Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
И тем грозить мы будем крысам. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И тем грозить мы будем крысам.

Лонжерон
P.M.
26-4-2019 16:26 Лонжерон
Вот, наконец то, нашёл тот магазинчик.
Трындец хвостатым подлецам!
Живоловка. Просто внутрь я ещё положил две кувыркалки, чтобы место не -занимали.
click for enlarge 807 X 367  52.5 Kb
Миномётчик
P.M.
26-4-2019 22:43 Миномётчик
Зачем столько живых крыс? Крысиного короля делать станете?
Лонжерон
P.M.
26-4-2019 22:48 Лонжерон
Крысиного короля делать станете?

Достали суки.
Буду отлавливать и поджигать... живаых... да.
Миномётчик
P.M.
26-4-2019 22:57 Миномётчик
Писали, что они друг друга кушать должны. Выживший - оставшихся съест, когда выпустят, но то на кораблях практиковали.
Лонжерон
P.M.
26-4-2019 22:59 Лонжерон
Выживший - оставшихся съест, когда выпустят, но то на кораблях практиковали.

Это я слышал. Можно в металлической бочке. Вырастает крысоед....
Но я боюсь...
Луче сам всех.
Миномётчик
P.M.
26-4-2019 23:06 Миномётчик
Лонжерон:
.. . Вырастает крысоед... . Но я боюсь.. . Луче сам всех.
К БП готов.

TSV
P.M.
26-4-2019 23:33 TSV
Originally posted by Лонжерон:
Вырастает крысоед.

а потом заведет потомство. соберет гарем из всех остальных крыс
Sobol'
P.M.
27-4-2019 09:21 Sobol'
Originally posted by Лонжерон:

Буду отлавливать и поджигать... живаых... да.


Потом то что останется можно на забор развешивать, чтобы соседские крысы стороной обходили гиблое место.
Лонжерон
P.M.
27-4-2019 10:24 Лонжерон
можно на забор развешивать

Планирую.
соберет гарем из всех остальных крыс

Потому и опасаюсь.
Сорокдва
P.M.
27-4-2019 21:09 Сорокдва
"На жену смотреть начал" (с)
Лонжерон
P.M.
28-4-2019 08:51 Лонжерон
"На жену смотреть начал"

???

Костровой
P.M.
28-4-2019 09:52 Костровой
Это про крысиного короля, у них обычно бывает по восемь хвостов сразу.
Вот только у нас не разводятся они, из Японии если только, вместе с аниме))
Сорокдва
P.M.
28-4-2019 10:20 Сорокдва
Лонжерон:

???

Анекдот про продажу на базаре петуха.

Nafigvajag
P.M.
28-4-2019 23:20 Nafigvajag
Хрен вам там. Они умные, со сложной иерархией и социальным устройством. Все, кто вам попадется, это годовалые бирюки, вы хоть викторианские вензеля им на жопе выжигайте, да, им будет мучительно больно, но крысиная колония будет продолжать свои дела. Трата времени и сил. Уберите ресурсы, что нужны колонии, либо комфортное существование (микроклимат), либо пища. Они сами уйдут, или воюйте всю жизнь.
Duga
P.M.
29-4-2019 00:28 Duga
Читал рассказ.
Дело было в Первую Мировую, то ли в революцию.
Офицер возвращается с фронта в свою петербургскую квартиру. Заходит в ванну и видит картину; Из крана в ванну капает вода. В ванне сидит крысиный король. Не может выбраться. Периодически особи из стаи прыгают к нему на сьедение. В ванне их кости и помёт. Отвратительный запах. Офицер вынул наган и застрелил короля.
Lewa
P.M.
29-4-2019 07:21 Lewa

По осени на даче каждый год просто беда была, чем только не ловил, прутся в дом как домой
Третью осень не было их вообще. Не думаю, что всех переловил, просто ушли нах.
centr-sadovoda.ru
Работает 100%
Мыши и крысята прилипают намертво.
Взрослую крысу, конечно, не поймает, но если она испачкается, погибнет...

HARON
P.M.
29-4-2019 07:25 HARON
Nafigvajag:
Хрен вам там. Они умные, со сложной иерархией и социальным устройством. Все, кто вам попадется, это годовалые бирюки, вы хоть викторианские вензеля им на жопе выжигайте, да, им будет мучительно больно, но крысиная колония будет продолжать свои дела. Трата времени и сил. Уберите ресурсы, что нужны колонии, либо комфортное существование (микроклимат), либо пища. Они сами уйдут, или воюйте всю жизнь.

Дело не в какой-то самоорганизованности или выдающихся умственных способностях - крысы это или любая другая пакость, но все верно, достаточно лишить доступа хотя бы к еде и их не станет.

