Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Токарный станок ( 15 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...121314151617
Автор
Тема: Токарный станок
DIZZI
27-2-2019 18:26 DIZZI первое сообщение в теме:
Сын занимается всяческим рукоблудием(в хорошем смысле) да и сам иногда люблю. Давненько уже созрели для покупки. Токарные работы на стороне, да сын что успевал на практике, не больно удобно. Хочется своего. Имеется ли у кого опыт покупки станка за границей? Естественно первый претендент Китай. Боле менее бюджетно и не сильно криво чтоб. Присмотрел уже несколько вариантов. Еще есть вопрос по таможне с какой суммы/массы?
п-ф
22-5-2019 10:31 п-ф
quote:
какими резцами

да закажите наконец на али нормальных сменных пластин и левых-правых резцедержателей. по акциям мона наловить по хорошим ценам. 09 проходные бывают по 300 рупий за 10 штук. отрезные воще по 200, и их мона перетачивать на алмазе пока хоть чтото от них осталось.
настольник по крайней мере будет работать как взрослый на больших оборотах..
бывший электрик
22-5-2019 12:04 бывший электрик
дюраль и латунь все таки быстрорезом самозаточенным нравится обрабатывать - сменные пластины по сотке две не очень режут ..
п-ф
22-5-2019 12:19 п-ф
есть пластины специально для цветнины. на настольнике разницы с обычными особо нетуа.
дюраль хорошо и твердосплавом.
быстрорез - ф топку. только по мелочи - гильзы тримминговать, канавки на них точить, кримп снять и тд.
click for enlarge 625 X 800 103.2 Kb
DIZZI
22-5-2019 12:28 DIZZI
quote:
Originally posted by п-ф:

да закажите наконе

"На Ганзе постов не читают" (С)
п-ф
22-5-2019 12:37 п-ф
ну из ваших постов следует только то, что вы до сих пор спрашиваете кто какими резцами работает. хотя современный чпушный инструмент должен закрыть подобные вопросы в принцыпе.
DIZZI
22-5-2019 12:40 DIZZI
Прочтите уже наконец мои посты...

Из моих постов не надо делать своих выводов. Я спросил про резцы, чтоб кто то другой мог узнать информацию, а чуть выше написал что сам отпишусь о полученных инструментах. П-ф давайте повнимательнее? Пусть тема будет информационной и полезной.

edit log

бывший электрик
22-5-2019 12:42 бывший электрик
п-ф- так по мелочи и точим или вы думаете можно промпроизводство на настольном токарнике китайском забацать ? твердосплав нельзя заточить как быстрорез -из за структуры материала -поэтому сотки особенно если резец нежесткий расточной самое оно - особенно если быстрореза запасено полно ..
DIZZI
22-5-2019 12:48 DIZZI
Да кстати, спецы токари-профессионалы могли бы поделится секретами заточки твердосплава. Было бы полезно.

Еще мелкий вопрос, но насущный. Куда девать стружку? Сейчас складываем в старый 50 литровый бак, скоро наполнится. Интересно ее во вторчермет принимают? Хотя конечно могу ее сжечь в горне.

mara2107
22-5-2019 12:54 mara2107
Можно спрессовать домкратом ...

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

бывший электрик
22-5-2019 12:54 бывший электрик
DIZZI- на алмазной тарелке твердосплав точу ..стружки у меня немного -мешков 10 в год -обычно если что бетонирую туда ее добавляю ..
п-ф
22-5-2019 13:29 п-ф
quote:
Изначально написано бывший электрик:
п-ф- так по мелочи и точим или вы думаете можно промпроизводство на настольном токарнике китайском забацать ? твердосплав нельзя заточить как быстрорез -из за структуры материала -поэтому сотки особенно если резец нежесткий расточной самое оно - особенно если быстрореза запасено полно ..

ничо не понял, но здорово...(С) в смысле вы ап чом? твердосплав на алмазе точится на ура. эльбор тоже. даже кетайские пластины можно перетачивать. см. выше. по крайней мере отрезные. в тч под резьбу.
и повторюсь - в топку весь этот самокал и быстрорез. применительно настольнику это полный ацтой. он имеет место быть если нужен фасонный резец для люминя. и не более.
производство - вряд ли. но на настольнике вы уже можете работать с закаленной и легированной углеродкой и титаном.
по крайней мере выточить пины для извлекателя берданов из закаленных на 64-67 сердечников типа у12А как здрасьте. попробуйте это сделать своим самокалом.
click for enlarge 800 X 586  57.7 Kb
click for enlarge 800 X 604  75.1 Kb

бывший электрик
22-5-2019 13:41 бывший электрик
п-ф- я про обработку цветмета вообще то говорил когда про быстрорез вспоминал -дюраль и латунь ..сталь понятно что лучше твердосплавом .
п-ф
22-5-2019 13:49 п-ф
см. выше - добавить нечего. цветмет прекрасно точитца чпушным твердосплавом. латунь и медь полюбасу вязнут, бо станок сам по себе дохлый, а бронза на раз. и титан тоже "цветмет", его вк-8 не алё, не говоря про самокал.
резьба на цветнине воще ура твердосплавом. единственно нет смысла покупать пластины под цветнину, оне дорогие, и проку от них ноль.
бывший электрик
22-5-2019 14:49 бывший электрик
п-ф- сотку не снимете с латуни твердосплавом ..латунь не обязательно вязкая -есть сыпучка ..резьбу конечно пластинами -но резьба это все таки другое ..
п-ф
22-5-2019 15:02 п-ф
Не знаю, не пробовал. Мне латунь кроме гильз не актуальна. Да и хоббийник не высокоточник.
бывший электрик
22-5-2019 16:50 бывший электрик
quote:
Изначально написано п-ф:
Не знаю, не пробовал. Мне латунь кроме гильз не актуальна. Да и хоббийник не высокоточник.

- попробуйте -на расточке отверстия 10 мм диаметром и длинной 80-90 мм ..речь о сотках а не о микронах -какая уж высокоточка ..

mara2107
22-5-2019 19:55 mara2107
бывший электрик
22-5-2019 20:13 бывший электрик
mara2107- такие резцы на таком токарнике это перебор ..
п-ф
22-5-2019 20:25 п-ф
quote:
Изначально написано бывший электрик:

- попробуйте -на расточке отверстия 10 мм диаметром и длинной 80-90 мм ..речь о сотках а не о микронах -какая уж высокоточка ..

не собираюсь йа ничего подобного "пробовать". во первых мне это не нужно, во вторых для этого есть развертки.

бывший электрик
22-5-2019 20:28 бывший электрик
quote:
Изначально написано п-ф:

не собираюсь йа ничего подобного "пробовать". во первых мне это не нужно, во вторых для этого есть развертки.

-развертка не дает такой чистоты -да и не всегда можно найти необходимый размер ..

всего страниц: 17 : 123...121314151617

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Токарный станок ( 15 )