Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Домик на юге.... ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Домик на юге....
Не-Он
31-3-2019 12:51 Не-Он
quote:
Изначально написано air500:

Дело в том,что в июне-июле в Крыму ,часто происходит такое явление,как "сгон воды".
Так вроде это называется.
Это когда сегодня вода в ЧЕРНОМ море у берега 25 градусов,а завтра,после сильного ночного ветра с берега,температура воды опускается до 10-15 градусов.Потому,что верхние,прогретые слои воды от берега отгоняются ветром и к берегу поднимаются нижние слои воды,не прогретые.
И прогреваться вода может после этого 1-2 недели.
Такое,иногда,случается по несколько раз за сезон(конец мая-начало сентября).
Вот и представьте,что вы приехали в Крым на 2 недели и тут описанное явление и произошло.
Воздух 30-35 градусов,а вода 15 градусов.
Купаться-НЕЛЬЗЯ,а очень хочется.
Вот тут как раз и выручает возможность попасть на Азовское море в районе Щелково.Оно мелководное и у него температура воды не падает так,как в Черном море.
Если ,при этом, вы поселились в районе Феодосии на Черном море,то до Азовского там рукой подать.
Что очень удобно.

Да, был с нами такой случай.
Как то раз сидим с женой дома в Мск, говорю, поехали на ЧМ, она мне -поехали.
День недели -среда)))
Побросали вещи в авто и алга в Абрау-Дюрсо.
Приехали, а там одню тюлени на пляже, а моржей нет, от слова совсем, ни кто не купается))
Ну я что, зря пилил всю ночь что ли....?))
Захожу в воду, прошу пардона, яйки втянулись в брюшную полость)))
Вода ледяная. Ну я так ради приличия поплавал минуты 2, и на берег.
Через час мы выехали в сторону Голубицкой, благо там недалеко.
Это был июнь.

В 2017 так же было на ЧМ в Крыму, 9 из 12 дней проведеных там, вода была ледяной. Местные сказали, что это у них в порядке вещей.
Одно радует, что при таком раскладе, зацепить ротовирус фактически невозможно.

Не-Он
31-3-2019 13:06 Не-Он
quote:
Изначально написано Костровой:

У нас было ближе - от Ташкента хоть до Чимгана хоть до Чирчика 40 км.
Тоже из Москвы хочется перебраться, но, как варианты - либо назад, в Ташкент, либо на Северный Кавказ, в гористую его часть. Тепло там, климат для меня лично очень подходящий, но вот моря в шаговой доступности нету ))

Я в Ташкенте жил, а Вы, что то не соображу тогда)
До Чирчика с Ташкента 40 км, до Чимгана под сотню примерно.

Да, после 40-ка ритм Москвы напрягает уже.
Хотя скорее не ритм даже, а перенаселенность города.
Обратно в Ташкент только если на недельку, фруктов настоящих поесть, посмотреть как изменился город, навестить могилы близких людей.
Жить там уже я лично не смогу. В чилю там вообще повесится захочется..
Краснодарский край не рассматриваете?

goga-313
31-3-2019 17:15 goga-313
quote:
Изначально написано Не-Он:

Я в Крыму был всего 2 раза и много еще там не видел, соответственно и полной информацией по тем местам не владею.
Я прекрасно понимаю, что Азовское и Черное море разное, но я искренне не понимаю, зачем скажем "есть холодные сосиски, когда можно их сварить"? Т.е. смысл с Черного моря ездить на Азовское.

В году так 2006 или 2007 я впервые поехал на авто на Азовское море, в Голубицкую.
Как это не покажется странным, до той поры на морях я ни где не был.
Тогда и Азовское море для меня было морем))
Но потом мне подсказали, что тут совсем рядом Анапа и станица Благовещенская.
Про Анапу был наслышан (как там воняет на пляжах), поэтому поехал в Благовещенскую.
Честно, был поражен кардинальным отличием Черного моря от Азовского. После Черного в Азовское заходить даже не особо хотелось.

