Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Велосипед с бензиновым мотором ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Велосипед с бензиновым мотором
sanguard
26-4-2019 10:24 sanguard
Всем доброго дня.

Рассматриваю вопрос приобретения велосипеда с бензиновым мотором.
У кого-нибудь есть опыт использования?

Из интернета нарыл, что желательно выбирать среди велосипедов те, у которых колеса 28 дюймов, стальная рама, подпружиненное сиденье...

В интернете есть предложения с 50 куб и 80 куб мотором. Это что ж? Если куплю с 80 кубиками мотоправа и регистрация нужны? Или на мотовелосипеды ГИБДД не смотрит вообще?

Принципиальна ли разница между 50 и 80 кубиками?

Использовать думаю 80% асфальт, 20% грунтовая дорога.

Поделитесь опытом/ порекомендуйте.

Скутеры не рассматриваю. Интересует именно велосипед с мотором.

Sobol'
26-4-2019 11:45 Sobol'
quote:
Originally posted by sanguard:

Если куплю с 80 кубиками мотоправа и регистрация нужны? Или на мотовелосипеды ГИБДД не смотрит вообще?

А там что, на моторе написано, сколько он кубов? Или инспектор будет половинить двигатель?
sanguard
26-4-2019 11:47 sanguard
quote:
Изначально написано Sobol':

А там что, на моторе написано, сколько он кубов? Или инспектор будет половинить двигатель?

а не заставят предъявить документы на мотор? я не в теме...

+ если бензиновый мотор на велосипеде, не заставят ли возить с собой права? Пусть даже на В категорию?

edit log

Kiriehkin
26-4-2019 12:04 Kiriehkin
quote:
Изначально написано sanguard:

а не заставят предъявить документы на мотор? я не в теме...

Заставят предъявлять права и каску одевать.
Вот электровелосипеды, еще можно без прав.

Ivan_Medvedev
26-4-2019 12:13 Ivan_Medvedev
Права с собой - обязательно.
Шлем - обязательно.
Трезвым - обязательно.

На 80-м моторе написано «50».

sanguard
26-4-2019 12:15 sanguard
Ясно.

А что по технике порекомендуете? Я смотрю на Stels с бензиновым мотором.

Что посоветуете?

Ivan_Medvedev
26-4-2019 12:20 Ivan_Medvedev
Не порекомендую - кетайская лотерея.
HARON
26-4-2019 13:15 HARON
quote:
Ясно.

А что по технике порекомендуете? Я смотрю на Stels с бензиновым мотором.

Что посоветуете?

Есть на ютубе ролики с навесными китайскими моторами...не знаю насколько они плохи, но советские д6 кроют, как бык овцу.

КМ
26-4-2019 13:19 КМ
quote:
Originally posted by sanguard:

Я смотрю на Stels с бензиновым мотором.

Дважды УГ.

Не совсем в тему, но присмотрите электровелосипед. А еще есть ветка:

https://forum.guns.ru/forumtopics/406.html

sanguard
26-4-2019 13:20 sanguard
так сейчас, по-моему, все моторы китайские... вопрос в том, что Китай Китаю рознь. Есть более надежные, есть - менее.

М.б., кто-нибудь в теме?

Ivan_Medvedev
26-4-2019 13:31 Ivan_Medvedev
Концептуально, на мой взгляд, мотовелосипед - это, скорее, самоделка.
Моторчик Вы купите - какой попадётся. То ли хороший, то от не очень - неизбежная лотерея.

А вот велосипед лучше отдельно раздобыть, хороший. В наборе вел+мотор вел точно будет помойным.
Касаемо сборки - то же самое. Сами соберёте или хорошо или плохо, как руки позволят. А в готовом наборе соберут - на отвяжись, придётся разбирать и пересобирать. На что двойную работу делать?!

quote:
так сейчас, по-моему, все моторы китайские... вопрос в том, что Китай Китаю рознь. Есть более надежные, есть - менее.

М.б., кто-нибудь в теме?

Совершенно верно. В лучшую сторону выделяется ЗонгШенг.
Только при покупке в России никто Вам не назовёт конкретного производителя конкретного мотора.

