Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Использование генераторов для аварийного и постоянного энергоснабжения дома. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Использование генераторов для аварийного и постоянного энергоснабжения дома.
xwing
28-3-2019 19:47 xwing
При чем тут метан?
PROTECTOR
28-3-2019 19:55 PROTECTOR
природный, простите...

edit log

п-ф
28-3-2019 20:01 п-ф
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
природный, простите...

скоко угодно под природный. станцыы на газу целые производства качают.

xwing
28-3-2019 20:08 xwing
С ним вообще меньше всего гемрорройа.
PROTECTOR
28-3-2019 20:54 PROTECTOR
quote:
Originally posted by п-ф:

скоко угодно под природный. станцыы на газу целые производства качают.

ТУПЛЮ
п-ф
28-3-2019 21:14 п-ф
стоит большой гена, подключен к магистральному газу и вырабатыет целу кучу киловат. чо "туплю"?
тепличные хозяйства щаз на газе. пиролизные двигуны и гены крутят и чота там качают. и исчо из выхлопной труба чистый углекислый газ гонят в теплицы.
PROTECTOR
28-3-2019 21:17 PROTECTOR
ДА Я ТУПЛЮ БЛИН, вот пристал, свали я в кучу метан сжиженный и природный
xwing
28-3-2019 21:18 xwing
---исчо из выхлопной труба чистый углекислый газ гонят в теплицы.

ХитрО!

п-ф
28-3-2019 22:31 п-ф
quote:
ХитрО!

дык небось амеры и придумали. у нас не
Стрелок_Джо
28-3-2019 22:42 Стрелок_Джо
.
Legioner1976
29-3-2019 18:02 Legioner1976
Я же в начале темы за магистральный газ и топил! Правда оффициально их зарегить и подключить через облгаз очень напряжно. И газ уже по другому тарифу считают
xwing
29-3-2019 18:06 xwing
А надо обязательно "регить" в частной застройке? Сделать отвод для подключенияи пусть стоит себе. Он же не ежедневно используется. А когда надо -вытащить генератор, подключить. Кто-то придет проверять куда газ пошел?
PROTECTOR
29-3-2019 18:18 PROTECTOR
это при том что везде счетчики стоят.
xwing
29-3-2019 18:39 xwing
quote:
это при том что везде счетчики стоят.

И что из этого?

Legioner1976
29-3-2019 18:52 Legioner1976
quote:
Изначально написано xwing:
А надо обязательно "регить" в частной застройке? Сделать отвод для подключенияи пусть стоит себе. Он же не ежедневно используется. А когда надо -вытащить генератор, подключить. Кто-то придет проверять куда газ пошел?

Так и делают все, только гену для дома на 22 киловата особо не потягаешь он 594 кг :-(

xwing
29-3-2019 19:03 xwing
Тележки запретили? Ну пусть стоит , будку ему построить. Делов то. На картинке в начале ветки обычный портативный генератор.
У меня побольше. И тоже можно катать. Откуда там полтонны взялось.

По теме если ,под такой генератор как в изначальном сообщении, я бы никаких систем не мутил, сделал бы отдельную розетку в доме, которую снаружи можно запитать от генератора, не вкл в сеть. От нее - удлинителяии до холодильника и там пары-тройки лампочек, на бОльшее его все равно особо не хватит. Не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично и безопастно.

edit log

PROTECTOR
18-4-2019 16:40 PROTECTOR
надо к нему стабилизатор ставить или нет?
xwing
18-4-2019 17:10 xwing
quote:
надо к нему стабилизатор ставить или нет?

А в нем самом нет? Я так думаю что если запитывать свет и холодильник то не нужно.

PROTECTOR
18-4-2019 17:30 PROTECTOR
quote:
Originally posted by xwing:

А в нем самом нет?

а хз.
зелёный
18-4-2019 17:38 зелёный
На даче Зубр 3500. При отключении электричества отключаем вводной рубильник и по колхозному, прим в розетку от сарая врубаем генератор. Знаю, что неправильно, но проводка вроде неплохая. Всё работает....
При подаче электричества (узнаем от соседей) генератор вырубаем и высовываем из розетки. Ну, и, соответственно, врубаем вводный рубильник.

Пока тьфу тыу тьфу....

qwert26-2
18-4-2019 17:40 qwert26-2
Камрады, а вот скажите, а по качеству ток с гены (синусоиды там всякие, я хз, не шарю...) подойдёт для всякой нежной техники а ля электроника? (понятно, что для прямого обогрева или двигана подойдёт)
зелёный
18-4-2019 17:45 зелёный
Ну, у нас холодильник, 3 телевизора.... Не знаю, как про нежность этой техники, но вроде ничего не сломалось
PROTECTOR
18-4-2019 18:18 PROTECTOR
у меня ящик вообще на УПСнике висит
xwing
18-4-2019 18:47 xwing
Я как-то подзабыл, что у современных холодильников теперь поди тоже есть мозги. Так что хз.
Nafigvajag
18-4-2019 19:10 Nafigvajag
quote:
Изначально написано qwert26-2:
Камрады, а вот скажите, а по качеству ток с гены (синусоиды там всякие, я хз, не шарю...) подойдёт для всякой нежной техники а ля электроника? (понятно, что для прямого обогрева или двигана подойдёт)

Если гена нормальный, то подойдет. Но цена многих отпугивает. Вот 33 кВА, это 26,4 кВт... 15 килоЕвро
click for enlarge 1707 X 1280 181.8 Kb

edit log

xwing
18-4-2019 20:05 xwing
Рука/лицо. У автора генератор восстановлкнный с помойки, при чем здесь системы за 15 килоевро?
Nafigvajag
18-4-2019 20:18 Nafigvajag
quote:
Изначально написано xwing:
Рука/лицо. У автора генератор восстановлкнный с помойки, при чем здесь системы за 15 килоевро?

