Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как отвадить жучку? ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Как отвадить жучку?
klopyara
21-3-2019 18:09 klopyara
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

И что?
Грызун и дичь издавна.

Да ничего.Просто эта тварь в монголии поголовно больна чумой.Жрёшь,а в голове мысли разные плодятся.
Relanium
21-3-2019 18:10 Relanium
quote:

Котов вон ещё могу посоветовать.

На редкость бесполезны. Шкура говно, мясо тоже. Коты хороши как белковая добавка при откорме свиней
Postoronnim V
21-3-2019 18:14 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Relanium:

шкура снимается аналогичко волку или шакалу. Только мясо не пачкать калом и мочой

Вы меня решили удивить подробностями освежевания?
Вы сами то когда ни будь тем занимались?
Или можете поведать случаи, когда мясо полезно пачкать калом и мочёй?
Postoronnim V
21-3-2019 18:16 Postoronnim V
quote:

На редкость бесполезны

Да ладно..
Рысь издревле считалась княжеским блюдом.
Знал охотника, который дальневосточных леопардов съел почти столько же, сколько их сейчас в природе осталось.
И тигров тоже пробовал..
Чем же остальные кошки хуже?

edit log

klopyara
21-3-2019 18:16 klopyara
quote:

На редкость бесполезны. Шкура говно, мясо тоже. Коты хороши как белковая добавка при откорме свиней

Это же сколько котов нужно для откорма 10 свиней в течении года?Есть же мясокостная,рыбокостная мука. Тот же протеин животного происхождения.А котов мы и сами слопаем по совету товарища .Человек рекомендует,значит толк в этом деле понимает,то бишь сечёт.
klopyara
21-3-2019 18:21 klopyara
quote:

Или можете поведать случаи, когда мясо полезно пачкать калом и мочёй?

Я могу рассказать как " по волчьи" снимать шкуру с сайгака и почему именно так.Если есть интерес.
Postoronnim V
21-3-2019 18:22 Postoronnim V
quote:
Originally posted by klopyara:

Да ничего.Просто эта тварь в монголии поголовно больна чумой.Жрёшь,а в голове мысли разные плодятся

Ну и бобры по статистике на 3% с трихинеллёзом.
Однако в СЭС скази, что это больше страшилки из раньших времён.
Вот незнакомого дикого кабана-медведя есть не стану.
Postoronnim V
21-3-2019 18:25 Postoronnim V
quote:
Originally posted by klopyara:

Я могу рассказать как " по волчьи" снимать шкуру с сайгака и почему именно так

Ну расскажите.
Кал и мочу я видел,
Мо что бы специально калом и мочёй мясо мазать..
Тут я не копенгаген.
klopyara
21-3-2019 18:32 klopyara
quote:

Ну и бобры по статистике на 3% с трихинеллёзом.
Однако в СЭС скази, что это больше страшилки из раньших времён.

У тебя был выбор есть или нет,а у меня Перспективка не радостная В 25 лет подохнуть от чумы, из за какого-то прапора,который свинтил с нашими продуктами и водой, и торчим мы не на красной площади,а в пустыне мандалгоби.Водичу цедим от головастиков из болота через подшиву и тушканчиков с тарпаганчиками жарим на солнце.
klopyara
21-3-2019 18:47 klopyara
quote:

Ну расскажите.
Кал и мочу я видел,
Мо что бы специально калом и мочёй мясо мазать..
Тут я не копенгаген.

Про мочу с калом это не ко мне,это другие спецы тут имеются,а вот драть сайгака " по волчьи" приходится потому,что эта зверюга постоянно линяет.И если свежевать его будешь как овцу,то всё мясо будет в шерсти и есть его такое радости мало.Поэтому шкуру на тушке надрезают по середине тела по кругу,затем два человека становятся противоположно,один с головы ,другой с хвоста,одевают на руки капроновые чулки, или капроновый след,или кусок вафельного полотенца.В проделанный разрез шкуры подсовывают пальцы в капроне и резко тянут в разные стороны от центра.В капроне руки не скользят и если наловчиться,то мездру можно оставить на мясе.Таким образом шкура снимается как бы двумя чулками и при этом мясо не пачкается шерстью.Делается это быстро т.к нужно ещё и кишки выпустить иначе раздуется моментально.
Postoronnim V
21-3-2019 19:01 Postoronnim V
Близко такого не видел, но принцип понял.
Да и сайгаков у нас нету.
Но вроде бы с в разы меньшего бобра (старого и жирного под 30 кг) шкуру снять тоже не просто.
всего страниц: 6 : 123456