Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сварка. Болгарка. ( 14 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...11121314151617...24252627
Автор
Тема: Сварка. Болгарка.
zhogl
15-4-2019 23:31 zhogl
первое сообщение в теме:
Варить не умею, и никогда даже в руки не брал.
Но живем мы в железный век. В окружающей среде железа больше, чем дерева. С этим железом постоянно надо/хочется что-то сделать.
Если болгаркой владею худо-бедно, могу и просверлить железку, то сварку - только издали смотрел.
Отговорите или уговорите пенсионера заморачиваться бытовой сваркой: покупка аппарата, освоение и т.д.
Для начала разъясните, чем отличаются друг от друга сварочные инверторы, сварочные аппараты и сварочные трансформаторы.
..............................
Ну и про болгарку - для удовольствия. Нравится она мне.
zhogl
3-5-2019 20:09 zhogl

Кто не понял: диск НЕ по дереву.
Мороженщик
3-5-2019 20:32 Мороженщик
quote:
Изначально написано xwing:
времена ,когда надо было изворачиватся и колхозить по причине дифицита прошли.

Времена прошли, а люди остались.
Кстати, есть и противоположный подход. Этакие антагонисты.
Это когда вместо пилы за Х денег покупают пилу за 10Х денег, ради одного пня.
Такой себе 1000% оверкилл.
Обе эти крайности - следствие советской нищеты.
Одни привыкли "постаринке", вторые - напиться не могут.

zhogl
3-5-2019 20:39 zhogl

Не надо давить на девайс и девайсом на цель. Не надо елозить туда-сюда.
Надо прикасаться. Дематериализация материала цели происходит от прикосновений, а не от давления.
zhogl
3-5-2019 20:41 zhogl
quote:
Originally posted by Мороженщик:

Пни - разные. Для некоторых - пилы 10-икс.
quote:
Originally posted by Мороженщик:

вторые - напиться не могут.

Это к тем, кто для одного пня считает адекватным купить бензопилу.

edit log

xwing
3-5-2019 21:01 xwing
quote:
Изначально написано Мороженщик:

Времена прошли, а люди остались.
Кстати, есть и противоположный подход. Этакие антагонисты.
Такой себе 1000% оверкилл.
Обе эти крайности - следствие советской нищеты.
Одни привыкли "постаринке", вторые - напиться не могут.

Если есть возможность то какая разница.

Мороженщик
3-5-2019 21:13 Мороженщик
quote:
Это к тем, кто для одного пня считает адекватным купить бензопилу.

Да, это про меня.
Ну не болгаркой же пилить.

edit log

Fox7
3-5-2019 21:31 Fox7
В отношении инструмента придерживаюсь подхода "не последний день живём". Понадобился сейчас, понадобится и потом. При домашнем использовании ресурса нормального инструмента хватит на всю жизнь. При постоянной работе тем более есть резон брать нормальный инструмент.
Ниша дешманского инструмента для меня - необходимость отдавать его в чужие руки с вероятным проебом; дублирующие функции нормального инструмента (возможность оставить его там ,куда везти далеко, а потерять легко). Усе ИМХО.

edit log

МаратКА
3-5-2019 22:00 МаратКА

quote:
Понадобился сейчас, понадобиться и потом

Пока нет чего-то из инструмента, как-то обходишся.как купиш , все, ббез него как без рук.
quote:
домашнем использовании ресурса нормального инструмента хватит на всю жизнь

Даже на стройке сто раз себя окупить успевает. При нормальном отношении конечно. Моей пиле лет десять, не скажу что как новая но еще поработает.менял только клавишу газа. А построили мы ней не мало.кстати трехзубый диск в моем чемодане прижился.работаю им не часто, но регулярно.
zhogl
3-5-2019 22:24 zhogl
quote:
кстати трехзубый диск в моем чемодане

Я его взял для интереса, уж больно реклама понравилась.
И как, правда фрезерует? Крокодилом не получается, он моментально проваливается в массу дерева.
МаратКА
3-5-2019 22:39 МаратКА
quote:
правда фрезерует?