А как-же повыебываться? Вот, недавно закончили маленький объект. Фотка с него.
А есть и такие... 1250 кВА, или 1 мегаватт.
click for enlarge 720 X 1280 140.7 Kb

edit log

polex
18-4-2019 20:18 polex
quote:
Вот 33 кВА, это 26,4 кВт... 15 килоЕвро

окуеть. Дома то такой зачем? Им улицу запитать можно

Nafigvajag
18-4-2019 20:27 Nafigvajag
quote:
Изначально написано polex:

Это маленький. На частный дом, в самый раз. Жрет в соответствии с нагрузкой, надёжен, и по цене, не сильно дороже нормального бензинового говна.

xwing
18-4-2019 22:59 xwing
quote:
Изначально написано Nafigvajag:

А как-же повыебываться? Вот, недавно закончили маленький объект. Фотка с него.
А есть и такие... 1250 кВА, или 1 мегаватт.

Красиво. Подводная лодка прям.

Sobol'
19-4-2019 15:07 Sobol'
quote:
Originally posted by polex:

Дома то такой зачем?

Во-первых, это красиво.
Во-вторых, можно пользоваться советским сварочным трансформатором.
В-третьих, можно продавать эл.энергию соседям когда не пользуешься п.2
Nafigvajag
19-4-2019 15:49 Nafigvajag
quote:
Изначально написано polex:

В частные дома ставят от 17,5 до 65 кВА, дизеля с водяным охлаждением. Во первых, нужно учитывать пусковые токи электродвигателей с прямым пуском. Во вторых, время автономности, эти гены могут работать сутками напролет, только топливо доливай. В третьих, ресурс этого гены - несколько десятилетий, как минимум, детям останутся. Для дома со скважиной, ЛОСом, вентмашиной и электрокухней (плита, духовка и т.д.) мощность гены начинается с 22 кВА, а многие еще и бассейны/электросауны резервируют. Богато жить не запретишь.
Вот 50 кВА в небольшом домике с бассейном...

edit log

PROTECTOR
1-5-2019 13:50 PROTECTOR
Ну в общем не пригодился, хотя был повод, но опробовал.
Приехали на дачу света естественно нет, но по скольку дали через 1.5 морочится не стал.
А так насос колодезный держит спокойно, холодильник не подрубал еще.
зелёный
8-5-2019 09:49 зелёный
Блин, накаркал. Вчера на даче свет вырубали. Тесть завел генератор, в доме при работе мигают лампы. И генератор, с его слов, не очень ровно работает. С прошлого сезона в него был залит полный бак бензина. Грешу на бензин, ну и заодно карбюратор почищу пиомывкой из балончика на холостом ходу. В прошлом сезоне мерцания не наблюдалось....
PROTECTOR
13-5-2019 01:14 PROTECTOR
давича испытать выпала возможность, холодильник, 2 комп., без проблем, насос водяной тоже, интегрирую в домовую сеть, что бы освещение по полной было и зашибись будет.
PROTECTOR
25-6-2019 23:15 PROTECTOR
опять сижу при свете фонаря....открыл на телефоне список необходимых свершений и выделил интеграцию гены в домовую систему жирным цветом, надобно заняться...
Ursvamp
26-6-2019 00:14 Ursvamp
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

открыл на телефоне список необходимых свершений и выделил интеграцию гены в домовую систему жирным цветом, надобно заняться

Я вот честно не вижу решений из говна и палок... Их наверно просто не бывает.

Можно собрать умную систему не сильно дорого. То есть в доме будет автономная малотоковая линия. Понятно, что ее желательно при монтаже проводки еще закладывать, но можно и в готовом строении.

Смысл простой: имеется автоматика в щите, при наличии проблем в сети или пропадании питания моментально переключающая нагрузку малотоковой линии на автономное питание. Оборудование: инвертор, батареи, и то что их наполняет - это может быть и генератор и ветряк и солнечные элементы - что угодно.
Почему линия малотоковая - потому что на ней стоит необходимое оборудование небольших мощностей: насосы системы отопления и водяные, освещение, сигнализация, компьютеры, роутеры, камеры и телевизоры, холодильник и т.п. Хотя инвертор может и микроволновку потянуть.
Можно даже не выделять отдельных линий, а всю нагрузку посадить на мощный инвертор - но это уже дороже.

edit log

PROTECTOR
26-6-2019 00:37 PROTECTOR
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Я вот честно не вижу решений из говна и палок

читаем название темы внимательно!
мне не надо инверторов и прочего, у мну есть гена, его надо интегрировать в сеть домовую- ВСЁ, другое не интЭреЭсно.
Ursvamp
26-6-2019 02:03 Ursvamp
Ну тогда реверсивный рубильник да генератор на линию, всё. Генератор выжрет всё топливо, даже если одна лампочка горит - а если начнет дурить, что не редкость - выжгет еще и электронику в бытовой технике.

Ток вырубили - побежал, перекинул рубильник, дернул гену - и все работает... остается мониторить, а вдруг ток дали!

edit log

андрэ
26-6-2019 07:48 андрэ
quote:
Богато жить не запретишь.

запросто.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Использование генераторов для аварийного и постоянного энергоснабжения дома. ( 2 )