Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Чем аннигилировать дерьмо в уличном клозете? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Чем аннигилировать дерьмо в уличном клозете?
jacker2000
27-2-2019 06:52 jacker2000
quote:
Изначально написано Relanium:
Це ж тупые мериканы. И одна лепеха. А у тс наверняка не меньше барреля под ёмкость.

Вот настоящий профи! Всё верно, именно эквивалент бочки 200 л!

edit log

Zzander
27-2-2019 08:10 Zzander
"Нормальный" септик не будет работать при высоком УГВ. Золотари не ко всякому месту смогут подъехать. Я заливал разные средства с бактериями, некоторые хорошо помогали. А в прошлом году всё-таки перенёс...
Тайдак
13-3-2019 10:55 Тайдак
А как поступить с уличным деревенским туалетом? Остался от старых хозяев. Планирую сносить его,а внизу яма с бочкой полная. Возможности откачать нет, что делать ума не приложу
Sobol'
13-3-2019 11:09 Sobol'
Тайдак, а что планируется на этом месте? Ватер-линия у дерьма глубоко?
Я бы засыпал яму землей вместе с бочкой и посадил сверху дерево или куст.
Если бочку таки нужно демонтировать, а техника подъехать не может, то можно нанять пару смуглых рабочих - выкопать бочку, транспортировать её на помойку, засыпать яму грунтом.
Тайдак
13-3-2019 12:01 Тайдак
quote:
Изначально написано Sobol':
Тайдак, а что планируется на этом месте? Ватер-линия у дерьма глубоко?
Я бы засыпал яму землей вместе с бочкой и посадил сверху дерево или куст.
Если бочку таки нужно демонтировать, а техника подъехать не может, то можно нанять пару смуглых рабочих - выкопать бочку, транспортировать её на помойку, засыпать яму грунтом.

На этом месте пока ничего не планирую,хочу все сровнять с землей. Я боюсь если буду бочку землей засыпать,то фекалии вытолкнет наружу. Ватер-линия по уровню земли почти

edit log

Sobol'
13-3-2019 14:46 Sobol'
Не переживайте, какахи не вытолкнет. Засыпайте аккуратно за несколько приемов. Наверх будет вытеснятся жидкость. Чуть присыпали, водичка поднялась, подсохла, земля просела - еще чуть подсыпали.
У меня родственник откачивал жидкость в огород насосом для грязной воды, но вонища стоит знатная при этом. Я бы не стал)
Лонжерон
14-3-2019 12:12 Лонжерон
quote:
Засыпайте аккуратно за несколько приемов.

Это наверное так. А вот вырастет ли что-то на этом месте путное ближайшие лет 5..?
КМ
14-3-2019 12:45 КМ
Овес точно вырастет.

А вообще биоразлагающих препаратов сейчас масса.

Лонжерон
14-3-2019 12:55 Лонжерон
quote:
Овес точно вырастет.

Нужен он на пятачке в 2кв метра?
Я про дерево
КМ
14-3-2019 13:03 КМ
Соседские коты будут рады и такому клочку. Практически у нас на этом месте нормально рос кустарник. О дереве не знаю.
Maksim V
14-3-2019 13:07 Maksim V
Раньше в деревнях уличный туалет переносили по мере заполнения ямы.На яму клали доски крест-накрест и засыпали землёй- проблем ни каких не возникало .Я раз стал копать яму под смородину и наткнулся на остатки досок - вспомнил , что лет 20 назад стоял здесь туалет - стал копать дальше - земля землёй.
В своём доме у меня было два туалета в саду - когда туалет заполнился - его я сломал , а на этом месте сделали компостную кучу.
В новом туалете - закопал пластиковую бочку без дна и периодически засыпаю в него пакет с бактериями и выливаю ведро тёплой воды .
В септик тоже раз в квартал высыпаю бактерии - периодически открываю для осмотра - запаха нет ни какого - водой можно спокойно мыть машину .
Sobol'
14-3-2019 14:26 Sobol'
quote:
Originally posted by Лонжерон:

А вот вырастет ли что-то на этом месте путное ближайшие лет 5..?

Трава на месте засыпанных толчков прет как на дрожжах - это факт. Говорят, для деревьев и кустарников тоже хорошо. Последнее много раз слышал, но ни разу не видел.

quote:
Originally posted by Maksim V:

В септик тоже раз в квартал высыпаю бактерии - периодически открываю для осмотра - запаха нет ни какого - водой можно спокойно мыть машину .

А что у Вас за септик и какие бактерии используете?
Maksim V
14-3-2019 14:58 Maksim V
Астра-5 , название бактерий не помню - они у нас в магазине по 200 р на пакетике написано - для септиков и выгребных ям . Вот ими и пользуюсь .
Но если вам принципиально - буду покупать - гляну название и производителя .
Sobol'
14-3-2019 15:45 Sobol'
Да не то чтобы принципиально. Просто думаю, пора себе в яму запустить какую-нибудь живность, но еще не раскуривал эту тему. По этому интересно кто что сыпет. Бактерии вроде как бывают разные для разных видов ЛОС - аэробные/анаэробные..
КМ
14-3-2019 17:56 КМ
quote:
Бактерии вроде как бывают разные для разных видов ЛОС - аэробные/анаэробные..

ЛОС - это другое. Вам надо именно для обычных дачных.

Миномётчик
26-3-2019 18:42 Миномётчик
quote:
Изначально написано Maksim V:
...- запаха нет ни какого - водой можно спокойно мыть машину .
Машину соседа.

КМ
26-3-2019 23:52 КМ
Изнутри. Пока он не видит.
всего страниц: 2 : 12