Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Строительство дома ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Строительство дома
HARON
29-3-2019 12:23 HARON
quote:
Изначально написано unname22:
Вот мансарду можно и на потом оставить, Пока первым этажом обойтись.

Правильно, на потом, а утеплить и зашить надо сразу. Или вы хотите лишний слой утеплителя меж этажами класть? Так он там не нужен. На крышу его уйдёт вдвое больше, но это будет к месту.

unname22
29-3-2019 12:46 unname22
если перекрытия ждеревянные то нужно, в качестве зукоизоляции. В бетоне нет, но сам объем воздуха в мансарде будет в некоторой степени тепло удерживать, в общем считаю что одну зиму можно и с холодной мансардой пережить.
Zordec
29-3-2019 15:00 Zordec
У мну на глазах два опыта применения газосиликата
Один знакомый сделал из него - баню. Красивую. На 2 года хватило - поплыла и рассыпалась.
Сосед у родителей в деревне забабахал полноценный дом 10х10 (наверное), с мансардной комнатой на втором этаже. Снаружи ничем не отделан, ЖБ каркаса нет, но фундамент под него закатал знатный - не под всякий кирпич такой льют. Живет второй год, вроде особых нареканий от него не слышал - доволен как слон. Блок - пожалуй, 450-500 будет точно.
В вашем случае - при легком фундаменте - посмотрел на арболит. Вес небольшой, даже по сравнению с газосиликатом, не горит, прочность для одноэтажного дома - вполне себе достаточная, отделка изнутри - те же гипсокартонные плиты, снаружи можно и штукатурку, и облицовочный кирпич, и сайдинг на первых порах.
Я почему про него вспомнил - тесть делал баню, стена из песчано-цементного блока толщиной 250, и - изнутри (баня все-таки) утепление арболитом - наверное больше 300. Технология простая - выставил доски вертикальные (на них потом пришил чистовую доску) - и горизонтальными делал сменную опалубку, за раз 50 см пояс. 2 дня ждал, переставлял опалубку и по-новой. Так вот, получился вполне себе несущий-второй -каркас - рукой раскрошить стенку было невозможно. Ну и теплоизоляция - один раз топишь, два дня мыться можно
В случае с двухэтажным домом - наверное придется-таки мастырить силовой каркас - хош жб, хош столбики несущие кирпичные по проемам, и сверху лить мауэрлат под межэтажное перекрытие, связав его со столбами. А может и из 150-го бруса каркас удастся сделать - я в этих делах не шибко подкован, но люди вроде делали - ничего, стоит. Одно сказать могу точно - трамбовать его - то еще удовольствие %) но сейчас и блоки арболитовые делают.
Вот на вскидку: https://kblok.ru/blog/dom-iz-m...t-li-igra-svech

https://ruarbolit.ru/arbolit/
И калькулятор там же: https://ruarbolit.ru/calculator/

unname22
29-3-2019 16:38 unname22
арболит это вещь такая.
Очень все от производителя зависит. И цена обычно все же выше газосиликата.
Хотя да, он менее требователен к фундаменту.
андрэ
29-3-2019 18:51 андрэ
quote:
посмотрел на арболит.

говно и палки.
Zordec
29-3-2019 21:39 Zordec
Как и газосиликат. Мел и канцелярский клей.
андрэ
30-3-2019 08:03 андрэ
quote:
Как и газосиликат. Мел и канцелярский клей.

не как-газосиликат вещь.арболит говно.
HARON
30-3-2019 09:28 HARON
Арболит не представляю, не видел но если газосиликат - вещь, тогда арболит полное говно.
Sobol'
30-3-2019 09:51 Sobol'
у любого материала есть свои плюсы и минусы, и по этой совокупности я бы не назвал газосиликат говном.
HARON
30-3-2019 14:19 HARON
quote:
Изначально написано Sobol':
у любого материала есть свои плюсы и минусы, и по этой совокупности я бы не назвал газосиликат говном.

Все в сравнении. Мне нравятся такие:

Миномётчик
31-3-2019 00:22 Миномётчик
Есть одна перспективная идея: строить вниз. Будет бункер.
андрэ
31-3-2019 08:31 андрэ
quote:
Есть одна перспективная идея: строить вниз. Будет бункер.

а вы не ищите легких путей...
Миномётчик
31-3-2019 16:00 Миномётчик
quote:
Изначально написано андрэ:
а вы не ищите легких путей...
И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. (с)

андрэ
31-3-2019 20:42 андрэ
quote:
легион имя мне, потому что нас много.

что да то да-шизофрения достаточно распространенное заболевание..
это не о вас а о таких вот дедах подземелья...
bairat
31-3-2019 20:45 bairat
quote:
Изначально написано андрэ:

что да то да-шизофрения достаточно распространенное заболевание..
это не о вас а о таких вот дедах подземелья...

вам занудство половым путем передалось или от рождения так?

андрэ
1-4-2019 06:56 андрэ
quote:
вам занудство половым путем передалось или от рождения так?

от рождения как и ваш идиотизм.
LEXA80
2-4-2019 09:22 LEXA80
https://forum.guns.ru/forummessage/89/2224492.html

Здравия. Моя старая тема - похожая ситуация, много дельных советов, но решать ТСу самому, прислушиваясь к остальным...

tazuja
2-4-2019 15:26 tazuja
quote:
Изначально написано LEXA80:
https://forum.guns.ru/forummessage/89/2224492.html

Здравия. Моя старая тема - похожая ситуация, много дельных советов, но решать ТСу самому, прислушиваясь к остальным...

Пасибки, просмотрю. и намотаю на ус.

LEXA80
4-4-2019 17:43 LEXA80
Да пожалуйста. Газоблок 400 мм норм стена, пол и потолок 150 минвата по деревянным перекрытиям. Перезимовали, топился конвекторами. Пока был такой вариант. Дальше буду думать и копить на хотелки...
zhogl
5-4-2019 21:31 zhogl
Был бы в моем распоряжении 20 лет назад кусок скалы - я сейчас был бы счпастливым обладателем внушительного подземного метража и рентовал бы.
Пальмира бы позеленела от злости и зависти.
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Строительство дома ( 7 )