Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Токарный станок ( 13 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...1011121314151617
Автор
Тема: Токарный станок
DIZZI
27-2-2019 18:26 DIZZI первое сообщение в теме:
Сын занимается всяческим рукоблудием(в хорошем смысле) да и сам иногда люблю. Давненько уже созрели для покупки. Токарные работы на стороне, да сын что успевал на практике, не больно удобно. Хочется своего. Имеется ли у кого опыт покупки станка за границей? Естественно первый претендент Китай. Боле менее бюджетно и не сильно криво чтоб. Присмотрел уже несколько вариантов. Еще есть вопрос по таможне с какой суммы/массы?
начинающий 35
15-4-2019 20:25 начинающий 35
Тоже в корзине такой лежит. Ваше мнение, стоит своих денег?
DIZZI
15-4-2019 20:42 DIZZI
Думаю стоит. Но это мое мнение. Сразу скажу, что у меня, что у сына руки растут из нужных мест. Потому ожидали всякого, доработок, переделок и пр. Тут ведь еще зависит от поставленных вами задач, не со всеми этот станок сможет справится без "танцев с бубнами" Потребуется много дополнительной оснастки(но этого любой купленный станок потребует если куплен без приданого) Сейчас сын выточил переходной конус для установки патрона на заднюю бабку. Будет делать вращающийся упорный конус, в планах заказ хотя бы основных резцов с твердосплавными вставками. Столик под станок с креплением станины(увеличивает жесткость) По улучшению жесткости станины есть даже целое видео с расчетами и практической проверкой. По любому выбирать и пользоваться станком Вам. Хотя убитый совет за эти деньги еще более плачевное зрелище в основной своей массе. Но может и повезет найти "с хранения"
начинающий 35
16-4-2019 05:37 начинающий 35
Столик под станок с креплением станины(увеличивает жесткость) По улучшению жесткости станины есть даже целое видео с расчетами и практической проверкой.
Можно ссылку?
DIZZI
16-4-2019 05:42 DIZZI

Первая часть, далее идут продолжения. Зайдите на ютуб канал автора. Честно говоря все кроме нормального основания считаю излишеством. С бытовыми задачами станок вполне справится и стоя на журнальном столике.

mara2107
16-4-2019 20:40 mara2107
Видел тут миниатюрные совсем домкраты гидравлические
А реально заколхозить с его участием сайзер ?

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

БИДЖО
17-4-2019 08:06 БИДЖО
quote:
Originally posted by DIZZI:

С бытовыми задачами станок вполне справится

до первой поломки пластиковых шестерен

у меня за 6 месяцев на таком-же сломалось:
-пластиковые силовые шестерни в передней бабке - 2 раза
-пластиковый шкив под зубчатый ремень
-плата управления (меняли по гарантии 1,5 месяца)

ко всему прочему, там ШАРИКОВЫЙ подшипник шпинделя, в принципе не поддающийся регулировке биений.

чудес не ждите, намучаетесь с кетайчатиной

edit log

mara2107
17-4-2019 17:42 mara2107
quote:

Не знаю не знаю . У меня кузен на таком же станке точит детали для роскосмоса ...

----------

xwing
17-4-2019 17:46 xwing
quote:
Изначально написано mara2107:

Не знаю не знаю . У меня кузен на таком же станке точит детали для роскосмоса ...

Успехи Роскосмоса это видимо подтверждают...

БИДЖО
17-4-2019 19:39 БИДЖО
quote:
Originally posted by mara2107:

У Роскосмоса своего ХОРОШЕГО оборудования - как у ..., в общем много

как у вас все запущено....

DIZZI
18-4-2019 17:15 DIZZI
quote:
Originally posted by БИДЖО:

Конкретно в этом станке шестерни только на подачу. На переднюю бабку привод ремнем. Да и шестерни не проблема, можно запасной комплект заказать, хоть пластик хоть железо. Даже есть из бронзы...
DIZZI
18-4-2019 17:53 DIZZI
quote:

С электроникой тоже проблем нет. Оба петрим. Сын плату управления за вечер сделает при наличии деталей. У меня специфика профессии такова, что могу туда даже сервопривод присобачить. Только жалко. Сервак дороже станка стоит )))
DIZZI
18-4-2019 17:58 DIZZI
quote:

ко всему прочему, там ШАРИКОВЫЙ подшипник шпинделя, в принципе не поддающийся регулировке биений.

Замена на конусные не дожидаясь когда разобьет. Цена вопроса рублей 500, 1000 с запасом. На чипмейкере эта процедура описана.

Вы слабые места правильно описываете. Но эти моменты давно уже решены. Переделки не дороги.

edit log

Мороженщик
18-4-2019 18:02 Мороженщик
quote:
Изначально написано БИДЖО:

у меня за 6 месяцев на таком-же сломалось:
-пластиковые силовые шестерни в передней бабке - 2 раза

Дрова какие-то ..... Фторопластовые втулочки подгонять)

DIZZI
18-4-2019 18:12 DIZZI
quote:
Originally posted by mara2107:

А реально заколхозить с его участием сайзер ?

Для сайзера проще обычный рычаг. Дешево, надежно, практично. Ты ведь свинец сайзерить будешь?
начинающий 35
18-4-2019 20:21 начинающий 35
приобрел, посмотрим.
mara2107
18-4-2019 21:00 mara2107
quote:
Ты ведь свинец сайзерить будешь?

Для свинца у меня есть

----------

DIZZI
18-4-2019 21:11 DIZZI
Если гильзы формовать, то гидравлика нужна. Но там еще и токарка потребуется. У мосинской рант нужно сточить и с жопы 0.5 снять, под капсюль рассверлиться. Возможно растачивать нутро до 11.5 на 410 пришлось растачивать.
DIZZI
18-4-2019 21:22 DIZZI
quote:
Originally posted by начинающий 35:

приобрел, посмотрим.

Заказали центровочное сверло, переходник конуса 1-2 и резец с твердосплавными вставками. С переходником смех один. В городе обошли все возможные места где можно купить... нигде нет. Некоторые продавцы даже не знают что такое конус морзе )))

edit log

mara2107
18-4-2019 22:03 mara2107
quote:
В городе обошли все возможные места где можно купить...

"Дядя Федор" уже не тот
А все инструменты ?

----------

DIZZI
22-4-2019 19:06 DIZZI
quote:

Сын полностью разобрал станок. Оба шкива металлические. Двигатель весьма внушительный, добротный. По совету решили закрыть окна латунной сеткой, чтоб стружка не попала.
В эти выходные тоже чего то точил. Сделал узкий резец для проточки канавки за рантом гильзы. Попробуем переточить оставшиеся мосинские.
всего страниц: 17 : 123...1011121314151617

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Токарный станок ( 13 )