Море в Голубицкой и в Щелкино сравнивать не стоит. Со стороны Крыма оно глубокое. В Голубицкой же можно метров 100 по колено протопать, от сюда и мути в море больше (ИМХО конечно)
И потом, Вы отдыхать или жить собрались? Аборигены крайне редко на пляже валяются.
Не-Он
31-3-2019 18:21 Не-Он
quote:
Изначально написано goga-313:

Море в Голубицкой и в Щелкино сравнивать не стоит. Со стороны Крыма оно глубокое. В Голубицкой же можно метров 100 по колено протопать, от сюда и мути в море больше (ИМХО конечно)
И потом, Вы отдыхать или жить собрались? Аборигены крайне редко на пляже валяются.

Я пока на 100% не уверен в этой операции, но если честно, то хочется, что бы получилось.
Жить конечно.
Но в Феодосию/Щёлкино я точно не сунусь.
Если перебираться в Крым, то от Ялты до Севастополя, в Крыму для себя не вижу другого.
Аборигенам нуно в сезон деньгу зашибать, я поеду туда не за этим.
Что правда то правда, живу относительно рядом от Большого театра, да и вообще от центра (м Аэропорт), но блин ни разу там не был, хотя очень хочется хоть раз туда сходить.

zhogl
31-3-2019 18:30 zhogl
quote:
Изначально написано Sobol':
голосую за предгорье Краснодарского края + страховка имущества.

Горячий Ключ. Но там уже дороговато.
zhogl
31-3-2019 18:33 zhogl
quote:
Изначально написано HARON:
Вас не смущает, что там много э...смуглых людей?

Там много казаков, которые чужих не любят. Чужими считаются все неправославные.
HARON
31-3-2019 19:59 HARON
quote:
Изначально написано zhogl:

Там много казаков, которые чужих не любят. Чужими считаются все неправославные.

Одно другого не лучше.

Майор Пэйн 23
31-3-2019 20:38 Майор Пэйн 23
Жить у нас можно, приезжих сейчас очень много, в т.ч. свои гостиницы строят и держат вполне успешно. Смуглые граждане вообще не мешают, с Масквабадом не сравнивайте, здесь армяне, адыгейцы и русские вполне уживаются, роднятся, это в порядке вещей. Буквально пару месяцев назад решился на переезд из квартиры в дом на море, и пока плюсов больше чем минусов.
bairat
31-3-2019 20:50 bairat
quote:
Изначально написано Майор Пэйн 23:
здесь армяне, адыгейцы и русские вполне уживаются, роднятся,

С татарами как?)
Я бы переехал, жену как нибудь уговорю, но в гостиничном бизнесе не парю, чем там еще можно заработать? Я бы вино делал да томаты выращивал, но там наверное своих полно.

Майор Пэйн 23
31-3-2019 21:15 Майор Пэйн 23
quote:
Originally posted by bairat:

С татарами как?)
Я бы переехал, жену как нибудь уговорю, но в гостиничном бизнесе не парю, чем там еще можно заработать? Я бы вино делал да томаты выращивал, но там наверное своих полно.

Татары тоже есть. Виноделов пруд-пруди, а если что-то выращивать, люди везде кушать хотят. Благо климат позволяет. У меня киви, виноград на участке, климат позволяет.
bairat
31-3-2019 21:35 bairat
quote:
Изначально написано Майор Пэйн 23:

Татары тоже есть. Виноделов пруд-пруди, а если что-то выращивать, люди везде кушать хотят. Благо климат позволяет. У меня киви, виноград на участке, климат позволяет.

Спасибо, буду искать. Кстати как там со стройматериалами?

Не-Он
1-4-2019 00:52 Не-Он
quote:
Изначально написано zhogl:

Горячий Ключ. Но там уже дороговато.

Посмотрел.
Интересное местечко. По карте линейкой до моря 48 км, по дороге наверное в районе 55 км. будет. До Краснодара тоже фактически столько же.
Вверху Г.К (Горячего Ключа) находится Краснодарское водохранилище.
По виду оно не большое, в случае прорыва думаю город вреда сильного не будет.

