted by HARON:

А главное - зачем?

Совершенно непонятно при наличии меди.
Sobol'
7-5-2019 18:07 Sobol'
я бы грузил бойлер максимальной температурой, которую дает котел, т.е. градусов 80. Производители пластиковых труб заявляют максимальную рабочую температуру 95гр., но лично мне было бы все равно как-то ссыкатно гонять в полипропелене на постоянке 80 гр. Просто личное предубеждение.
По этому лично я бы делал этот контур металлом. Конечно, хорошо бы медью. Но и особых проблем скрутить один контур из оцинковки я тоже не вижу.

Все остальное делать медью дорого и муторно. У меня нормально себя чувствует и полипропилен и металлопласт (собранный, о божечки мои, на компрессионных фитингах). Там, где надо пустить длинную трубу без тройников и прочей фурнитуры, я бы положил единый длинный кусок металлопластика. А там, где надо нахуевертить смесителей, фильтров, арматур безопасности, коллекторов - там я бы все сделал бы из ПП, просто из-за дешевизны фитингов.

Ну и вся холодная вода от скважины до ввода в жилое помещение - естественно ПНД.

такая вот имха.

Ursvamp
7-5-2019 19:33 Ursvamp
quote:
Originally posted by Sobol':

А там, где надо нахуевертить смесителей, фильтров, арматур безопасности, коллекторов - там я бы все сделал бы из ПП, просто из-за дешевизны фитингов.

А зачем вообще пластик ( любой ) там где наверчено фильтров и прочей арматуры? Там подряд их собрать, применяя по мере надобности латунные фитинги.
К смесителям открыто - латунь/хром, скрытно - металлопласт с водорозетками.
Ursvamp
7-5-2019 19:35 Ursvamp
Медь и сталь показаны там где риск критического превышения температуры и давления имеется. Но есть предохранительные приборы для этих же целей - защиты трубопроводов, приборов и людей: редукторы давления, трехходовые термостаты, предохранительные клапаны, антишоки и т.д.
Саан-Техник
7-5-2019 20:03 Саан-Техник
quote:
Изначально написано mekhanik1981:

.

Саан-Техник , мне совершенно не нравятся пластиковые фитинги Рехау.

в чем проблема есть как пластик так и латунь

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Терзают смутные сомнения. чО ставитьна водопровод? ( 9 )