Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Покупка дома ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Покупка дома
Лонжерон
22-2-2019 19:24 Лонжерон
quote:
алатка для меня сложна для продолжительного отдыха, остаётся будка на колесах.

Ну...достаточно обосновано.
Nick Brake
23-2-2019 10:43 Nick Brake
quote:
Изначально написано Не-Он:

Единственный нюанс, для рыбацко охотничьх нужд, нужен прицеп заточенный под бездорожье.
Оно?

Не-Он
23-2-2019 11:16 Не-Он
Тоже не плохо, но нет домашнего уюта)
Postoronnim V
25-2-2019 13:57 Postoronnim V
Если куда на недельку-две из городской квартиры уехать и окна плотно закрытые - так и там со свежестью воздуха не всё в порядке.
В деревенском доме лично у меня через недельку запах печки чувствуется..., но если печка топится - то запах довольно быстро исчезает.
Оно и понятно - воздух с запахом в качестве кислородного источника для дров выступает и в трубу интенсивно улетает.
Ему на смену свежий приходит..
Ну а в тёплое время топить печку не надо и проветривание происходит за счёт открытых окон-дверей.
bmw 444
25-2-2019 22:43 bmw 444
Ох,Алексей Васильевич! Приветствую! Душевный у тебя получился рассказ!
Места твои красивые,заповедные. БлизкО мне всё это.Разбередил).
Кальвадос твой красивый.Ты его без бочек сотворяешь,сиречь на щепе?
Бочечки нужны,как по мне,с бочками вкуснее, с таким-то садом!
Как ав.инженер ав.инженеру, не стОит квадр брать.Толком не увезешь ничего. Дорого. И расходники, и запчасти. Даже на китайца. Уж не говорю про брендовые.
Имхо Нива,бухан или (ваще вездеход) тракторишко(и дров подвезти и чего ещё полезного). Сильно ремонтнопригодные они и крыша какая-никакая над головой.А ниву,бухантер можно на злые колеса поставить и в тепле и комфорте по месту использовать.

edit log

Postoronnim V
26-2-2019 07:40 Postoronnim V
К вышесказанному добавлю, что то друзья, кто на квадрики сел - так охотится практически перестали.
Не то, что бы квадрик/снежик плохо, но покатухи превратились в отдельное увлечение-развлечение, а время на то идёт за счёт охоты-рыбалки...
bmw 444
26-2-2019 13:20 bmw 444
Да,за кв./снеж. ещё налог,как на камаз,хотя катаешься ты отнюдь не круглый год. Поэтому я б на учёт не ставил),то же самое с трактором.
Если вдруг вопросы какие, мол,продаю. А шо не продали,дык
"Цену никто не даёт".
Буквально вчера где-то видел объяву-ниву продают: пробег 8000,ПОДГОТОВЛЕННАЯ,с кондеем,лебедкой,боксом на крыше. За 500рублей кажется правда в Екб.. Найти можно. Квадр выйдет не дешевле точно.

edit log

Postoronnim V
26-2-2019 15:12 Postoronnim V
quote:
Originally posted by bmw 444:

Если вдруг вопросы какие, мол,продаю.

С незарегистрированным транспортом доп. сложности кажись в поиске могут быть в случае кражи...
Бонк
26-2-2019 15:29 Бонк
quote:
Изначально написано Maksim V:
Прочитал и пришёл к выводу, что на расстоянии от МКАД в 250+ км надо покупать не дом в деревне, а квартиру в посёлке или городе, и забот в разы меньше и приехать можно в любое время, да и по деньгам - на круг-выйдет дешевле в конечном итоге.

Умничка!!! Люто плюсую.
bmw 444
26-2-2019 16:58 bmw 444
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

С незарегистрированным транспортом доп. сложности кажись в поиске могут быть в случае кражи...

Если не дай бог,то всё равно не найдут 99,9%.

На прошлой неделе у знакомой телефон украли в торговом центре.
Написала заявление. Есть видео с камер. И в фас и в профиль и в три четверти. "Убедили" забрать заявление. Так чта...

bmw 444
26-2-2019 23:31 bmw 444
Но с годами,как справедливо заметили выше, тащить хозяйство тяжельше становится.
https://www.youtube.com/watch?v=k0UgQ25C7s8

(((

Postoronnim V
27-2-2019 14:27 Postoronnim V
quote:

На прошлой неделе у знакомой телефон украли в торговом центре.
Написала заявление. Есть видео с камер. И в фас и в профиль и в три четверти. "Убедили" забрать заявление.

