Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Порекомендуйте налобник? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Порекомендуйте налобник?
HARON
16-3-2019 19:42 HARON
quote:
Это да.. Одно время чай покупал не в магазине, а заказывал с Али.

И как чай???
тов.Берия
16-3-2019 20:09 тов.Берия
quote:
Originally posted by Омуль+:

Да неплохие акки. Я себе перепаковал шуруповерт ими. Знакомым тоже.

Аналогично.
400 с чем-то рублей, и шурик 10.8 как новый.
Postoronnim V
16-3-2019 20:15 Postoronnim V
quote:
Originally posted by HARON:

И как чай???

От превосходного до средненького.
Прессованные пуэры на 2/3 были отличные. И даже сомнений не было, что несколько десятков лет выдержаны. Упакованы были в потрескавшуюся бумагу из бамбука, иероглифы и маленький портрет Председателя Мао... Ну и для верности ещё одна упаковка сверху.
Обычный чай в 200-500 грамм. совр. пакетах был ни чего особенного. Примерно, как в наших магазинах.
Те пуэры из первокупленных, что понравились, к сожалению вскоре стали недоступны ( по другим продавцам искать уж не стал), а я подсел на самодельный Иван-чай, по рецепту, который мне посоветовали здесь в дом. хозяйстве.

edit log

HARON
16-3-2019 20:22 HARON
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Прессованные пуэры на 2/3 были отличные. И даже сомнений не было, что несколько десятков лет выдержаны. Упакованы были в потрескавшуюся бумагу из бамбука и маленький портрет Председателя Мао... Ну и для верности ещё одна упаковка сверху.
Обычный чай в 200-500 граммовой был так себе. Примерно, как в наших магазинах.
Те пуэры, что понравились вскоре стали недоступны, а я подсел на самодельный Иван-чай, по рецепту, который мне посоветовали здесь в дом. хозяйстве.

Хотите сказать, те кирпичи, что есть сейчас - не стоит брать? Не могу понять с ценой - дорого или нет, я без понятия, почем чай в магазине...

Postoronnim V
16-3-2019 20:33 Postoronnim V
quote:
Originally posted by HARON:

Хотите сказать, те кирпичи, что есть сейчас - не стоит брать? Не могу понять с ценой - дорого или нет, я без понятия, почем чай в магазине...

Сейчас не знаю.
Первые кирпичи очень нравились, а последние приходили с повышенным содержанием "палок" и на вкус всё же были не моё (терпкость не та, ИМХО не из тех частей кустов прессовали).
Такое было впечатление, что первоначально попал на какую то распродажу запасов какого ни будь народного чаводческого совхоза имени Линь Бяо.
Когда запасы распродали , то нужно было ждать похожей партии опытным (на себе)путём.
ЗЫ. Меж тем Иван-чай тоже нравится и у меня на задах участка соток пять им заросло...

edit log

HARON
16-3-2019 20:41 HARON
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Сейчас не знаю.
Первые кирпичи очень нравились, а последние приходили с повышенным содержанием "палок" и на вкус всё же были не моё (терпкость не та, ИМХО не не из тех частей кустов прессовали).
Такое было впечатление, что первоначально попал на какую то распродажу запасов какого ни будь народного чаводческого совхоза имени Линь Бяо.
Когда запасы распродали , то нужно было ждать такой же партии опытным путём.

Спасибо, заказал на пробу.

Ursvamp
17-3-2019 04:39 Ursvamp
Смотря для чего налобник приобретается, цель какая? Я щитаю, фонаря в походе 2 должно быть, налобный легкий на АА и ручной на 18650, и к нему резинка на голову. 2 разных питания. налобник хорош в палатке, или общо посветить - для этого имею Луч с планарными диодами от 1 АА, и Пиксу пецлевскую на АА, и аккумуляторный ручник на 500 люмен.

Можно на голову Зебру аккумуляторную. Г-образную.

Короче: зачем фонарь?

Лонжерон
17-3-2019 11:15 Лонжерон
quote:
Короче: зачем фонарь?

Для охоты - поиска вальдшнепа, бобра, утки иногда на вечёрке. Или просто чтобы с места охоты не наипнуться куда в потёмках.
Ну на рыбалку, на налима осенью.
Да я уже заказал, в понедельник прибудет.
Лонжерон
17-3-2019 11:19 Лонжерон
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Прессованные пуэры на 2/3 были отличные.

