Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Покупка дома ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Покупка дома
Лонжерон
19-2-2019 10:29 Лонжерон
'По просьбе друзей'(с) 😊
После долгих мотаний по домам и деревням друзей, стал подыскивать себе домик для охоты. С рыбалкой имхо, и тут, недалеко хорошо.
Сначала подкинули мне вариант в Максатихинском районе. Знакомые. У девочки там погиб муж, который строил, что называется 'для себя'. Две состыкованные избы, поменяны венцы, дом поставлен на каменный фундамент, пристроена холодная, тоже рубленная, дом под крышей:и всё. Супер вообще то, если есть деньги и силы. Это, имхо, надо брать молодым.
Да, в гараже, тоже пристыкованном, стоит вполне себе 'хожалый' Бухантер. Ничейный, без документов.
Рядом банька и амбар, куда сложены ещё стройматериалы. Банька тоже не достроена, парилка без котла. К баньке пристроена веранда. В баньке и жил и охотился 3 сезона. Места - чудные. Вышел из баньки и уже через 10 метров охота 😊 Тетерева токуют в 200 метрах, валюш пролетает рядом - рай охотничий. Я про зверика и не говорю:кабаньи тропы конкретные. Лоси на реву и дальше: Но:весь этот рай для меня облом, потому как дом поднимать уже просто нет времени.. Годы.Если кому интересно, могу развернуть
Поехали искать в тех же местах, в Тверской в смысле.
Если хотите купить нормальный дом, ищите сами, без всяких реэлтеров:. Просто выбирайте понравившуюся область, район и - туда к администрации сразу.
Проехались практически по всей Тверской. Интересные дома были в Торжоцкой области, в Волочковской, но это дома, а охота:сомнительно. Могу развернуть.
С одним знакомым пересёкся, он предложил несколько вариантов в Рамешковском. Поехали.
Были прекрасные предложен в части охоты, но заехать туда весной просто не реально. Это я как какой-никакой джиповод понимал. И жене не понравилось категорически. А с ней как не считаться? Она моё всё!
Рядышком показали. Домов то всего 3 - рядом, жилые. И ещё пара-тройка летом приезжают. Поглядели:жена просто в восторге, а всего делов то - оит изнутри вагонкой. Обит безобразно, на 'лафет', но с зазором:100-150мм, жуть, даже рамы и косяки убраны. Безобразие. Вспучены полы в районе печи, в другой комнате 'ГУЛЯЮТ'. Снаружи есть венцы явно под замену. Двору наступает писец. Причём двор переделанный уже, укороченный.
Короче, косяки 'на лицо', но при этом - хорошая дорога для подъезда, СП в близости - 6 км, где продуктовые магазины, хозяйственный, где можно заказать, если лениво ехать в райцентр, практически всё для строительства, бытовых задач.
-Ээххх! Шапки наземь, 'по рукам': купил. С участком в 40 соток и дальше за участком - бездна: 😊 но за 250: Знакомые кто в ипинях брали про 60-100 говорили. Чудный сад из:30 яблонь. Конечно заброшенный. Но вся округа приезжала собирать яблоки пока дом ничейный стоял. А стоял он ничейный 10 лет и 'три года'.
Ещё одна беда - передо мной владелицей была бабка, которой родня купила дом как дачу. Бабка была уже полуповёрнутая, дом держала всё время закрытый, а надо было проветривать. По весне в подполе воды было постоянно по колено. Как и в окрУге. А вот я приехал и:не стало воды. А такие лужи, говорят классные были по весне. Кругом селезни так и роились.
ТО есть нижние венцы дома:кирдык.
Переводы, они же половые балки тоже конкретно прогнили.
Пол под русской печью вспучился. Это от того, что печь первый хозяин, он же строитель, он же печник, поставил на металлические балки. Печь стояла как вкопанная, а дом то опускался:
Русская печь была в практически хорошем состоянии, были косяки о которых позже, но соседи научили топить, подогнали дровец, всё пучком.
Вторая печь была в передней избе, голландка. Но уже на удовлетворительно'. Трескалась:но не дымила. При разборке стало понятно, что:прогорели там кирпичи напрочь.
Про состояние двора даже говорить не хочется.
Ну:как то так.
Продолжение с фотографиями следует 😊

edit log

sanguard
19-2-2019 11:08 sanguard
ждем продолжение с фотоотчетом...
Лонжерон
19-2-2019 12:29 Лонжерон
Это то что искали, и продвинутым и молодым - самый раз.

x
click for enlarge 480 X 640  42.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 208.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 134.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.2 Kb

edit log

Лонжерон
19-2-2019 12:33 Лонжерон
А вот покупка.
click for enlarge 1707 X 1280 233.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 245.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 226.6 Kb
click for enlarge 1095 X 821   1.6 Mb
click for enlarge 1095 X 821  87.0 Kb
click for enlarge 1095 X 821  71.1 Kb
Лонжерон
19-2-2019 12:37 Лонжерон
Вот так было тогда зимой.

click for enlarge 845 X 634 75.8 Kb

А вот так по первой весне.
Охоту не снимал.

click for enlarge 845 X 634  83.7 Kb
click for enlarge 845 X 634  86.4 Kb

edit log

Лонжерон
19-2-2019 12:42 Лонжерон
И так...
Этой осенью всё убрал, подплил...
Наибался что пипец...
click for enlarge 845 X 634  82.1 Kb
Лонжерон
19-2-2019 12:51 Лонжерон
Ну вот так ищё было

Чего то потерял...ищу.

edit log

sanguard
19-2-2019 12:54 sanguard
я так понимаю, дом используется как дача... т.е. не на постоянной основе. с местными надо будет хорошие отношения выстроить, чтобы все спокойно было...
Лонжерон
19-2-2019 12:56 Лонжерон
quote:
так понимаю, дом используется как дача...