тут вопрос ещё и в том, что краденным транспортом занимаются гаишники.
А нет постановки на учёт - нет транспорта и нет розыска.
Меж тем краденный квадрик "всплывёт" скорее как раз по линии ГИБДД при проверке транспортных средств, а не средь телефонов, барсеток....
quote:

с годами..тащить хозяйство тяжельше становится

дышать и ходить и то тяжелее.
Поэтому сделать надо в первую очередь то, что потом бы переделывать/ремонтировать не приходилось.
Причём для любого дома - деревенского, поселкового, дачного, квартиры...
bmw 444
27-2-2019 15:41 bmw 444
Да не всплывёт он скорее,увезут его в другую область или на запчасти разберут...
У знакомого лет -цать назад газель увели. Нашли(не ДПСы, мусорские ) в Клину с вырезанными номерами и попросили за возврат денег,как за новую почти.
У другого неск.лет назад ниву увели.Обратился к кому-то(не знаю к кому,но не в органы точно). Вернули полуразобранную...
Не , на полицмейстеров надежи нет.

Поэтому сделать надо в первую очередь то, что потом бы переделывать/ремонтировать не приходилось. (с)

А переделывать и ремонтировать придется- ничего вечного ведь нет.
Кроме того,кто бы не делал,косяки всегда присутствуют. Но,если сам, то их конечно меньше))).

Postoronnim V
27-2-2019 16:20 Postoronnim V
quote:

Да не всплывёт он

Так всякое бывает.
У друга лет 15 взад машинку спёрли - так поймали простыми проверками на дорогах через 2 района и известили раньше, чем он в гараж заглянул.
И заявления не понадобилось.
quote:

А переделывать и ремонтировать придется- ничего вечного ведь нет.
Кроме того,кто бы не делал,косяки всегда присутствуют. Но,если сам, то их конечно меньше))).

Придётся полюбому, но на старости лет крышу переделывать или там дом красить и по лестницам/лесам прыгать, как павиан - ну его нафиг.
bmw 444
27-2-2019 21:29 bmw 444
Это да.
Postoronnim V
27-2-2019 22:48 Postoronnim V
Со всем моим почтением к Алексею Васильевичу.
Лонжерон
28-2-2019 13:11 Лонжерон
quote:

Душевный у тебя получился рассказ!

Спасибо!
quote:
Кальвадос твой красивый.Ты его без бочек сотворяешь,сиречь на щепе?

На щепе. Не знаю, может и бочки "подниму", ног пока погодю. Посмотреть надо, что с садом после обрезки осенней.
quote:

тащить хозяйство тяжельше становится

Пока есть возможность соседей привлечь. Покос, дрова, хотя и не нужны они, всё участок даёт, ремонт...
quote:
не стОит квадр брать.Толком не увезешь ничего. Дорого. И расходники, и запчасти.

quote:
добавлю, что то друзья, кто на квадрики сел - так охотится практически перестали.

Квадрик рассматривался только как средство передвижения. Далеко топать и колено ещё... На Ниве туда не проехать. Квадрик образуется, если там толкового спеца найду.
Про поставить на учёт и речи нет. У меня и категории то нету
quote:
Originally posted by Бонк:

Люто плюсую.

Ага... из "огня да в полымя". Я ж написал про под В.Волочком.
quote:

Да не всплывёт он скорее,увезут его в другую область или на запчасти разберут...

У товарища Бомбардье два раза крали с дачи. Второй - всё. А первый, когда нашли - засветились в техцентре.
quote:
Придётся полюбому, но на старости лет крышу переделывать или там дом красить и по лестницам/лесам прыгать, как павиан - ну его нафиг.

На что меня в поза/прошлом сезоне хватило, так это подпол и полы пролить "антикоррозийкой", снаружи новый сарай.
quote:
Со всем моим почтением к Алексею Васильевичу.

Postoronnim V
28-2-2019 14:59 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Далеко топать и колено ещё... На Ниве туда не проехать. Квадрик образуется, если там толкового спеца найду.
Про поставить на учёт и речи нет. У меня и категории то нету

Если честно - я бы тоже на учёт не ставил.
Если Нива осталась - так чего ещё надо?
Думал, что ты её вроде поменял на что-то типа Корандо.
Друг несколько лет ездил к знакомцам в Архангельскую на Пинегу - там мужики километров за полста добираются на мотоциклах.
На квадриках там хрен проедешь и хрен их меж деревьев попрёшь.
Лонжерон
28-2-2019 17:03 Лонжерон
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Если Нива осталась - так чего ещё надо?

Нет, Николаич! Не пролезет. Узкие тропы и колеи по полметра.
Ниву свою я продал когда уже Тагера купил. Это супер. Но пришлось становящемуся сыну отдать. Он её и поменял быстренько, как научился. Ая купил тогда Ховер и потом поменял на ХАВЕЙЛ. Это уже не внедорожник, хотя нормально ездит. Вот цепи все никак ему не прилажу.
Лонжерон
28-2-2019 17:05 Лонжерон
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Если честно - я бы тоже на учёт не ставил

В этих ипенях это как раз самая морковка. Я там гайцов в округе не видел порядка 40 км. Нахер этот гимор..?
всего страниц: 7 : 1234567