Вот ведь...Чай люблю, так же и на иван-чай припал, но вот прессованный ни разу. Надо будет попробовать.
Я на Мосчайторге заказываю.
Postoronnim V
18-3-2019 08:38 Postoronnim V
С моим заказанным что-то необычное.
В пятницу заказал - вчера уже пересёк границу.
Не припомню, что бы так быстро было..
Иван-чай в феврале закончился
Надо буде в этом сезоне разика в два больше наделать.
Тем более, что через мясорубку гораздо проще, а во вкусе потерь не ощутил.
Из минусов - мельче получается, но сильное уменьшение трудозатрат искупает.
Налим у нас в Клязьме после жары 2010 года повывелся, но вроде восстанавливается.
А так вообще - их наших рыб любимые Линь и Налим.
Осенью за налимом - это ж целый ритуал
Омуль+
18-3-2019 08:45 Омуль+
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

С моим заказанным что-то необычное.
В пятницу заказал - вчера уже пересёк границу.

Да глючит отслеживание. У меня так бывает я внимания не обращаю. Пара посылок два раза в страну заезжала.
Лонжерон
18-3-2019 08:47 Лонжерон
quote:
Иван-чай в феврале закончился

Он вообще то продаётся сейчас везде.
Postoronnim V
18-3-2019 08:51 Postoronnim V
Может и глючит.
А в целом с Али всё нравится.
Если что то не приходило или приходило битым/ломанным - деньги возвращали всегда.
Postoronnim V
18-3-2019 08:56 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Он вообще то продаётся сейчас везде

Мне "везде" не интересно.
И я вот не могу представить тебя затаривающегося вальдшнепами и бобрами в "Охотном Ряде".
Лонжерон
18-3-2019 09:01 Лонжерон
quote:
представить тебя затаривающегося вальдшнепами и бобрами в "Охотном Ряде".

Помнится бабушка покупала тетерева в "дары природы" на Комсомольском.

Ну а чай то ты закупаешь?

Если честно, у меня тоже в Тверской завались иван чая. Ребята говорили, что даже приезжала из Москвы артель какая, собирали.
Но мне лениво.

Postoronnim V
18-3-2019 09:08 Postoronnim V
Чая у меня на задах полно растёт вместе с берёзами, шиповником, щавелем дичкой яблонь, вишнями.
Вишни птицы съедают, дичку жму вместе со съедобными для подкисления на кальвадос, щавель потребляю понемногу (с подагрой не рекомендуют), корни шиповника в термосный напиток, иван-чай на чай, а из берёзок просто пью сок и ращу на дрова.
Лонжерон
18-3-2019 11:06 Лонжерон
quote:
(с подагрой не рекомендуют)

С подагрой в том числе и кальвадос не рекомендуют
А вот корни шиповника - то что надо.
Postoronnim V
18-3-2019 11:18 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Лонжерон:

С подагрой в том числе и кальвадос не рекомендуют

Это да.
Лет 9-10 пиво вообще перестал пить, но в водке-коньяках-кальвадосах-самогонах ограничить себя так и не заставил.
И вообще - нет цели дожить до старости.
Экзистенциалист.
Лонжерон
18-3-2019 11:26 Лонжерон
quote:
в водке-коньяках-кальвадосах-самогонах ограничить себя так и не заставил

Я наоборот. Пиво - постоянно, водку почти исключил, кальвадос что-то плохо стал заходить...может слишком крепкий делаю...только коньяк нормально.

Ээээ надеюсь в теме про налобник до баб не дойдём...

Maksim V
18-3-2019 11:40 Maksim V
Налобников у меня полтора десятка - так как фонарями пользуюсь каждый день на протяжении десятилетий, то могу сказать своё мнение :
1) Питание -18650- без вариантов.
2) Свет должен равномерно "заливать" без яркого пятна в центре.
3) Для работы по хозяйству фонарю "зум" не нужен- для охоты ,рыбалки - обязателен.
4) Ни в коем случае не покупайте дорогие фонари- это не имеет смысла- лучше купить три фонаря разного назначения ,чем один за 15 000 р.
5) Простой китайский "налобник" за 1000р служит годами при каждодневной эксплуатации -светит ярко и случись потерять или как у меня было - собака загрызла - не жалко.
6) Налобников должно быть не меньше чем членов семьи- не считая того ,который всегда в машине.
7) У нас вечером свет отключили ,а дел полно ещё было - накопили с женой фонари и продолжили работать - аккумуляторы сели - взяли другие фонари, а севшие - в машину на зарядку.
Поэтому важно,чтобы была в комплекте зарядка от автомобиля или прикупить отдельно ,но чтобы было .
Ну вот примерно так.
И еще при покупке отдавайте предпочтение мощным ярким фонарями- все типа "просто подсветить" -пустая трата денег.
всего страниц: 10 : 12345678910