Правда. НО опасней инструмента наверное нет. Бензопилой я могу делать все что может эта шайтан машина, причем нередко одной рукой.просто пила в багажнике много места занимает и воняет еще. Пилой кстати я на спор карандаши точил)))
xwing
3-5-2019 22:53 xwing
Хороший инструмент экономит не только конечности но и нервы. Я с годами утратил всякое желание приспосабливатся. Самая аккуратная и качественная работа выходит правильным инструментом. И , в отличии от всякого электронного хлама, срок жизни хорошего инструмента очень длинный. Хорошая циркулярка будет с вами очень очень долго. Один раз отжалел - потом на годы удовлетворения.
А насчет "пригодится" - точно сказанно, понадобилось один раз - понадобится и потом.
xwing
3-5-2019 22:58 xwing
Вот пример, делал ванную, купил недорогой плиткорез. Обошелся ,да ,вполне. Сейчас назревает еще одна, смотрю на это и думаю про себя - мудак. Ибо надо было брать дороже, со столиком, направляющими и лазером. И такую, которая не срет перед собой на стену грязной водой. Мелочи жизни ,да. Но. Делая вещи сами мы уже экономим на найме "профессионалов" (которые на 2/3 рукожопые недобросовестные мудаки но не о том речь). Ну дык пусть экономия будет чуть меньше в первый раз. Зато потом прибылью будет приобретенный инструмент. И чем больше у меня опыта тем больше я не желаю колхозить и приспгсабливатся. Ибо хочу чтобы все получалось хорошо с первого раза.
Fox7
3-5-2019 23:04 Fox7
quote:
Originally posted by xwing:

Сейчас назревает еще одна, смотрю на это и думаю про себя - мудак

😁
Знакомая ситуация. Сейчас, чтобы заткнуть жабу, вспоминаю и сразу успокаиваюсь. Зато потом, используя нормальный инструмент, приговариваешь "ай, молодца!" И про потраченные финансы не вспоминаешь от слова "совсем".
Nafigvajag
3-5-2019 23:11 Nafigvajag
quote:
Ибо хочу чтобы все получалось хорошо с первого раза.

Знакомо. Но для этого, нужен либо хороший наставник, либо много материала перепортить. Эта штука называется опыт. А опыт дорог. Под ногами не валяется. И достаточно его не бывает. Как только чему-нибудь научился, так кто-то умеет лучше или красивее. Короче, нет предела совершенству...

xwing
3-5-2019 23:22 xwing
quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Знакомо. Но для этого, нужен либо хороший наставник, либо много материала перепортить. Эта штука называется опыт. А опыт дорог. Под ногами не валяется. И достаточно его не бывает. Как только чему-нибудь научился, так кто-то умеет лучше или красивее. Короче, нет предела совершенству...

Точно. Думаешь вот делал и то и это и неплохо вышло, умеешь уже что-то а сталкиваешся с такими мастерами, что сразу ощущаешь ,что ты еще даже не цыпленок - ты еще не вылупился на их фоне

edit log

Nafigvajag
3-5-2019 23:36 Nafigvajag
quote:

Точно.

От, так и есть, обидно, а что делать?

xwing
4-5-2019 00:53 xwing
quote:
Изначально написано Nafigvajag:

От, так и есть, обидно, а что делать?

"Учится, учится и еще раз учится..."

zhogl
4-5-2019 13:12 zhogl
Вчера весь вечер просидел на ютубе расширяя сознание. Расширил успешно, ибо сегодня выяснил и устранил источник траблов с болгаркою.
Всего-то навсего брак сборки. На 1й из щеток пружинка была не на щетке, а откинута в сторону, и на щетку не давила. В обоих щетках ресурсу выше крыши. Накинул прижимную пружину - и, о чудо - и работает с полутыка, и без искр.
У меня подозрение, что ремонтеры просто не знают устройства УШМ.

Ибо сказано мудрецом:

quote:
Изначально написано Бонк:
Сервисмены - казлы!

zhogl
4-5-2019 18:49 zhogl
18+(нецензурная лексика)
https://www.youtube.com/watch?v=sBt_7e2WW1I
sokjoi
4-5-2019 22:51 sokjoi
quote:
Изначально написано Fox7:

Пила не палец, жалко будет, если без дела лежать будет. А пальцев ещё девять штук есть. Тем более человек ТБ знает, как свои три пальца.😉

С Вашего позволения унесу в свой блокнотик

всего страниц: 27 : 123...11121314151617...24252627

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сварка. Болгарка. ( 14 )