Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Навес из водопроводок. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Навес из водопроводок.
Egor_xZ
26-2-2019 22:04 Egor_xZ
Морква это хорошо. Я вот клубнику хочу, летом на варенье, зимой в рестораны и прочее точки сбыта.
zhogl
26-2-2019 22:48 zhogl
quote:
Изначально написано vulcan1600:
И телефон за тыщу без андроида
Гламурничаете, дороговат у вас мобильничек. У мну подемократичнее будет.
А заборчик на фоне пива - китаического стиля. Явно фильмы про кунфу любим.

edit log

zhogl
27-2-2019 20:07 zhogl

zhogl
17-3-2019 21:22 zhogl
Поковырялся в инете.
Довольно популярная тема - теплицы из пластиковых водопроводок.
Общий обзор таков: довольно значимо, из какого пластика.
Хорошо держит холод полипропилен, все остальные пластики - хрупчают, сроку им- 3 зимы.
Все пластики чуствительны к УФ. Проблема решается легко: покраской, напр нитрокраской. Или обмоткой чем-либо. Сама по себе тепличная пленка, если она с УФ-защитой - продлевает жизнь трубе.
Под вопросом черные пластиковые трубы - те, которые закапывают в землю. 4ре года точно живут. Но они - мягкие.По сабжу - не годны.
Стекловолоконная арматура - устойчивость на свету неизвестна, по сабжу - слишком гибка, на парики и теплицы (дугами/арками) - вроде бы годна, но опыту накоплено мало.

edit log

HARON
17-3-2019 22:09 HARON
quote:
Под вопросом черные пластиковые трубы - те, которые закапывают в землю. ; года точно живут. Но они - мягкие.По сабжу - не годны.

Ничего они под арочную теплицу не мягкие. У них другой минус - они чёрные, пленку быстро прожигают в жару. Есть такие готовые заготовки - с белым покрытием, специально под арочные теплицы с пленкой...десятилетие точно живут, подозреваю и хозяина переживут.
zhogl
17-3-2019 23:12 zhogl
quote:
десятилетие точно живут,

Вопрос интересный для многих.
Есть конкретные примеры долгожития чернопластиковых труб в парниках и теплицах?
Рассада на подоконниках слегка раздражает.
Покрасить в белое не проблема.
HARON
18-3-2019 00:06 HARON
quote:
Изначально написано zhogl:

Вопрос интересный для многих.
Есть конкретные примеры долгожития чернопластиковых труб в парниках и теплицах?
Рассада на подоконниках слегка раздражает.
Покрасить в белое не проблема.

Если я напишу, что у соседки такие трубы, как раз окрашенные, прослужили лет тридцать - вы ведь скажете, мол то советское качество...моим белым лет 10, надеюсь последнее лето стоят - уже который год хочу разобрать этот пленочный позор и поставить стеклянную.

Андрей Владивосток
18-3-2019 01:29 Андрей Владивосток
quote:
Originally posted by vulcan1600:

Кстати красиво будет.Клумбы из покрышек и сетка рабица ещё нужны.И лебедь посередине, я видел из покрышки делают.

Зря иронизируете. На участке половину грядок огородил резаными покрышками, широкими джиповскими. Отрезал канцелярским ножом борта, турбиной разрез поперёк, получается пластина около трёх метров длиной. Между собой оцинкованными саморезами. Нарезал колышков из полдюймовой трубы б/у, прутка, и арматуры(всё, что под руку попалось), и огородил грядки, протектором вовнутрь. Почти бесплатно, не гниет, высота 25-30 см.
А вспоминаю эксперименты бабушки с досками и шифером - жуть. Все ноги в синяках, шифер ломается каждый год. Ну его нафиг, сделал один раз, и забыл.
Андрей Владивосток
18-3-2019 01:34 Андрей Владивосток
quote:
Originally posted by zhogl:

Электросварку нафиг. Ибо зрение.

В котельной сварщик с минус четыре. Потому что всю жизнь без очков газом резал. А у меня стажу больше десяти лет, 100%. Светофильтров сейчас на любые задачи.
Sobol'
18-3-2019 16:18 Sobol'
quote:
Originally posted by zhogl:

все остальные пластики - хрупчают, сроку им- 3 зимы.

Чем плоха профильная стальная труба, если покраска не проблема? Не нравится сварка - собирайте на саморезах, делов-то. Заказать четыре дуги в размер, и докупить нужное количество прямых труб. Все собрать на саморезы (если нет сварки). Накрыть поликарбонатом. Забыть.
zhogl
18-3-2019 18:44 zhogl
Долгожитие тонкого железа народ переоценивает.
Толстое железо дороговато.
Фигурные фигуры выпиливать из железа, чтобы собрать на болтах или саморезах - еще геморнее, чем с деревяшкой.
Напомню, что речь идет о навесе для велосипеда. Перекрываемая площадь - 2м2. Требования к ветроустойчивости - невеликие (но есть). Требования по снеговой нагрузке - никаких. Требования по фиансам - адекватные (гараж не должен быть дороже, чем само ездило).
Чем дольше я ковыряюсь в носу, тем ближе подхожу к выводу, что что-то путное сделается из деревяшки.
zhogl
18-3-2019 18:45 zhogl
С днюхой.
bairat
19-3-2019 08:15 bairat
quote:
Изначально написано Sobol':

Чем плоха профильная стальная труба, если покраска не проблема? Не нравится сварка - собирайте на саморезах, делов-то. Заказать четыре дуги в размер, и докупить нужное количество прямых труб. Все собрать на саморезы (если нет сварки). Накрыть поликарбонатом. Забыть.

Тоже странно слышать про какие то пластиковые трубы когда есть стальная профильная. Но я за коньковую конструкцию крыши. У меня угол градусов 25, на солнышке внутренний объем прогревается и снег сам съезжает. А дуги у нас зимой ломает.

zhogl
19-3-2019 21:32 zhogl
quote:
Originally posted by HARON:

поставить стеклянную.

Пожалеете.
zhogl
19-3-2019 21:43 zhogl
quote:
Originally posted by bairat:

У меня угол градусов 25, на солнышке внутренний объем прогревается и снег сам съезжает. А дуги у нас зимой ломает.

У нас снег за счастье. БОльшая проблема - периодические шторма, гуглите "армавирский ветер".
...
1н знакомый дед уже засадил помидоры в теплицу.
Она, кстати, у него дерево/стекло, с алюм штапиками, "сдана в эксплуатацию" в 1980г (это о долговечности дерева).
Особенность - на крышу, поверх стекла, может натягиваться пленка, образуя камеру ок 10см. Термос.
zhogl
28-3-2019 22:05 zhogl
Царство полиэтилена.
Мотогараж на 5.05.

zhogl
30-3-2019 20:11 zhogl
Вулкан, вопрос.
Вы как тдеревянные стойки к земле (или что там) крепили?
.........................................................
Заехал на стройдвор, глянул цены. Деревяшка дешевле в несколько раз, чем профтруба такого же сечения.

edit log

HARON
31-3-2019 15:17 HARON
quote:

Пожалеете.

Чего это? Самый лучший вариант- ленточный фундамент, алюминиевая рама и стекло. Запросто меня переживет.

zhogl
31-3-2019 18:41 zhogl
Экономический эффект как у солнечных бактарей.
HARON
31-3-2019 20:01 HARON
quote:
Экономический эффект как у солнечных бактарей.

Я не веду коммерческой деятельности...правда и не думал, что теплица настолько эффективна.

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Навес из водопроводок. ( 3 )