Lewa
P.M.
29-4-2019 07:32 Lewa
Originally posted by HARON:

достаточно лишить доступа хотя бы к еде


Осталось придумать как это реально сделать, если в доме погреб с припасами?
Еще лет двадцать назад в "Науке и жизнь" ЕМНИП, писАли - канадцы исследовали и пришли к выводу, что крысу может сдержать только нержавеющая сталь.. .
HARON
P.M.
29-4-2019 07:47 HARON
Lewa:

Осталось придумать как это реально сделать, если в доме погреб с припасами?
Еще лет двадцать назад в "Науке и жизнь" ЕМНИП, писАли - канадцы исследовали и пришли к выводу, что крысу может сдержать только нержавеющая сталь.. .

Обычные бетонные или кирпичные стены полностью с этим справляются, грызуны не будут точить стену просто так - ищут слабые места . И главное - еда. Отрава, ловушки лишь регулируют численность, но не решают проблему.

Serg 70
P.M.
29-4-2019 10:02 Serg 70


29-4-2019 00:28 профайл Duga пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

Читал рассказ.
Дело было в Первую Мировую, то ли в революцию.
Офицер возвращается с фронта в свою петербургскую квартиру. Заходит в ванну и видит картину; Из крана в ванну капает вода. В ванне сидит крысиный король. Не может выбраться. Периодически особи из стаи прыгают к нему на сьедение. В ванне их кости и помёт. Отвратительный запах. Офицер вынул наган и застрелил короля.


Был такой... роман "Честь имею" В.Пикуль

Прохожий
P.M.
29-4-2019 11:45 Прохожий
В начале обживания дома был случай - раз утром прихожу на кухню, а там в буханке черного хлеба, что оставил на подоконнике выгрызена этакая нора. Мыши пришли. Назавтра принес с квартиры кошку. Кошка быстро освоилась и более мышей в доме не было. Сейчас тоже нет - ибо дома 3 кошки и 2 собаки .
В бане боролся с мышами и крысами. Кошка работать там отказалась (запирал на ночь - ругается и не желает ловить там никого), так что пришлось применить методы борьбы:
1. клей для мышей - довольно эффективен,но есть проблемы - хорошо если мышь заворачивается в бумагу с клеем как конфета, а бывает, что приклеится и размажет клей по полу - оттирать весьма трудно, липкий жуть. Наносить на картон или фанеру - то же самое, большую не разместишь, маленькую так же перевернет.
2. мышеловки - мыши не попались ни разу, а вот крысу удалось прибить в крысоловке .
3. Яды - не использовал, так как свои и соседские коты в свободной охоте рядом , как бы не потравить.
Мыши в бане воровали и жрали мыло. Питерское не очень ели, а вот Казанское аж с полки утаскивали.
В прошлый год мышей было мало - поработала ласка, но увы - весной ласку задушила кошка, видать не терпит конкурентов, в этот год надо смотреть - как снег сошел - полно ходов мышей и полевки (водяная крыса).
PILOT_SVM
P.M.
29-4-2019 21:47 PILOT_SVM
Лонжерон:
Вот, наконец то, нашёл тот магазинчик.
Трындец хвостатым подлецам!
Живоловка. Просто внутрь я ещё положил две кувыркалки, чтобы место не -занимали.

в интернете сотни роликов с разными ловушками.
Хоть живоловки, хоть сразу каюк...

Чем-то не устраивают?

PILOT_SVM
P.M.
29-4-2019 21:55 PILOT_SVM
Nafigvajag:
1. Хрен вам там. Они умные, со сложной иерархией и социальным устройством. Все, кто вам попадется, это годовалые бирюки, вы хоть викторианские вензеля им на жопе выжигайте, да, им будет мучительно больно, но крысиная колония будет продолжать свои дела. Трата времени и сил.

2. Уберите ресурсы, что нужны колонии, либо комфортное существование (микроклимат), либо пища. Они сами уйдут, или воюйте всю жизнь.

1. И ум и хитрость крыс сильно преувеличены.
в ловушки попадаются абсолютно легко и просто.

Это я знаю и по собственному опыту и по роликам из интернета.

Хотя - некоторые особи проявляют нестандартное поведение, это не является определяющим. Применив несколько типов ловушек - выбить местную популяцию можно почти под ноль.

Следующая волна повторяет все те же ошибки и попадаются в те же ловушки.

2. А вот с этим согласен полностью - перекрыть пути движения и сделать пищу недоступной - лучший способ борьбы с крысами.

Пасека
P.M.
29-4-2019 22:04 Пасека
Originally posted by PILOT_SVM:

1. И ум и хитрость крыс сильно преувеличены.
в ловушки попадаются абсолютно легко и просто.


В живоловку крысы не идут вообще, полгода ловил, одна крыса всего попалась. Наверное осторожные. Лучше попробовать крыс током хреначить, на ютубе есть установка из металлической сетки и электрошокера. Или перевертыши какие нибудь.
PILOT_SVM
P.M.
29-4-2019 22:26 PILOT_SVM
Пасека:

В живоловку крысы не идут вообще, полгода ловил, одна крыса всего попалась. Наверное осторожные. Лучше попробовать крыс током хреначить, на ютубе есть установка из металлической сетки и электрошокера. Или перевертыши какие нибудь.

типа так!


