Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как отвадить жучку? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Как отвадить жучку?
2Шуан
19-3-2019 00:17 2Шуан
Уважаемые коллеги!
Вот такая фигня - заехал давеча к родителям на дачу посмотреть, что там за зиму случилось, и обнаружил, что на участке обосновалась самостийная шавка типа мелкой овчарки. Натоптала тропки, натаскала объедков (кто-то из соседей пожалел)и пару полусъеденных котят, ходит, как у себя дома и еще на меня пытается вякать. Понятно, выгнал, но она же, сцуко, вернется. Как отвадить? Поставить на тропках капканы и пару петель - так ведь неделю будет орать, добрые люди выпустят и еще полицаев призовут. Всадить в зад из пневмы - тоже надолго не хватит. Радикальный вариант с 22 хорнет тоже не катит - поселок жилой, народ прогуливается, да и не с руки так ее карать за естественный оппортунизм. Так вот как ей, падле, объяснить, чтобы ее там не было? Какие идеи?
Заранее спасибо
Пасека
19-3-2019 01:44 Пасека
quote:
Originally posted by 2Шуан:

Так вот как ей, падле, объяснить, чтобы ее там не было? Какие идеи?

Для начала обосцать столбики вокруг - показать свою территорию. Она поймёт что её участок захватил альфа-самец и уйдет искать новый.
TAURUS
19-3-2019 06:50 TAURUS
Лекарственый препарат Тубазит в съедобную приманку ....любимое средство догхантеров...только учтите смерть у шавки будет мучительной...если не жалко то как вариант.
bairat
19-3-2019 08:05 bairat
посадить в багажник и отвезти подальше
carrier
19-3-2019 08:28 carrier
quote:

кто-то из соседей пожалел

Проследить кто и пусть её забирают.
mara2107
19-3-2019 08:28 mara2107
quote:

TAURUS
мега-ветеран

19-3-2019 06:50
Лекарственый препарат Тубазит

Так только чмошники делают .
Настоящий мужик либо приручит собаку и оставит себе либо вывезет в безлюдное место , убьет не стесняясь смотреть в глаза и обязательно закопает .

quote:
Всадить в зад из пневмы - тоже надолго не хватит

Поверьте этого надолго хватит . А если из нормальной пневмы то может и не выжить животное .
Я время от времени из пневмы пуляю - обычно даже не попадаю
У меня просто не стоит задачи изьять животное из окружающей среды - в городе нет смысла в этом . А внушить почтение и мысль "надо обходить стороной" хватает . Тем более , что у меня рядом с домом шарага где стайка этих кабыздохов с ротацией кадров - время от времени подростают новые "дерзкие" особи ...

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

mnkuzn
19-3-2019 09:49 mnkuzn
quote:
Originally posted by mara2107:

Поверьте этого надолго хватит . А если из нормальной пневмы то может и не выжить животное .

Чувак рассказывал, как он на охоте стрелял угонного зайца. Заяц наглухо, а ни одной дырки, кроме естественной, обнаружено не было. Когда зайца препарировали, выяснили, что дробина попала ему в анус, пробила кишки и остановилась в сердце.
mara2107
19-3-2019 10:50 mara2107
quote:
пробила кишки

Этого достаточно - только помрет потом и будет мучится

----------

Relanium
19-3-2019 11:48 Relanium
quote:
Originally posted by mara2107:

Так только чмошники делают .
Настоящий мужик либо приручит собаку и оставит себе либо вывезет в безлюдное место , убьет не стесняясь смотреть в глаза и обязательно закопает .

По хорошему, убил — съешь. При наличии скороварки вполне годное и безопасное мясо.
Добывать лучше петлей из тонкого троссика. Потом чем тяжелым по голове, сливаем кал с мочей, вешаем за лапу и шкурим. Мясо варить в скороварке (жесткое после трех месяцев жизни) бульен полезный.
RTDS
19-3-2019 12:01 RTDS
Слушай, а напомни, плз - под каким ником ты на тутошней доске объявлений тушёнкой торгуешь?
Alexander_SAS
19-3-2019 12:11 Alexander_SAS
Поищите приют для бездомных животных, отвезите туда, или https://gosotlov.ru/
не стоит стрелять в собаку, нарушите закон, прилетит штраф в много денежек.
quote:
По хорошему, убил - съешь.

+5
Duga
19-3-2019 13:13 Duga
quote:
Originally posted by Relanium:

По хорошему, убил - съешь.

Помойную собаку. Слава Богу у нас не блокадный Ленинград.
Grossvater
19-3-2019 13:25 Grossvater
Попробуйте перцовым каким баллоном пшикнуть. Пары раз хватит. А я наверное не отследил тему. Забора то нет что ли? Электропастух тоже должен помочь.
Relanium
19-3-2019 13:38 Relanium
quote:
Originally posted by Duga:

Помойную собаку. Слава Богу у нас не блокадный Ленинград.

Тогда надо другие средства придумывать. Лишать жизни животину, не имея потребности в ее тушке для питания или одежды (для жизни, кароч) не правильно.

PRINCIP
19-3-2019 14:04 PRINCIP
quote:
Originally posted by Пасека:

Для начала обосцать столбики вокруг

Боюсь что все собаки со всей округи на этот запах могут собраться )))

Мазать надо все мыслимые места на участке медвежьим жиром!

HARON
19-3-2019 14:22 HARON
Да облаять ее и пинка хорошего дать, у меня местные привычку имели - выпускать песика погулять, с кем-то говорил, где хозяев не нашёл - отвадил по улице ходить, издали разворачиваются - у собак хорошая память. И я не одинок - знаю, многим в пакете дерьмо собачье на калитку вешали, не важно - одна собака ходит или с хозяином. А тут вообще беспредел описан, если ничейная и ещё скалится - уничтожить, подобрать сопли и уничтожить любым способом. Развелось зоофилов, на людей болт кладут, а пёсика им жалко...
Relanium
19-3-2019 14:27 Relanium
quote:
Originally posted by HARON:

уничтожить, подобрать сопли и...

...съесть
Nick Brake
19-3-2019 15:30 Nick Brake
quote:
Originally posted by Relanium:

уничтожить, подобрать сопли и...

...съесть

И главное - не забыть соседей пригласить на угощение!
mara2107
19-3-2019 15:40 mara2107
quote:
Мазать надо все мыслимые места на участке медвежьим жиром!

Блин это надо убить ведмедя , чтоб отвадить какую то шавку ...

----------

TSV
19-3-2019 17:01 TSV
quote:
Радикальный вариант с 22 хорнет тоже не катит

почему не катит?
пару двухлитровок из-под пива-кваса, напяленных друг на друга
и небольшой хлопок никто и не поймет что это было
только ловить момент, когда наверняка в башку и при этом нет никого по близости

если ходит сучка, то скоро там стая кобелей появится