Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Строительство дома ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Строительство дома
tazuja
27-3-2019 16:22 tazuja
quote:
Изначально написано Миномётчик:

Блин, в лесу я и из веток с глиной построюсь.
Нахрен видео с кирпичей и трамбовки между ними????
Зачем?
Показать свою безграмотность?

Миномётчик
27-3-2019 16:27 Миномётчик
quote:
Изначально написано tazuja:
...Зачем?...
Дык, чтобы не кирпич и не монолит и пожаробезопасно.

Billi Boi
27-3-2019 16:53 Billi Boi
quote:

Та ни, фундамент 6*8, высотой полметра, поперечные 2.5м и 6.5 метра от восточного края.
Толщина фундамента 450, глубина 750, над землёй полметра, подложка 1.5 метра.( гравий с песком)
Почва- глина.
Думаю, как и было- на первом этаже котельня, кухня, ванна с туалетом, зал, гостевая спаленка, на втором спальня на весь этаж.
Грубо говоря- коробка с ломаной крышей.

Дом зимой будет замерзать (уходить ниже нуля) или нет?
Я бы от этого плясал.
Промерзающие стены из газобетона я бы делать поостерегся.

Sobol'
27-3-2019 17:35 Sobol'
quote:
Originally posted by tazuja:

"Перекрывать чем планируете? "
Давно на ТЫ.
Не понял вопроса.

перекрытия между первым и вторым этажом из чего планируешь делать? Можно плиты положить, а можно деревянные балки.
Плиты выйдут дороже сами по себе и повлекут другие расходы. Деревяха дешевле и монтаж проще, но сам понимаешь..

Дом жилой или дача? Бюджет опять же?

При сильно ограниченном бюджете, я бы сложил однослойную стену из 400мм пеноблока, добавив армирование сеткой через 2-3 ряда. Перекрыл бы деревом. Снаружи можно первое время ничем не отделывать, потом - когда будут деньги, время и понимание нужен ли доп.утеплитель - тогда и видно будет.

Если с деньгами все норм, то я бы внутреннюю стену сложил из кирпича (в кирпич), наружнюю в полкирпича, а между ними 100мм пенопласта. Но тут надо думать, что там за фундамент и грунт, ибо такой домик уже будет тяжелее. Да и лицевую кладку я бы не стал сам делать - там навык нужен.

Или промежуточный вариант - 250мм пеноблок, 50-100мм пенопласта, лицевой кирпич.

tazuja
27-3-2019 18:20 tazuja
quote:
Изначально написано Sobol':

перекрытия между первым и вторым этажом из чего планируешь делать? Можно плиты положить, а можно деревянные балки.
Плиты выйдут дороже сами по себе и повлекут другие расходы. Деревяха дешевле и монтаж проще, но сам понимаешь..
.

Та думаю...
От бруса 200 на 200 до швеллера 240-го поверху профлист и заливка бетоном.
Дом жилой.

edit log

Sobol'
27-3-2019 20:01 Sobol'
quote:

до швеллера 240-го поверху профлист и заливка бетоном.

Пустотки положить не проще?
HARON
27-3-2019 20:08 HARON
quote:
Изначально написано Sobol':

Пустотки положить не проще?

Быстро, недорого, надежно.

Speedwind
27-3-2019 20:55 Speedwind
Ещё вариант 400 мм керамзитобетонный блок 10 см пенополистирол 25 плотности, снаружи отштукатурить по сетке или сайдингом отделать.

edit log

bairat
27-3-2019 21:45 bairat
Дом 10х16, одноэтажный, из 44-го протерма + лицевой кирпич. В самый холодный месяц за газ выходит 4 тыщи.
андрэ
27-3-2019 22:36 андрэ
quote:
Быстро, недорого, надежно.

не совсем так-нужен настоящий кран,достаточно дорого,при больших пролетах вполне себе прогибаются со временем..
Speedwind
27-3-2019 23:51 Speedwind
quote:
Originally posted by bairat:

из 44-го протерма + лицевой кирпич.

У ТС ширина фундамента всего 450 мм.
HARON
28-3-2019 03:01 HARON
quote:
Изначально написано андрэ:

не совсем так-нужен настоящий кран,достаточно дорого,при больших пролетах вполне себе прогибаются со временем..

Чего делают? Прогибаются? Такие точно класть не стоит.

начинающий 35
28-3-2019 05:26 начинающий 35
quote:

Та думаю...
От бруса 200 на 200

Посчитайте калькулятором балок и перекрытий. У меня доска 40*200 подошла на пролет 3м.
bairat
28-3-2019 07:22 bairat
quote:
Изначально написано Speedwind:

У ТС ширина фундамента всего 450 мм.

На лицевом не настаиваю, очень затратно. Оштукатурить, на протерм штукатурка хорошо ложится.

андрэ
28-3-2019 07:49 андрэ
quote:
Чего делают? Прогибаются? Такие точно класть не стоит.

а как узнаешь такие?
bairat
28-3-2019 08:25 bairat
quote:

до швеллера 240-го поверху профлист и заливка бетоном.
Дом жилой.

Вы там на танке собираетесь ездить?) Профлист не поверху а между швеллерами. Если надо побюджетнее то швеллер 14 с шагом 1,5-2 метра, пол/потолок сделать из доски.

андрэ
28-3-2019 08:44 андрэ
quote:
пол/потолок сделать из доски.

здравствуй миши...
tazuja
28-3-2019 10:40 tazuja
quote:
Изначально написано начинающий 35:

Посчитайте калькулятором балок и перекрытий. У меня доска 40*200 подошла на пролет 3м.

У меня 6 метровые пролёты.
Дерево планирую минимально использовать.
Третий пожар я не переживу, скорей всего. После этого то слёг с давлением 320 на 280. Трезвым. Больничка, уколы, капельница, таблеток на месяц расписали...

edit log

unname22
28-3-2019 11:20 unname22
Дом для постоянного проживания или дача?
Если дача я бы не парился и ставил СИП панели, только листовой материал бы выбрал влагостйокий.
А для постоянки:
газоблок требует хорошего фундамента, сейчас залив плиту внутри ленты вы ничего не выиграете, трещать будет.
Керамические блоки не лучше.

Можно попробовать связать обычные пескобетонные блоки и потом делать мокрый фасад с пенопластом.

У меня еще все мысль ходит если строить самому - класть две стены в четверть кирпича (одинарку на бок) снаружи сразу лицевой, внутри можно и БУ, а пространство между этими кирпичами заливать легким пенобетоном.
Но идея непроверена.

tazuja
28-3-2019 11:30 tazuja
quote:
Originally posted by unname22:

Дом для постоянного проживания или дача?

Для постоянки.
свой старый от так вылизывал.
click for enlarge 600 X 800  74.8 Kb
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Строительство дома ( 3 )