Nafigvajag
P.M.
30-4-2019 22:44 Nafigvajag
Для нормальных повторю, ловить можете сколько угодно и кого угодно. Крыс меньше от этого не станет. Или прекращаем кормить, или имеем соседей. Нужно стратегически стать им не интересным.Иначе сожрут. Крысы, да.. .
Duga
P.M.
30-4-2019 23:25 Duga
Serg 70:


Был такой... роман "Честь имею" В.Пикуль


Спасибо. Сам искал не мог найти. Перечитаю.

HARON
P.M.
1-5-2019 03:48 HARON
Nafigvajag:
Для нормальных повторю, ловить можете сколько угодно и кого угодно. Крыс меньше от этого не станет. Или прекращаем кормить, или имеем соседей. Нужно стратегически стать им не интересным.Иначе сожрут. Крысы, да...

Это сложно, крыса не колбасой из холодильника питается, ей отходы, мусор нужен. Но тема позитивная - кто-то телевизора пересмотрел и проецирует, сказочный мультики показывает и грозит западу, а противостоящий моменту демонстрирует силки и грозит крысам, изловит их и в пепел.

HARON
P.M.
1-5-2019 13:39 HARON
Бонк:

.. . и в пепел...

интернет не проходит бесследно.. .

как только ТС живых крыс из живоловки в пепел превращать будет?
из капкана дохлых как-то гуманнее

А тему читать пробовали? Конечно, это скорее сарказм, однако... цитата: «Достали суки.
Буду отлавливать и поджигать... живаых... да.»

Бонк
P.M.
1-5-2019 13:52 Бонк
HARON:

А тему читать пробовали? Конечно, это скорее сарказм, однако... цитата: 'Достали суки.
Буду отлавливать и поджигать... живаых... да.'

Читал, конечно. Но в голове такая картина не укладывается.
А если горящая крыса сбежит и под дом забьётся.. .

HARON
P.M.
1-5-2019 14:01 HARON
Бонк:

Читал, конечно. Но в голове такая картина не укладывается.
А если горящая крыса сбежит и под дом забьётся...

Так даже лучше - крыса просто сдохнет, а домочадцы сразу в рай.

Бонк
P.M.
1-5-2019 14:15 Бонк
HARON:

Так даже лучше - крыса просто сдохнет, а домочадцы сразу в рай.


китайца вам в глаз за это...


HARON
P.M.
1-5-2019 14:24 HARON
Бонк:

китайца вам в глаз за это...


Вы там чего - совсем от величия оголодали? Ну, ешьте, у меня котлеты из свиного фарша в беконе с сыром внутри.

Гы
P.M.
1-5-2019 15:44 Гы
Для крысы живоловка лишнее. Они верещат мерзко. Да и соседям не понравится.
Я как-то ивовым прутом убивал. Неприятные впечатления.
PILOT_SVM
P.M.
1-5-2019 16:20 PILOT_SVM
вообще я понимаю ТСа. Крысы животные пренеприятнейшие.
И есть в этом что-то на уровне инстинкта.

Но, повторю - крысы (за редким исключением) легко идут в ловушки.

Например, простейшая рамка-крысоловка работает надёжно при трёх условиях:
1. Приманка - кусочек белого батона с 2-3 каплями подсолнечного масла.
2. Ловушку надо огородить с трёх сторон картонками, которые направят крысу под удар рамки.
3. Пружину надо загнуть крючком, так, чтобы после удара рамка оставалась прижатой. Просто удара мало.
477 x 323

HARON
P.M.
1-5-2019 16:27 HARON
Гы:
Для крысы живоловка лишнее. Они верещат мерзко. Да и соседям не понравится.
Я как-то ивовым прутом убивал. Неприятные впечатления.

Верещат наверное не страшнее крысоотпугивателей? Вот там - мерзко, а слух у меня не музыкальный, не представляю, как люди этот прибор весь день терпят.

maior 0763
P.M.
1-5-2019 18:57 maior 0763
у меня соседка бабка с дочкой сбрендила после того как муж помер.
мля-во дворе у них подогреваемая плитка лежит но решили курей держать
крысы махом появились и в таком количестве что все соседи в акуе были.
видно возмущение достигло критической отметки и курятник благополучно сгорел после 3 лет существования.
теперь и крыс нет...
так что надо искать где они плодятся и жрут и ликвидировать то место.
PILOT_SVM
P.M.
1-5-2019 20:30 PILOT_SVM
Ещё подборка


maior 0763
P.M.
1-5-2019 21:51 maior 0763

Nafigvajag
P.M.
3-5-2019 23:18 Nafigvajag
Еще раз повторю, использовать крысоловки, это как лечить саркому анальгином. Хоть обосритесь, всех не переловите, нужно убрать причину, а не следствие. Причина, это либо наличие пищи, или микроклимата и других условий для крысиной колонии. Крупная колония крыс может жертвовать сотней-другой байстрюков в месяц, без ущерба для себя. Крысоловки будут полны, но портить продукты и стены они будут по-прежнему. Ищите основу, ищите причину. Чаше всего, еда.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
И тем грозить мы будем крысам. ( 1 )