Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Велосипед с бензиновым мотором ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Велосипед с бензиновым мотором
Цепятыч
29-4-2019 18:46 Цепятыч
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Велосипед должен быть на педальной тяге. Тож для собственного удовольствия, а моторы на что посущественнее ставить нужно.

Согласен. Мне такой вариант не понравился. Правда, велик был складной

maior 0763
1-5-2019 05:45 maior 0763
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Велосипед должен быть на педальной тяге. Тож для собственного удовольствия, а моторы на что посущественнее ставить нужно.

всяко в жизни бывает..
я собрал на сегодняшний день 11 электровелосипедов.
собираю для инвалидов-у кого проблемы с ногами.
вот собирал прошлый год человеку у которого нет ступни и протез стоит.
ну да-есть машинешка но не везде проедешь.
на велосипеде он тоже не очень может ездить.
собрал электровелосипед ему с 40 км запасом хода
вторую здоровую ногу он пристегивает к педали ни умудряется ею и крутить ну и протезом помогает
так умудряется по 80 км проезжать-электро просто помогает ему.
сейчас собираю электро велосипедисту у которого проблемы с коленями и тоже просто помощника.
электро чем хорош-едешь по лесу,птички поют и мотор не слышно и не видно и как помошник н не заметен.
что касается веса-на 5 кг велосипед становится тяжелее.
накат лучше чем на безмоторном колесе.
что касается сборки-берется обычный велик и заказывается электрокомплект у китайца.
сборка обычно день...

edit log

V.G.life
1-5-2019 15:23 V.G.life
Четырёхтактный моторчик не строчит как "дырчик". По паркам и тротуарам можно ездить на педалях с выключенным мотором. Правда, отсутствие неитралки меня озадачило. Типа, надо выжать сцепление и крутить педали.
V.G.life
1-5-2019 15:26 V.G.life
quote:
Изначально написано maior 0763:

...берется обычный велик и заказывается электрокомплект у китайца.
сборка обычно день...

У нас в прибалтике комплект стоит 700 евро, почти столько же как и сам электровелосипед в полной кмплектации.
maior 0763
1-5-2019 18:41 maior 0763
глядя какой.
если помощник в 350 ватт редукторное колесо и аккумулятор на 10амч тогда то около 350- 400 долларов
но у вас насколь знаю-растоможка еще в плюс.
у нас пока нет.
или в каретку движок и аккумулятор тогда минимум в 16 амч -обойдется в 700 долларов

edit log

tayga
1-5-2019 21:35 tayga
quote:
Изначально написано V.G.life:
Четырёхтактный моторчик не строчит как "дырчик". По паркам и тротуарам можно ездить на педалях с выключенным мотором. Правда, отсутствие неитралки меня озадачило. Типа, надо выжать сцепление и крутить педали.

Не знаю как на четырехтактном, а на двухтактном была кнопка фиксации сцепления для педального хода

Kiriehkin
2-5-2019 05:14 Kiriehkin
quote:
Изначально написано V.G.life:

Что за моторчик?
Abar
4-5-2019 12:22 Abar
Там вроде фиксатор есть чтоб сцепу не держать все время...
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Велосипед с бензиновым мотором ( 2 )