Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Скважина на воду малогабаритной установкой более 100 метров? ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Скважина на воду малогабаритной установкой более 100 метров?
HARON
27-4-2019 10:09 HARON
quote:
Изначально написано alexaa1:

Я точно зню, потому как достаточно долго *курил* данную тему.

уголь про который вы помянули ставят на выходе-для убрать следы хлора .

А для чего ставят уголь, где хлора и в помине нет? И про уф вы ничего не сказали, а я уверен, что принормальной экспозиции не выживет микробиология.

alexaa1
27-4-2019 10:13 alexaa1
quote:
Изначально написано HARON:

А для чего ставят уголь, где хлора и в помине нет? И про уф вы ничего не сказали, а я уверен, что принормальной экспозиции не выживет микробиология.

От обратного-бурят скважину за 150, вкладываются в фильтровальную станцию на полмиллиона. Вместо того чтобы взять колодезную и обработать ультрафиолетом за 10 тыщ.....

YgorVM
27-4-2019 11:36 YgorVM
quote:
Originally posted by alexaa1:

бурят скважину за 150, вкладываются в фильтровальную станцию на полмиллиона. Вместо того чтобы взять колодезную и обработать ультрафиолетом за 10 тыщ.....

Установки уф излучения нормально работают в том случае, если вода прозрачная (низкий показатель мутности) и в воде низкие показатели по железу. Если вода мутная и железа дофига, перед уф установкой нужно ставить систему водоподготовки.

Кроме того, у обеззараженой уф воды есть возможность заражения, если трубопровод после установки грязный (в нем живут микроорганизмы).Если вы воду хлорировали, или озонировали у неё есть пролонгированный эффект после обработки - в трубах она остается ядовитой для микроорганизмов. А ультрафиолет воздействует на микроорганизмы только в период прямого контакта.

Плюс зависимость от электричества, необходимость периодической промывки камеры обеззараживания, замена лампы при окончании срока службы.

Для того, чтобы использовать уф нужно предварительно сделать анализ воды, чтобы понимать будет он работать или нет. А потом, если вода малопригодная, считать сколько будет стоить водоподготовка.

edit log

Бонк
27-4-2019 20:54 Бонк
quote:
Изначально написано alexaa1:
взять колодезную и обработать ультрафиолетом за 10 тыщ.....

А вот это интересно. Практический опыт обработки колодезной воды есть?
Ай я яй
28-4-2019 08:01 Ай я яй
Водоочистка, боль моя и жизни кусок. Сказал, как помру, похороните её со мной. Слабый насос, промывка не работает. Мощный насос, септик под крышку. Маленькое давление, засыпку не поднимает, сильное, голову на баллоне подклинивает. Три датчика потока угробили два компрессора. Обратный клапан воздуха угробил ещё один компрессор. А в перерывах зависает клапан сброса воздуха в канализацию и воздух идёт из крана.
КМ
29-4-2019 10:14 КМ
Может ТСу новый колодец на участке выкопать?
Gruch
29-4-2019 22:43 Gruch
quote:
Изначально написано bmw 444:
Спасибо! Отличная идея!
Но!
Надо максимально бюджетно(практически из говна),быстро , правдоподобно(чтобы вписалось в дизайн) и под силу простому деревенскому выживальщику).

Сортир поставить деревенский на оголовке.
bmw 444
3-5-2019 00:10 bmw 444
Мысль хорошая.За идею спасибо.
зелёный
3-5-2019 16:06 зелёный
Встретились с участником Remus177. Всё обговорили, через пару недель будем бурить. Малогабариткой.
fitsko
11-5-2019 15:47 fitsko
В колодца вода тоже разная, кто то пьёт и технику ставит, а у меня, три грубой очистки в колбах, ионообменник и на раковине обратный осмос чтоб пить)))

edit log

chukapabra
29-5-2019 16:06 chukapabra
quote:
Изначально написано HanterNN:

