Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Использование генераторов для аварийного и постоянного энергоснабжения дома. ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Использование генераторов для аварийного и постоянного энергоснабжения дома.
tigerhunter
5-7-2019 09:29 tigerhunter
quote:
Originally posted by Ursvamp:

2 Квт.

Спасибо! Думаю надо киловата на 3,5-4 брать еще холодильник и морозильная камера не считая котла и трех циркуляционных насоса. Надо с правильным синусом подобрать.
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

на али я бы себе для таких целей ни чего не взял бы

Да хрен его знает,китайцы с каждым годом все лучше и лучше делают, да и отзывов плохих нет что на али что на ютубе. Попробую.
Ursvamp
5-7-2019 13:45 Ursvamp
quote:
Originally posted by tigerhunter:

Думаю надо киловата на 3,5-4 брать еще холодильник и морозильная камера не считая котла и трех циркуляционных насоса. Надо с правильным синусом подобрать.

Подумайте про инвертор. Он пусковые токи аж до нескольких секунд обеспечивает сильно выше своего номинала. Тогда гену можно менее мощного покупать, а потом, вдруг захотите автономку - панелек прикупите. Хоть одну батарейку - и полностью автоматическая автономка получится! Только тогда надо не АВР ставить, а простой недорогой контактор.

edit log

tigerhunter
5-7-2019 16:30 tigerhunter
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Подумайте про инвертор.

на 2,5 -3 кВт?
Ursvamp
5-7-2019 16:57 Ursvamp
quote:
Originally posted by tigerhunter:

на 2,5 -3 кВт?

Дорого, конечно. Как пример: http://stab66.ru/katalog-stab i...ergiya-ibp-pro/

Уточнять надо у производителя, может быть вообще автоматика дополнительная не нужна.

edit log

Maksim V
5-7-2019 17:33 Maksim V
Тему не читал - смысла нет - по генератору вкратце так .
Если всё предполагается в ручную делать , то нужен перекидной рубильник - свет погас - рубильник перекинул - завёл генератор - дом запитался .
Дали свет сетевой - генератор заглушил - рубильник перекинул - свет пошёл с сетей .
Обязательно нужен стабилизатор - генераторы на прямую лучше к современным потребителям не подключать .
Если морочиться с автоматикой , то генератор нужен с электростартером - ваше участие в этом процессе будет сводиться в контроле за исправностью аккумулятора и полнотой бака генератора .
Для создания АРП лучше использовать дизельный генератор .
У меня два бензиновых полупрофессиональных 2,2 и 3 кВт- бензин жрут с удовольствием .
tigerhunter
6-7-2019 21:43 tigerhunter
Кто какие генераторы с правильным синусом пользует. На какие фирмы обратить внимание.
андрэ
8-7-2019 14:56 андрэ
quote:
Тему не читал - смысла нет

кто б сомневался...
Лонжерон
9-7-2019 12:25 Лонжерон
quote:
Изначально написано зелёный:
На даче Зубр 3500. При отключении электричества отключаем вводной рубильник и по колхозному, прим в розетку от сарая врубаем генератор. Знаю, что неправильно, но проводка вроде неплохая. Всё работает....
При подаче электричества (узнаем от соседей) генератор вырубаем и высовываем из розетки. Ну, и, соответственно, врубаем вводный рубильник.

Пока тьфу тыу тьфу....

Вот тоже сделал так. У меня вообще как бы 2 сети, два рубильника.
Т.е. можно одну выклшючить и пустить от гены, вторую оставить от сети, чтобы видеть, когда включат.
Но ну его, мало ли.
Вон, п-ф говорит, что нули какие то там сидят.
Нету у меня их.

андрэ
11-7-2019 09:36 андрэ
вроде слышал что завод дагдизель восстановили-у них была совершенно неплохая линейка дизельгенераторов как в судовом так и в сухопутном исполнении,начиная от двухцилиндровых.не знаю за качество сейчас,но раньше было всё довольно неплохо-не вольвопента конечно но на уровне.
Охотник+
14-7-2019 11:10 Охотник+
А за солнечные батареи, не думали? Ни шума, ни пыли.

edit log

андрэ
14-7-2019 16:19 андрэ
quote:
А за солнечные батареи, не думали? Ни шума, ни пыли.

кабы еще солнечные дни к ним бы полагались в комплекте..
PROTECTOR
14-7-2019 16:47 PROTECTOR
quote:
Originally posted by андрэ:

кабы еще солнечные дни к ним бы полагались в комплекте..

совершенно прямо в дырочку, я уж молчу про стоимость такого проекта.

андрэ
14-7-2019 18:01 андрэ
quote:
совершенно прямо в дырочку, я уж молчу про стоимость такого проекта.

стоимость вполне вменяемая и в труднодоступных местах другой альтернативы нет.
андрэ
15-7-2019 07:40 андрэ
кстати при использовании дизельгенератора с него можно периодически снимать дополнительные плюшки в виде подключения контура охлаждения к системе отопления или тёплым полам,при установке на выхлоп утилькотла можно организовать горячее водоснабжение и даже сауну.бесплатно...

edit log

tigerhunter
15-7-2019 08:24 tigerhunter
quote:

снимать дополнительные плюшки в виде подключения контура охлаждения к системе отопления или тёплым полам,при установке на выхлоп утилькотла можно организовать горячее водоснабжение и даже сауну.бесплатно...

зачем эти городушки лепить, если все это есть. Достаточно только электричества.
tigerhunter
15-7-2019 08:25 tigerhunter
quote:

снимать дополнительные плюшки в виде подключения контура охлаждения к системе отопления или тёплым полам,при установке на выхлоп утилькотла можно организовать горячее водоснабжение и даже сауну.бесплатно...

зачем эти городушки лепить, если все это есть. Достаточно только электричества
андрэ
15-7-2019 08:33 андрэ
quote:
зачем эти городушки лепить, если все это есть. Достаточно только электричества

затем чтоб более полно использовать увы не дешевое нынче топливо.отапливаться электричеством с дизельгенератора как то не дешево...
tigerhunter
15-7-2019 08:39 tigerhunter
quote:

затем чтоб более полно использовать увы не дешевое нынче топливо.отапливаться электричеством с дизельгенератора как то не дешево..

Думаю тепловой мощности глушителя дизель генератора не хватит на Ваши хотелки. Да и схему коллектора как то с трудом представляю чтобы и на полы и на сауну хватило.
андрэ
15-7-2019 08:43 андрэ
quote:
Думаю тепловой мощности глушителя дизель генератора не хватит на Ваши хотелки.

думать не надо-надо знать точно....
ваш покорный слуга несколько лет в такой бане парился периодически.
quote:
Да и схему коллектора как то с трудом представляю чтобы и на полы и на сауну хватило.

на полы можно не с утиля а с контура охлаждения взять-там проще некуда.

edit log

tigerhunter
15-7-2019 19:28 tigerhunter
Был сегодня в магазине, предлагали не заморачиваться с инверторным генератором, поставить любой который устраивает по фирме изготовителя и дополнительно установить автоматический стабилизатор напряжения.

Что думаете товарищи?

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Использование генераторов для аварийного и постоянного энергоснабжения дома. ( 6 )