Тот же Стелс, например, заказывает внешне идентичные моторы на нескольких фабриках.
И Велс - аналогично.
Стелс заказывает больший процент дорогих\хороших моторов, а Велс заказывает больше дешевых\паршивых.
Поэтому статистически(!) моторы Стелс лучше моторов Велс.
Однако для Вас, покупателя единичного мотора это безразлично.
Вы можете купить как хороший, так и паршивый мотор что у Велса, что у Стелса. Как повезёт.

edit log

Kostikfraerok
27-4-2019 08:45 Kostikfraerok
довелось с приятелем китайский разбирать, тоже повелся - я сам когда-то хотел, да взял электро, дороже конечно но оно того стоит, так вот, значит, разобрали внутрянку, я как глянул как оно все сделано и удивился что вообще работает, но цена гуманная, почти в 2 раза дешевле чем я за электронабор отдал. А что самое интересное - есть у нас горка крутая, что я еду педаль кручу на электро, что он на своем моторе тоже педали крутит, но немного резвее едет.
Миномётчик
27-4-2019 09:12 Миномётчик
Велосипед должен быть на педальной тяге. Тож для собственного удовольствия, а моторы на что посущественнее ставить нужно.
Торус!
27-4-2019 14:11 Торус!
Наше все!

625 x 384

Abar
27-4-2019 14:28 Abar
Можетпроще скутер? А то это уже не велосипед но еще не мопед...
maior 0763
27-4-2019 15:16 maior 0763
где ездит то собрался ТС?
если по городу то придется об идее забыть-все что тарахти даже ниже 50 кубиков-права нужны...
плюс гайцы докапываются что самоделка и тогда последствия еще серьезнее.
за городом без проблем но не по федеральным дорогам...
вот глянь,там и бензин есть
https://motoneta.ru/g27153739-benzinovye-motory-dlya
а так китайский мотор рулит но только надо ли это? проще скутер купить или мопед типа альфы-но права уже нужны,питбайк-спортинвентарь считается и права не нужны но нельзя выезжать на дороги общего пользования.

что касается электро велосипеда...полный комплект т.е электроколесо,контроллер и аккумулятор с гарантированным 30км пробегом обойдется около 25 т.р.
есть одно интересное-собираю сейчас электровелосипеды инвалидам так скажем инвалид с одной ного и другая протез-проезжает минимум 50 км-одной ногой крутит.
но электро -дорого.
есть те кто ставит генератор на багажнике
гайцам похер чем ты питаешь электромотор-до 250 ватт права не нужны и пока даже европейские полицаи не научились определять используемую мощность.
может конечно экспертиза определить саму мощность мотор колеса но так то не мотор задает мощность...

edit log

zhogl
27-4-2019 16:02 zhogl
quote:
Originally posted by КМ:

Дважды УГ.

Ошибочка.
Только на Стелс, ИМХО, и можно моторчик навешивать, ибо чугунная рама. Всё остальное - будет быстро разрушено, как от перегруза, так и от вибрации.
Ну или на Форвард.
Всё остальное - сопливый одноразовый гламур.
tayga
29-4-2019 16:23 tayga
Собирали мне с товарищем такой лет 7 назад, на базе старой Камы, 20-дюймовые колеса как нельзя кстати для лесных дорог, причем остался как складной вариант, правда ради этого без сварки при сборке не обошлось. Предполагался как вариант - дальше на машине не проехать, достаем из багажника и...
На данный момент продан. Из минусов - отсутствие амортизации, герметичности системы, требующая слива топлива перед его перевозкой, сильные вибрации. Ну и последней каплей стали новые требования ПДД, обязывающие ездить на этом в шлеме. Хотя, да, вспоминая как дрифтовал на нем зимой, можно простить многие минусы

click for enlarge 960 X 1280 120.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 78.5 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 153.7 Kb

edit log

Kiriehkin
29-4-2019 17:38 Kiriehkin
Яйцы с горловиной как то не очень.
zhogl
29-4-2019 18:30 zhogl
quote:
Originally posted by tayga:

20-дюймовые
отсутствие амортизации,

3-дюймовая резина от прыгунков. Должна залезть, в стелс-20 влезает. Ездить, ессно, без крыльев.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Велосипед с бензиновым мотором ( 1 )