Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Навес из водопроводок. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Навес из водопроводок.
zhogl
1-4-2019 21:47 zhogl
Если хобби - цена не имеет значения.
Если для желудка - имеет. Даже если это супер-пупер-эко-для-себя.
Стекло вечно пока по нему не ударили. Ремонтопригодность - так себе. Возможность модификаций/апгрейда теплицы - так себе.
HARON
1-4-2019 22:22 HARON
quote:
Изначально написано zhogl:
Если хобби - цена не имеет значения.
Если для желудка - имеет. Даже если это супер-пупер-эко-для-себя.
Стекло вечно пока по нему не ударили. Ремонтопригодность - так себе. Возможность модификаций/апгрейда теплицы - так себе.

И кто же будет бить мне стекла в теплице? В доме чего-то еще ни одного не выбили, даже те, что ниже земли. Но если вдруг - вырезать в размер и закалить стоит копейки. А в сравнении с поликарбонатом - совсем другой мех. И чего там апгрейдить? Мне, кроме автоматических фрамуг и мелочевки для подвешивания растений, ничего особенного не надо. Правда заключается в том, что я такую теплицу хочу уже наверное четвёртый год и не хватает времени на подготовку, а покупать и складировать ее пару лет смысла нет, плюс надеюсь взять экспонировавшуюся на выставке - крашеную можно взять по цене обычной, хочу красную, а не цвета алюминия либо зеленую.

Рус-с
1-4-2019 23:23 Рус-с
quote:
Изначально написано vulcan1600:
А это беседка, точно так же сделанная. Уголков помощнее, дерево и иногда болты саморезы 20 см длиной и 1,5 толщиной. Гаечным ключом закручиваются, перед этим отверстие сверлил
Глухари дрелью прекрасно загоняются. С засверливанием конечно. Только переходник купить под торцевые головки.

zhogl
2-4-2019 23:10 zhogl
quote:
Originally posted by HARON:

И кто же будет бить мне стекла в теплице?

Град, метеориты и анунахи с Нибиру (тяпками, что характерно).
quote:
Originally posted by HARON:

хочу красную, а не цвета алюминия либо зеленую.

Не белую?? Тепловое расширение. Летом рама расширяется, стекло - нет. Попадает песочек. Зимой сдавливает. Или наоборот. Возникают напряжения. И т.д. Дерево и пластик такую игру терпят, а алюм - ХЗ.

edit log

HARON
3-4-2019 05:06 HARON
quote:
Не белую?? Тепловое расширение. Летом рама расширяется, стекло - нет. Попадает песочек. Зимой сдавливает. Или наоборот. Возникают напряжения. И т.д. Дерево и пластик такую игру терпят, а алюм - ХЗ.

Нет, хочу красную, пусть расширяется сколько угодно, тем более с чёрной проблем у людей нет, делают ведь не только теплицы, но и павильоны, зимние беседки, из похожего профиля навесы для авто и террасы, есть застекленные веранды к дому. Если начнёт падать такой град, что бьет каленку, то парник последнее о чем буду переживать, да и вроде входит в страховку.

zhogl
7-7-2019 21:52 zhogl
Бонк
7-7-2019 23:54 Бонк
quote:
Изначально написано vulcan1600:
Деревяшка чудно собирается на металлической фурнитуре и саморезах.
Современные пропитки делают её жизнь равной годам двадцати уж точно.
К деревяшка легко всё привернуть и прикрепить.
И деревяшка скрепна, суконна, посконна и домотканна сцукоблджад!!!

стал крайне отрицательно относиться к деревяшкам под открытым небом
ни одна пропитка не даёт ожидаемого эффекта более трёх лет - начинает облазить, портиться, теряется внешний вид
и надо всё заново сошкуривать, снова красить-мазать...

ну нафик...

Саан-Техник
8-7-2019 21:39 Саан-Техник
quote:
Изначально написано Бонк:

ни одна пропитка не даёт ожидаемого эффекта более трёх лет - начинает облазить, портиться, теряется внешний вид

ну нафик...

в Риме почему то до сих пор деревянная канализация работает

xwing
9-7-2019 05:54 xwing
quote:
Изначально написано Бонк:

ну нафик...

А зачем ее красить? Покрыть пропитывающим маслянным составом нужно. А красить нет.

zhogl
9-7-2019 20:02 zhogl
quote:
Originally posted by Бонк:

Под открытым небом - да.
При защите от прямого попадания воды и солнца и при наличии хоть какого-то проветривания - дерево переживает пару поколений двуногов. А если при этом дерево еще и побелено, или попало под штукатурку - то ваще.
Никогда не видели снос старых домов? Особенно - турлучных?
Решение давно известно: деревяшку закрывают каким-нибудь гламурным кавером, обычно - жестью.
По соотношению цена/технологичность/прочность/долговечность деревяшке равных нет до сих пор.
zhogl
9-7-2019 20:06 zhogl
quote:
Originally posted by xwing:

Покрыть пропитывающим маслянным составом нужно.

Будьте проще - дизтопливо. Поверхностно - смесь дизтоплива с олифой, соотношенье - по вкусу.
Но всё же лучше забелить.
edrenaya.vosh
9-7-2019 20:12 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by zhogl:

цена/технологичность/прочность/долговечность деревяшке равных нет

Скомунизженный железобетон.

А если серьезно - вы когда нибудь про землебит слышали?

zhogl
9-7-2019 21:29 zhogl
Перекрытия из землебита? - ну, в принципе, возможны.
А как насчет трудоемкости?
Чудес не бывает. Землебит бесплатен при наличии бесплатного труда.
............
Топ, вообще-то, за навесы. Мысленно представляем себе, сначала, навес из железобетона.... затем - навес из землебита....
Ну, в принципе, физического запрета нет.

edit log

zhogl
9-7-2019 21:41 zhogl

Ни хрена не дешево.
Железка, вбитая в жемлю куда как дешевле.
xwing
10-7-2019 00:57 xwing
quote:

Будьте проще - дизтопливо. Поверхностно - смесь дизтоплива с олифой, соотношенье - по вкусу.
Но всё же лучше забелить.

Не хочу быть проще, есть отличные средства специальные, которые лучше солярки.

Alitet
10-7-2019 08:41 Alitet
quote:
Будьте проще - дизтопливо. Поверхностно - смесь дизтоплива с олифой

Нормальная олифа тоже стоит денег. Ее еще поискать. Оксоль с рынка - можно нарваться - хрен полимеризуется, так и будет липнуть.
Можно и совсем опроститься - закрыть дерево отработкой. Это также здорово воняет и дает такой же неважный результат.

Если не хочется покупать пропитки на базе масел и восков, а хочется самопала, то тогда уж лучше замастырить традиционную самодельную шведскую краску или глубокий обжиг по традиционной японской технологии.

zhogl
11-7-2019 00:00 zhogl
Вонь исчезает максимум за неделю.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Навес из водопроводок. ( 4 )