Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
? Спутниковое ТВ в частном доме

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ? Спутниковое ТВ в частном доме
skalex
16-3-2019 08:34 skalex
Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, предусмотреть установку какого оборудования и какие кабели нужно заложить в процессе строительства частного дома?
Нужна 1 тарелка, пять телевизоров. Дом каркасник, разводка в стенах.
Так же интересны советы по выбору спутникового ТВ и подбору комплектующих. Территориально - граница Московской и Калужской областей.

edit log

wink
16-3-2019 10:17 wink
quote:
Изначально написано skalex:
Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, предусмотреть установку какого оборудования и какие кабели нужно заложить в процессе строительства частного дома?
Так же интересны советы по выбору спутникового ТВ и подбору комплектующих. Территориально - граница Московской и Калужской областей.

ПЯТЬ телевизоров? В частном доме и одинто смотреть некогда.
А так я в стенах кабель в трубах полетеленовых сразу делал во многих местах,но уменя заливка карамзито бетон,оказалось удобно

skalex
16-3-2019 11:06 skalex
quote:
Изначально написано wink:

Это не значит, что все пять буду установлены. Но возможность установки лучше предусмотреть заранее. Не хотелось бы потом тянуть кабели по стенам

quote:

А так я в стенах кабель в трубах полетеленовых сразу делал во многих местах,но уменя заливка карамзито бетон,оказалось удобно

Какой кабель? Только коаксиал?

wink
16-3-2019 12:07 wink
quote:
Изначально написано skalex:

Какой кабель? Только коаксиал?

Сотенный и 220в
А так кабель по плинтусам неплохо прокладывается.ещё закладки делал под антенну и тарелку,в наружной кирпичной кладке.под антенну здорово пригодилось,при вернул и все,тарелка хоть и есть но не поставил.
По факту дома один тв работает на кухне.так что смотреть некогда,и ставить нет нужды.да куда тарелку цыплять мне товарища указывал,он их установкой занимается,это надо учитывать.

HARON
16-3-2019 14:13 HARON
quote:
Это не значит, что все пять буду установлены. Но возможность установки лучше предусмотреть заранее. Не хотелось бы потом тянуть кабели по стенам

Кабели заведены во все комнаты и кухню, в некоторых комнатах по две розетки...на крыше кронштейн под тарелку, закреплённый с расчётом ураганного ветра...когда переезжал, решил временно подключить кабельное и неспеша выбирать комплект с тарелкой - оказалось никому не надо, ни кабельное, ни тарелки, ни антенные розетки с кабелями.
carrier
16-3-2019 15:23 carrier
Зачем сейчас вообще спутниковое, если на цифру везде перешли? Порнуху смотреть по платным?
skalex
16-3-2019 15:27 skalex
quote:
Изначально написано HARON:

Кабели заведены во все комнаты и кухню, в некоторых комнатах по две розетки.

Ну вот, про кухню я забыл
quote:
Изначально написано HARON:

оказалось никому не надо, ни кабельное, ни тарелки, ни антенные розетки с кабелями.

Скорее всего, именно так и будет
А какие ещё сейчас есть варианты, кроме спутника? Домик в СНТ, проживание сезонное.
quote:
Изначально написано carrier:
Зачем сейчас вообще спутниковое, если на цифру везде перешли? Порнуху смотреть по платным?

А как это реализовать? Я не про порнуху

edit log

carrier
16-3-2019 15:34 carrier
quote:
Originally posted by skalex:

А как это реализовать? Я не про порнуху

Антенна обычная дециметровая, любой телек с декодером DVB-T2, у практически всех новых имеется, если нет , значит отдельно декодер в ашанах там всяких навалом, тыщща- полторы и всё. Кабели и прочее обычные под телесигнал.
HARON
16-3-2019 15:38 HARON
quote:
Скорее всего, именно так и будет
А какие ещё сейчас есть варианты, кроме спутника? Домик в СНТ, проживание сезонное.

Не знаю. У меня наличие у каждого планшета убило и телевидение, и телевизоры, и даже плейстейшен - ничего не надо.
HARON
16-3-2019 15:39 HARON
quote:

Антенна обычная дециметровая, любой телек с декодером DVB-T2, у практически всех новых имеется, если нет , значит отдельно декодер в ашанах там всяких навалом, тыщща- полторы и всё. Кабели и прочее обычные под телесигнал.

