Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Теплица. На что обратить внимание при выборе? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Теплица. На что обратить внимание при выборе?
bretoninfield
23-4-2019 19:51 bretoninfield
Толщина металла, оцинковка, количество и расположение стоек?
Посоветуйте.
Теплица нужна 6х3м.
Может кто порекомендует производителя или магазин?
zhogl
23-4-2019 20:17 zhogl
quote:
Originally posted by bretoninfield:

Из чего прозрачное покрытие? Пленка, СПК, стекло?
Убирать на зиму или оставлять?
Нормативная снеговая нагрузеа?
Дополнительное освнещение и полив будут ли?
Почему рассматривается только металл?
bretoninfield
23-4-2019 20:23 bretoninfield
покрытие поликарбонат, на зиму оставлять будем.
освещение и полив - нет

edit log

bairat
23-4-2019 20:41 bairat
Делать самому не вариант? А то бы я насоветовал.
bretoninfield
23-4-2019 20:47 bretoninfield
не, заморачиваться не охота.
Sobol'
23-4-2019 20:52 Sobol'
quote:
Originally posted by bairat:

А то бы я насоветовал.

а вот я бы послушал..
bairat
23-4-2019 20:54 bairat
Хотя бы автооткрывалкой форточек нужно заморочится. Без них тепличка будет или перегреваться, или двери нараспашку, или держать человека на контроле.
bairat
23-4-2019 21:00 bairat
quote:
Изначально написано Sobol':

а вот я бы послушал..

По мне формат теплицы 3х6 это удобная производителю херня. 18 квадратов за 25 тыщ. 12х3.6 гораздо выгоднее, коньковая крыша снимает проблему снега.

bretoninfield
23-4-2019 21:01 bretoninfield
человек на контроле есть, поэтому и с капельным поливом заморачиваться не хочется.
bairat
23-4-2019 21:13 bairat
5 листов пк 2.1х12 метров уходят почти без отходов. Высокий потолок, большой объем воздуха. А в этих дуговых клетушках ни воздуха ни места растюхам нет.
Печку вот сделал, топка из кирпича, на ней бочка с водой, куда ее в 3х6 засунешь.
zhogl
23-4-2019 21:36 zhogl
3х6 - это женщинам поиграться.
Опыта с теплицами не имею (но мечтаю), а вот на СПК смотрю косо. Он нормально выглядит пока новый. Уже через пару лет - грязноватое барахло.
Стекло - супер, но в целом конструктив дороговат.
Волнистый ПК дорог, толстый прямой ПК - вообще запределен по ценнику.
Поэтому смотрю в сторону пленки. Тем более, что пленки бывают разные.
Maksim V
23-4-2019 21:55 Maksim V
quote:
толстый прямой ПК - вообще запределен по ценнику.

Копейки . У меня теплица 6Х3 - две двери с форточками - брал полностью комплектную 5 лет назад за 16,5 тысяч рублей - каркас - труба квадратная 15Х15.
Собирал сам - ПК кроил по прилагаемой выкройке - собирал в одно лицо целый день с перерывом на обед и "адмиральский час".
В теплице без всяких перегородок расту огурцы -помидоры- баклажаны и перцы .
Урожай всегда хороший особенно огурцы - каждый день собираем .
Короче - теплица для семьи до 4 человек вполне себе достаточная .
Если ставить большего размера , то это или на большую семью или на продажу растить .
Снег держит нормально- 40 см мокрого снега - стоит ровно .
МаратКА
23-4-2019 22:19 МаратКА
quote:
. 12х3.6 гораздо выгоднее

Столько места нет, 6×3,6 картинку можеш дать? Чем профтрубу покрывать чтоб не очень быстро заржавела?
bairat
24-4-2019 08:16 bairat
quote:
Изначально написано МаратКА:

Столько места нет, 6×3,6 картинку можеш дать? Чем профтрубу покрывать чтоб не очень быстро заржавела?

Хорошей краской 3 в одном, в два слоя.
click for enlarge 1721 X 870 78.2 Kb

В землю по разметке забиваем 60х60х800, если где то идет туго ниче страшного, оставляем как есть, не сплющивая верхушку трубы. Вертикали 25х50х1800, вставляем в 60х60, фиксируем деревянным клинышком по уровню, обвариваем по двум сторонам. На углах для крепления ПК крепим клепками или саморезами конек для кровли, 70х70, угол 120, толщину не менее 1мм. Наверху под коньком на всю длину труба 25х25. Остальное вроде все понятно по картинке.
click for enlarge 1725 X 901  35.5 Kb

edit log

МаратКА
24-4-2019 09:28 МаратКА
quote:
bairat

Спасибо,
Sobol'
24-4-2019 09:55 Sobol'
quote:

Хотя бы автооткрывалкой форточек нужно заморочится.

эм.. сервопривод + термостат?.. или по таймеру?.. или что-то другое имеется ввиду?

quote:

коньковая крыша снимает проблему снега.

Всегда считал, что ангарная конструкция самая эффективная, в плане снеговой нагрузки. Ошибаюсь?

Себе думаю собрать ангарную, 3.8х8.2м. Высотой 2.9м.
Если 6м профиля согнуть полуокружностью, то получится дуга 3.8м шириной и 1.9 м высотой. Поднять эту дугу на 1м прямыми вертикальными элементами. Верхнюю часть усилить, чтобы получилась ферма. За основу взять профиль 40х20х1.5. Поликарбоната получится 42 погонных метра, а профиля порядка 150 п.м... Т.е. около 25тыр, без учета краски, саморезов, электродов и пр.

Но жаба как всегда не дает покоя, вот и думаю, либо тепличку покороче сделать, либо пониже, либо профиль потоньше..

edit log

bairat
24-4-2019 11:31 bairat
quote:
Изначально написано Sobol':

Всегда считал, что ангарная конструкция самая эффективная, в плане снеговой нагрузки. Ошибаюсь?

Себе думаю собрать ангарную, 3.8х8.2м. Высотой 2.9м.
Если 6м профиля согнуть полуокружностью, то получится дуга 3.8м шириной и 1.9 м высотой. Поднять эту дугу на 1м прямыми вертикальными элементами. Верхнюю часть усилить, чтобы получилась ферма. За основу взять профиль 40х20х1.5. Поликарбоната получится 42 погонных метра, а профиля порядка 150 п.м... Т.е. около 25тыр, без учета краски, саморезов, электродов и пр.

Но жаба как всегда не дает покоя, вот и думаю, либо тепличку покороче сделать, либо пониже, либо профиль потоньше..

http://spasibo5.ru/products/na...a-teplits-tp-02

У нас дуговые теплицы, если снег не скидывать, валятся 100%

Пасека
24-4-2019 11:38 Пасека
quote:
Originally posted by bretoninfield:

Посоветуйте.
Теплица нужна 6х3м.

Обращайте внимание на возможность быстрого демонтажа и на площадь. Надо строить лучше несколько маленьких а не одну большую. Потому что облагать будут сначала от 50 кв м а потом уже мелочевку. Придут обмерять - а вы уже демонтируете. А потом обратно. Такие бл..., качели.
Alitet
24-4-2019 13:02 Alitet
quote:
У нас дуговые теплицы, если снег не скидывать, валятся 100%

Точно. У меня снег продавил дуговую крышу над стоянкой. Очень солидно выглядела. Ни за что не мог представить.

Sobol'
24-4-2019 14:02 Sobol'
по снеговой нагрузке поясните - проблема в прочности поликарбоната, или же сам каркас гнется?
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Теплица. На что обратить внимание при выборе? ( 1 )