Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Токарный станок ( 16 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...1314151617
Автор
Тема: Токарный станок
DIZZI
27-2-2019 18:26 DIZZI первое сообщение в теме:
Сын занимается всяческим рукоблудием(в хорошем смысле) да и сам иногда люблю. Давненько уже созрели для покупки. Токарные работы на стороне, да сын что успевал на практике, не больно удобно. Хочется своего. Имеется ли у кого опыт покупки станка за границей? Естественно первый претендент Китай. Боле менее бюджетно и не сильно криво чтоб. Присмотрел уже несколько вариантов. Еще есть вопрос по таможне с какой суммы/массы?
п-ф
22-5-2019 22:39 п-ф
quote:
Изначально написано бывший электрик:

-развертка не дает такой чистоты -да и не всегда можно найти необходимый размер ..

прикалываетесь штолэ? чистота с развертки выше по определению. это аксиома. резец макс 9, развертка мин 10. в любом справочнике алё.

во вторых - см. выше - йа стволами не занимаюсь чтоп сотки в длинной трубе ловить на коленке.
и в третьих - твердосплав на чпу может на дюрали микроны отлавливать, для этого существуют чистовые пластины с углом 04, а вы тут все какие то сказки про прошлый век рассказываете.

бывший электрик
22-5-2019 22:47 бывший электрик
п-ф- это вы говорите про идеальную развертку коих мне не встречалось а резцы я сам делал расточные -и чистота выше чем у тех разверток что есть в наличии ..говорю про дюраль ..микроны на токарке ? десятки микрон может быть но не единицы ..
п-ф
22-5-2019 23:39 п-ф
quote:
п-ф- это вы говорите про идеальную развертку

йа говорю про обычную развертку. бо даже самая поганая даёт после себя зеркало. остальное ваши фантазии. бо вас послушать , так и чпу должно на самокале дюраль точить. а оно почему то всё на твердосплаве. и программы под него пишуцца.
quote:
я сам делал расточные -и чистота выше чем у тех разверток что есть в наличии

зевнулось
quote:
микроны на токарке ? десятки микрон может быть но не единицы ..

определитесь с понятийным аппаратом. вам шашки или ехать? в смысле про допуска-посадки ченить слышали, не?
бывший электрик
22-5-2019 23:50 бывший электрик
п-ф- речь то не про чпу вроде ? китайский настольный токарник это хобби а не промышленная революция ..обычные развертки с рынка все как правило с забоинами - да и не всякий размер хоббийщик может приобрести ради разовой операции ..про микроны вы начали сочинять -я про сотки ..
п-ф
23-5-2019 00:52 п-ф
quote:
п-ф- речь то не про чпу вроде ?

йа вроде про инструмент. который расширяет возможности хоббийника. а вы рассказываете как какашки на ем точить самокалом. см. выше - определитесь с понятийным аппаратом.
quote:
китайский настольный токарник это хобби а не промышленная революция

хз. мне на хлеб с маслом хватает.
quote:
обычные развертки с рынка все как правило с забоинами - д

во первых это чушь, новья сколько угодно. во вторых у разверток несколько режущих кромок. если на одной выбоина, то другим оно монопенисуально. кого вы лечите?
quote:
да и не всякий размер хоббийщик может приобрести ради разовой операции

это проблемы хоббийщика, и не более. не всякий может заточить самокал под расточной резец. и тем более рассказывать сказки про ловлю соток на трубе. про отжим резца чонить слышали? боюсь даже спрашивать про наличие нутромера, при помощи которого ловились эти самые фантазийные сотки...
quote:
про микроны вы начали сочинять -я про сотки ..

ровно наоборот. вы попутали в пылу полемики.
бывший электрик
23-5-2019 08:12 бывший электрик
п-ф- а расточной самодельный резец не расширяет возможности ? или у вас личная неприязнь к чему то самодельному ?..забоина это не выбоина ..если нет нутромера можно пару калибров выточить ..отжим резца и у заводских резцов есть -и про микроны вы зачем то начали рассуждать ..
п-ф
23-5-2019 11:00 п-ф
quote:
п-ф- а расточной самодельный резец не расширяет возможности ?

"возможности" чего? с таким же успехом можно обсудить проходной резец. применительно дюралю.
quote:
или у вас личная неприязнь к чему то самодельному ?

при наличии на том же али любых расточных - как палок , так и пластин к ним, включая головы в заднюю бабку, ваш вопрос не несет никакой смысловой нагрузки. мне нуно сталь точить. зачем мне резец для дюраля?
например вот такие шайбы-стаканы. click for enlarge 800 X 608 106.5 Kb
quote:
..забоина это не выбоина .

ага. учите матчасть.
quote:
если нет нутромера можно пару калибров выточить ..

мудро. то есть про поля допусков и методы инструментального контроля чота слышали?
quote:
.отжим резца и у заводских резцов есть -и про микроны вы зачем то начали рассуждать ..