У меня кабельное такое было - декодер и обычная антенна, без декодера надпись - канал закодирован.

wink
16-3-2019 15:42 wink
Кухня и тель- авизор синонимы. И там и там окармливают.
Я безлимитной симкой пользуясь что посмотреть можно на тв вывести.+ обычная антенна 20 каналов.хватает.
А закладывать кабеля можно
Только счас так все быстро меняется.помню квартиру купили лет 14,15 назад.типо в доме интернет,счас это называют умный дом,тогда только начиналось.вобщем заштробил я кабеля на Компы во все комнаты и на кухню,розетки поставил,а года через три роуторы пошли.и зачем мне эти провода стали нужны?
HARON
16-3-2019 15:46 HARON
quote:
Кухня и тель- авизор синонимы. И там и там окармливают.
Я безлимитной симкой пользуясь что посмотреть можно на тв вывести.+ обычная антенна 20 каналов.хватает.
А закладывать кабеля можно
Только счас так все быстро меняется.помню квартиру купили лет 14,15 назад.типо в доме интернет,счас это называют умный дом,тогда только начиналось.вобщем заштробил я кабеля на Компы во все комнаты и на кухню,розетки поставил,а года через три роуторы пошли.и зачем мне эти провода стали нужны?

Это хорошие провода, можно сигнализацию развесит или камеры поставить, датчики для котла повесить.

skalex
16-3-2019 15:57 skalex
quote:

Отличная мысль. При наличии интернета этого, я думаю, хватит.

zluck2
16-3-2019 22:28 zluck2
Заложить нужно все кабеля по максимуму, тв, сигналка, инет, даже умный дом, потом пригодятся.
На даче развел тв на пять точек, пришлось ставить усилитель, поставил TERRA без него после краба dvb-t2 не ловилось.
Немного не по теме, если газа нет помогу с отоплением.
klopyara
21-3-2019 17:54 klopyara
quote:

skalex

16-3-2019 08:34 профайл skalex пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, предусмотреть установку какого оборудования

При наличии интернета.А если на тарелку установить моторчик.......
https://gnomtv.net/page/about.html
Прохожий
22-3-2019 13:30 Прохожий
По спутниковой антенне - имейте в виду, что на каждый телевизор надо будет свой декодер ставить. И это при условии декодера без кам-модуля. Если есть кам-модуль , как в Триколор, то на каждый декодер придется приобретать отдельный модуль, а это (не знаю как сейчас- а ранее оплата как отдельная точка плюсом к абонентке). Т.е. просто через "краб" подключить к 1 тарелке 5 ТВ не получится. А так - от тарелки разводка коаксиалом по ТВ, там выходы на декодеры, и подключение 220 вольт для ТВ и декодера.
Сейчас проще перейти на цифровые федеральные каналы. Ибо пользовался ТРиколор несколько лет - обнаружил, что из 180 каналов смотреть ...нечего. Федеральные бесплатные вполне справляются с созданием "фонового шума" за ужином . Теперь Триколор-ом не пользуюсь, тарелка висит на доме как декоративный элемент.
Pavel_A
22-3-2019 18:51 Pavel_A
quote:

Приветствую.

Я не спец, но по собственному опыту могу сказать.
Определитесь с оператором. Если вы в московии или петербуржии, а оператор НТВ+ или трикалор, тогда тарелка должна смотреть примерно на юг. На тарелку можно поставить многополюсную головку. В вашем случаи - это 8 полюсов. Подводите к тарелке коаксиальный кабель от каждого телевизора. НТВ и трикалор работают с одного спутника, поэтому с одной тарелки модно смотреть одновременно и то и другое.
Учтите, что за каждый телевизор надо платить отдельно.
Слышал, что кабель от одной головки можно разветвить крабом, но не знаю насколько это безопасно для аппаратуры, т.к. по кабелю идет питание.

По качестыу картинки - трикалор намного хуже нтв+, но дешевле.

Ну и поддержу идею про ДТВ. Если есть интернет, то спутниковые каналы особо и не нужны. Каналов много, а смотреть нечего.

edit log

Алсер
22-3-2019 21:10 Алсер
quote:

о

+100500
А когда ещё в радиусе 20 метров от дома зона WiFi телевизор реально включаю только на НГ, ибо традиция.