Месторасположение очень интересное.
По ценнику, я бы не сказал, что сильно дорогое, а то и дешевле в 2 раза как минимум если сравнивать с другими интересными местами в Крыму или на побережье К.К. имхо.

Это дом из ФБС что ли?)))))))))))))))
https://www.avito.ru/goryachiy..._sot._647171376

edit log

Sobol'
2-4-2019 09:31 Sobol'
quote:
Originally posted by Не-Он:

Это дом из ФБС что ли?)))))))))))))))

Какие-то бетонные блоки, но не фундаментные, имхо. ФБС обычно толще, и имеют с торцов паз под шпонку.

Что бы довести этот до ума, нужно еще порядка 1 млн рублей, если без изысков.
К дому не подключен газ. Этот вопрос надо хорошенько вентилировать - сколько стоит подключение и можно ли его подключить в принципе. Например, у нас в регионе, если труба идет рядом, то подключение может стоить от 150 до 500 т.р., а иногда и не возможно в принципе. Я так чуть не влетел..

Не-Он
2-4-2019 10:20 Не-Он
quote:
Изначально написано Sobol':

Какие-то бетонные блоки, но не фундаментные, имхо. ФБС обычно толще, и имеют с торцов паз под шпонку.

Что бы довести этот до ума, нужно еще порядка 1 млн рублей, если без изысков.
К дому не подключен газ. Этот вопрос надо хорошенько вентилировать - сколько стоит подключение и можно ли его подключить в принципе. Например, у нас в регионе, если труба идет рядом, то подключение может стоить от 150 до 500 т.р., а иногда и не возможно в принципе. Я так чуть не влетел..

Ясно!))
Этот дом я бы не стал брать, просто удивил материал стен.
Видимо на югах у многих типа бизнеса. Есть кусок земли, строй как попало и что попало, бохатые северяне - любители тепла и солнца все купють))
Смотришь объявы и охреневаешь порой.

Вот домик в районе Сочи.
https://www.avito.ru/sochi/dom...sot._1479324519

За этот сарай не побоюсь этого слова люди просят 120 млн.
Домик в стиле бабушкиного нафталинового ковра.

bairat
2-4-2019 10:24 bairat
В Крыму судя по авито(поставил ограничение 2-5 млн.р.) 90% домов построены из ракушняка и крыты шифером.
Не-Он
2-4-2019 12:19 Не-Он
quote:
Изначально написано bairat:
В Крыму судя по авито(поставил ограничение 2-5 млн.р.) 90% домов построены из ракушняка и крыты шифером.

Вы правы и они этим гордятся, мол ракушка экологичная и тёплая))

air500
3-4-2019 14:41 air500
quote:
Изначально написано Не-Он:

Вы правы и они этим гордятся, мол ракушка экологичная и тёплая))

Угу...
Вот только если нет железобетонного каркаса ,вся эта "экология" рухнет даже от небольшого землетрясения.
А в Крыму они бывают.
Последние лет 10-20 почти все дома строятся с этим каркасом.Раньше-редко.

sloniki
20-4-2019 05:39 sloniki
А почему Астрахань не рассматриваете? Тоже юг.
Лонжерон
20-4-2019 12:47 Лонжерон
quote:
Originally posted by Не-Он:

За этот сарай не побоюсь этого слова люди просят 120 млн.

Сарай?
Хм...
А что тогда дом?
Не-Он
21-4-2019 23:48 Не-Он
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Сарай?
Хм...
А что тогда дом?

Ну это конечно же Дом!!!!
Но как бы сказать, цена не соответствует содержимому.

Посмотрите, что можно купить в вилке 100-120 млн в МО.
https://www.avito.ru/moskovska...0000000&s_trg=4

110 млн. https://www.avito.ru/istra/dom...sot._1092086014

100 млн. https://www.avito.ru/moskovska...838402#extended

120 млн.
https://www.avito.ru/zvenigoro...sot._1120697944

Разницу замечаете?

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Домик на юге.... ( 3 )