Если брать чисто техническую сторону (допустим что все СНТ не приемлют сотрудничество с властью и готовы покрывать "вообще не бурившегося"), то есть несколько "чудесных" по мнению некоторых приборов " из научной фантастики уровня сериала След" (да не дешевых, да требующих персонала и т.д.) которые в условиях европейской части России не только найдут в земле скважину и определят ее параметры (глубину, диаметр, материал труб, закрыт или нет снизу ствол скважины, тип фильтра и т.д.) и водоносный слой из которого она работает, но и примерную марку насоса и его состояние, если он в этот момент будет работать.
При этом стандартная "поисковка", способная адекватно работать в радиусе до 250 м от оголовка "разыскиваемой" скважины, имеет КУНГовские габариты и сделана на базе КАМАЗ 43 или 63 семейства (зависит от некоторых параметров)+ что-то не больше габаритов ГАЗ 3308. Плюс небольшая буровая типа БКМ 317/318, УВБ 30 или аналог. Больше в этих условия под эту задачу не надо.
Если задаться целью, в европейской части России "поисковки" только на штрафах отобьются за пару лет, а дальше работа на прибыль.
Но в большинстве случаев достаточно коптер с некоторыми специфическими, но не сильно дорогими приборами и вперед, а дальше визит к "счастливому" владельцу со всеми как говорится вытекающими...
А если есть возможность пройтись по участку то "поисковку" вообще в ранце унести можно и стоить она будет копейки.

Пруф Билли! Где пруфы? 😁😁😁

Если скважину так просто найти, то тогда аводу найти еще проще

А вот ну никак! В Питере только есть фирмочка что то мямлящая
но без гарантии

Если бы кто то находил с гарантией даже не на 100
а хотя бы на 20-30м то спрос бы до луны был
а нету!

зелёный
7-6-2019 21:17 зелёный
Ну что могу сказать?

Огромное спасибо участнику нашего форума Remus177. Его фирма выполнила весь объём работ от звонка по телефону до чистой воды из оборудованой скважины. Во время работ возникали всемозможные трудности, которые сотрудники фирмы оперативно решали.

Всем рекомендую!!!!!

Бонк
7-6-2019 22:47 Бонк
quote:
Изначально написано зелёный:
Ну что могу сказать?

Огромное спасибо участнику нашего форума Remus177. Его фирма выполнила весь объём работ от звонка по телефону до чистой воды из оборудованой скважины.

Осталось рассказать детали.
В каком районе (приблизительно) скважина,
как место выбрали на участке,
какая глубина,
какими трубами выполнена скважина,
какой насос,
насколько чистая вода (пить можно?),
во сколько обошлось.

зелёный
8-6-2019 05:28 зелёный
Раменский район

Место выбрали там, где просто нам было удобно. Без всяких танцев с бубном и лозой. Ну и чтобы малогаборитка прошла.

Глубина достаточная))))

Трубы метал и ПВХ

Насос Grundfos

Визуально чистая, как из крана. Пить не пробовали, буду отдавать на анализ. Потом посмотрим.

Цена.... Скажем так. 2800 рублей метр, так как сезон и малогаборитка. Машиной бурить дешевле, но у нас она не прошла бы в ворота. Это только бурение.

111000тыр обошлось обустройство скважины. С насосом,оголовком, трубами, проводами, гидробаком 100 литров, фильтром, реле, и всем шмурдяком мелким, и разводкой в помещении установки по 2 точкам.

Короче, тесть доволен!

edit log

зелёный
9-6-2019 17:50 зелёный
Вода постояла в банке 3 дня. Ни запаха, ни цвета.... Я дико доволен! На железо даже намёка нет (визуально и по запаху). Пить пробовал- как из под крана....

click for enlarge 960 X 1280 119.8 Kb
КМ
10-6-2019 10:14 КМ
Не боитесь, что вычислят и накажут?
зелёный
10-6-2019 11:19 зелёный
Не за что наказывать.
КМ
10-6-2019 11:24 КМ
Глубина. Я-то без претензий , но наши надзирающие за плебсом органы очень активны.
зелёный
10-6-2019 11:26 зелёный
Документы в порядке по глубине)
КМ
10-6-2019 11:27 КМ
Тогда молчу.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Скважина на воду малогабаритной установкой более 100 метров? ( 4 )