дядя, слово "микрон" прозвучало впервые от вас. возьмите себя в руки.
во вторых - если "заводской" резец отжимает, то у вас что за сказочные резцы, которыми мона точить трубы по 7-8 см?
и кста, "диаметр 10 мм" тоже прозвучало от вас. не 9,8, не 10,2, а именно 10. попробуйте типа расточить. 10 ровно разверток пруд пруди. и нужно гнать гусей чтоб 10 на длинной трубе получать из под резца.
к тому же еть регулируемые развертки, с помощью которых мона получать любой размер с сотками и десятками. пламенный компривет.

edit log

DIZZI
23-5-2019 11:38 DIZZI
quote:
Originally posted by п-ф:

при наличии на том же али любых

Ссылки на хорошие резцы думаю были бы не лишними. Потому как на али много чего есть. Пока заказываем по принципу, что понравилось и отзывы неплохие. П-ф за ссылки думаю люди будут благодарны.
бывший электрик
23-5-2019 11:43 бывший электрик
п-ф-если у человека все есть то и обсуждать нечего - но почему то покупают китайские настольники а не шаублины чпу ..при наличии дармового быстрореза почему бы не поэкспериментировать ? тем более результат не хуже чем резцами с али экспресса ..не обязательно 10 мм -можно и 9.8 или 11 ..и заводские резцы отжимает -коих у меня полно -в том числе и со сменными пластинами ..про микроны вы начали что якобы токарники чпу оперируют микронами - забывая что вообще то тема о китайском настольнике у которого биение шпинделя может быть более сотки ..
бывший электрик
23-5-2019 11:48 бывший электрик
DIZZI- на чипмейкере можно оснастку посмотреть -и патроны и резцы - цены могут быть такие же как на али ..
п-ф
23-5-2019 12:15 п-ф
quote:
п-ф-если у человека все есть то и обсуждать нечего - но почему то покупают китайские настольники а не шаублины чпу ..при наличии дармового быстрореза почему бы не поэкспериментировать ? тем более результат не хуже чем резцами с али экспресса ..не обязательно 10 мм -можно и 9.8 или 11 ..и заводские резцы отжимает -коих у меня полно -в том числе и со сменными пластинами ..про микроны вы начали что якобы токарники чпу оперируют микронами - забывая что вообще то тема о китайском настольнике у которого биение шпинделя может быть более сотки ..

дядя, йа, такскать, понимаю вашу реакцию, но вы уже зашли куда то в глубины своего подсознания. лепите какую то чушь уровня набора слов.
и отрицаете очевидное - при наличии развертки не нужно ничего точить. не нужны калибры и тем более нутромер, более недоступный для хоббийщика, нежели резцы из кетая. вы запутались в показаниях , гражданин.
см. выше - йа только про то, что может заставить боле мене работать настольник как взрослый. а вы все про дюраль и самокал. успокойтесь уже.

DIZZI
23-5-2019 12:19 DIZZI
Парни давайте без обострения спора?

Под развертку иногда все же нужно проточить. Полного спектра разверток у обычного домашнего мастера вряд ли найдется. У меня несколько регулируемых, и то пришлось чуток пройти нутро прежде чем...

п-ф
23-5-2019 12:32 п-ф
quote:
Изначально написано DIZZI:

Ссылки на хорошие резцы думаю были бы не лишними. Потому как на али много чего есть. Пока заказываем по принципу, что понравилось и отзывы неплохие. П-ф за ссылки думаю люди будут благодарны.

ну там все просто. выбираете размер резцедержки-палки, и выбираете под нея пластину. если 12х12, то для проходных размер 09 предпочтительней. он тупо больше, и больше его ресурс. угол острия резца - 308 или 304. последний чистовой - радиус 0,4 мм и 0,8 соответственно. четырые режущих кромки - две для левого резца и две для правого. ну и две на тупых углах. своя палка нужна для этого.
и далее по акциям. понятно что оригиналы стоят на порядок дороже, и с дешовыми так или иначе присутствует кот в мешке - можно получить шнягу. но , думаю, за 300-400 рупий никто не умрет. тем более шняга тоже вполне рабочая.
с резьбовыми - при наличии палки 12х12 лучше брать пластины 16 мм - они банально дешевле. 11е дороже. левые или правые. и тд.
вообщем с аббревиатурами надо немного разобраться. что что означает. для хоббийника особо много не нуно - проходные ромбики, отрезные и резьбовые.

п-ф
23-5-2019 12:34 п-ф
quote:
Под развертку иногда все же нужно проточить.

ага. если деталь тело вращения и дырка у нея по центру. а если нет?
бывший электрик
23-5-2019 13:04 бывший электрик
п-ф- вместо перехода на личность моглиб про микроны рассказать ..и кстати токарный станок это именно обработка посредством вращения заготовки -ну если не в курсе ..
бывший электрик
23-5-2019 13:05 бывший электрик
DIZZI- кстати а патрон какого размера стоит на вашем станке ?
п-ф
23-5-2019 13:10 п-ф
quote:
п-ф- вместо перехода на личность моглиб про микроны рассказать ..и кстати токарный станок это именно обработка посредством вращения заготовки -ну если не в курсе ..

У вас заклинило. См. Выше - в этой теме слово "микрон" впервые прозвучало от вам. Вот вы и "рассказывайте" как корабли бороздят просторы большого театра.
Во вторых - у вас явные проблемы со знанием матчасти. Во первых - тело вращения и вращение заготовки не одно и тоже. Во вторых - существуют токарные станки, в которых вращается резец, а не заготовка. Пишите письма

edit log

бывший электрик
23-5-2019 13:35 бывший электрик
п-ф- в токарнике именно заготовка вращается -в обычном патронно центровом станке - и не важно какой она формы ..
п-ф
23-5-2019 13:48 п-ф
Очнитесь. Уже день. Координатно расточные тоже токарники.
Предвосхищая вашу болтовню на тему "мы здесь про хоббийники, расскажите мне про микроны" - у мене к хоббийнику прилагаецца фрезерный стол. Который устанавливается на суппорт. Таким образом вращаетца инструмент, а не заготовка, а станок при этом остается токарным.
бывший электрик
23-5-2019 14:04 бывший электрик
п-ф- а у вас к хоббийнику напильник не прилагается ? ..координатно расточные это все таки не токарники -ну если не знали ..
всего страниц: 17 : 123...1314151617

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Токарный станок ( 16 )