Дача есть в ближайшей доступности.
quote:
с местными надо будет хорошие отношения выстроить

Уже. По полной программе, сразу.

edit log

Не-Он
19-2-2019 14:11 Не-Он
Спасибо. Да уж, авантюрное конечно решение, но в тоже время интересное!
Как часто удается там бывать, сколько км от МКАД?
Зимой проезд есть?
Есть где рыбку половить?

Лонжерон
19-2-2019 15:46 Лонжерон
quote:
Зимой проезд есть?
Есть где рыбку половить?

Сначала и зимой
езддили...
Но смысл...
Не-Он
19-2-2019 17:16 Не-Он
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Сначала и зимой
езддили...
Но смысл...

Ну да, мы когда купили первый дом в деревне, тоже с женой первый год зимой туда ездили жопы морозить, потом забили........

Лонжерон
19-2-2019 21:18 Лонжерон
quote:
Originally posted by Не-Он:

Зимой проезд есть?
Есть где рыбку половить?

Честно говоря там с рыбкой летом плохо. Теперь

Много косули, лось просто стаями, кабвн.

Pavel_A
20-2-2019 08:03 Pavel_A
Зачем возиться с домом за такие деньги. Пусть стоит, сколько простоит, а потом рядом такойже купите.
Подозреваю, что в этой деревне, что новый, что старый дом стоят примерно одинаково.
Лонжерон
20-2-2019 08:51 Лонжерон
quote:
Зачем возиться с домом за такие деньги.

Да я бы и не стал особенно. Но жена. Мне с ней там в 100500 раз удобнее.
Да и на доярок не тянет
Лонжерон
20-2-2019 10:03 Лонжерон
quote:
Originally posted by Не-Он:

первый год зимой туда ездили жопы морозить, потом забили........

Ну как-то в НГ, Рождество... По молодости на даче. А тут то какая природа!
Лонжерон
20-2-2019 10:05 Лонжерон
Ну вот, потихоньку обустраивать интерьер начали.
click for enlarge 634 X 845 68.0 Kb

Первым делом сделал вторые рамы. Просто взял доску 20-ку - меньше не было и одел в неё оргстекло, куплненное в Москве. Рамы поставил на утеплитель, а впоследствии и вообще на герметик, оставив пару окон для проветривания.

click for enlarge 845 X 634 64.1 Kb
Вот тут видны изнутри вторые рамы и кровать.
Сделал из привезенных досок две кровати. В полный рост, трёхспальные даже
click for enlarge 845 X 634 74.4 Kb
click for enlarge 845 X 634 65.2 Kb
click for enlarge 845 X 634 66.3 Kb
click for enlarge 634 X 845 66.7 Kb

edit log

Лонжерон
20-2-2019 10:23 Лонжерон
Стены...поубивал бы ... Ну зачем их закрывать обоями?!?!
чУдные, лафетные брёвна?! Ещё и гвоздиками мелкими приколачивали.
Тут у меня терпежу не хватило, хотя пробовал снять и шлифмашинкой и рубанком...не только инструмент портить.
Забил и вот так сделал.

click for enlarge 845 X 634  63.0 Kb
click for enlarge 845 X 634  67.8 Kb
Лонжерон
20-2-2019 10:29 Лонжерон
Ну и печки...
Какая боль...
Голландка (лежанкой там называют) в первой избе конечно уже выработала ресурс, подмазывал, подшаманивал. Но не дымила, грелась хорошо.

click for enlarge 634 X 845 51.0 Kb

Не чистился дымохо, правда, лет...давно короче. Но тяга не потерялась. Хотя, когда разобрали, на 3/4 диаметра был в в золе.
Постоянно "гулял дымоход, врезанный в основную трубу.

click for enlarge 845 X 634 66.4 Kb

Русская просто супер была. Ну чуток косяков было (прогорела глина между кирпичами на потолке), но это я сам похоже. виноват, перегрел. Это отдельный случай и рассказ.
click for enlarge 634 X 845  56.7 Kb
click for enlarge 845 X 634  68.7 Kb

edit log

Лонжерон
20-2-2019 10:54 Лонжерон
С водой там не задалось.
Через дом есть колодец. По легендам вся окрУга туда ездила за водой. Якобы 18 метров!!!
Ну...когда я уже там жил, стало понятно, что пить эту воду категорически нельзя. И даже для технических целей пользовать без фильтра тоже.
Но и с фильтром есть приколы

click for enlarge 1707 X 1280 196.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.1 Kb

Это зимой, в марте 2013.
Мы тогда дом оставляли подтапливаться и соседи два
раза в неделю печь топили.
Дома тепло...вот и лезет всякая нечисть.
Приезжаем. Пока я метнулся за дровами, слышу икий визг жены и вопли - мышь, мышь!!!
Ну я так спокойно - живая? Сам не люблю...брррр.
Как то тут вывешивал ситуацию, когда в Москве, аж на мой ДР в стояк крыса залезла. Жуть!
Ну так смотрю, а эта сволочь...крысёнок, в фильтр залез, гнида...
Ну и утоп...

edit log

всего страниц: 7 : 1234567