Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сварка. Болгарка. ( 27 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...24252627
Автор
Тема: Сварка. Болгарка.
zhogl
15-4-2019 23:31 zhogl первое сообщение в теме:
Варить не умею, и никогда даже в руки не брал.
Но живем мы в железный век. В окружающей среде железа больше, чем дерева. С этим железом постоянно надо/хочется что-то сделать.
Если болгаркой владею худо-бедно, могу и просверлить железку, то сварку - только издали смотрел.
Отговорите или уговорите пенсионера заморачиваться бытовой сваркой: покупка аппарата, освоение и т.д.
Для начала разъясните, чем отличаются друг от друга сварочные инверторы, сварочные аппараты и сварочные трансформаторы.
..............................
Ну и про болгарку - для удовольствия. Нравится она мне.
Rus007
25-9-2019 16:51 Rus007
Всё намного проще. click for enlarge 944 X 737 91.8 Kb

edit log

Resetman
25-9-2019 18:50 Resetman
quote:
Изначально написано Sobol':
кто пользуется аккумуляторной болгаркой - поделитесь пожалуйста впечатлением.
Есть мнение, что это слабенький инструмент, который быстро садит аккумулятор. Что скажут реальные пользователи?

Сам я еще кругами хожу вокруг нее, все выжидаю какой нибудь акции, целюсь на Милвоки.
На прошлой работе у нас механики именно без проводными и пользовались. С проводами брали только на большие работы. Сейчас уже и батарейки мощные доступнее и болгарки безщеточные, вообщем удобно и практично.
У меня рубанок есть беспроводной, если работать много, то 5 амп батарея разряжается быстрее, чем вторая заряжается. Если делать паузы на другие работы, то двух 5 амп мне хватает спокойно, без досадных перерывов. Но рубанок жрет очень много, болгарку лучше сравнить с паркеткой - у меня есть беспроводная. Это сказка! Очень удобно. С проводами и не беру теперь. 5 амп батарей хватает за глаза. Планирую еще на 12 амп. взять по случаю, так вообще перекроет все возможное потребление.

Sobol'
26-9-2019 09:33 Sobol'
паркетка - это ручная циркулярка?
Resetman
26-9-2019 10:14 Resetman
quote:
Изначально написано Sobol':
паркетка - это ручная циркулярка?

Да, именно так.

всего страниц: 27 : 123...24252627

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство