Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Покупка дома ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Покупка дома
Postoronnim V
22-2-2019 11:08 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Там до трактора - 30км, телефон не ловит

Я тебе кажись рассказывал страшный случай, когда в начале нулевых по дороге "туда" заправились хреновым бензином и потом "от туда" ночью в ноябре в снег с дождём 35 км пёрлись в ВЧ за помощью..
Лонжерон
22-2-2019 11:09 Лонжерон
quote:
Я тебе кажись рассказывал страшный случай,

Про пенёк на который налетел, и потом ремонтировался, помню. А вот...про бельзин чего то нет...
Лонжерон
22-2-2019 11:14 Лонжерон
В продолжении #81
Не всё ещё. Встали на место, лагерь - тент, палатку, жена там всё заприбамбасила, в палатке. Шашлычок на мангале...пивко...чудо.

А на обратном пути надо было форсировать такой ручеек, и жена уже прокнопила, что эта ризинка по-круче той, что встряли. На место то мы по-сухому проехали, а ну как...
click for enlarge 789 X 592 104.2 Kb

Тут не очень хорошо видно, это он уже вылез почти, но место засадное.
Будит она меня среди ночи, дождь поливает...и с дрожью в голосе, -всё, приплыли...
Утром встали, бррр, мокро, туманно, прохладно. Еу как это может сравниться с домом?!
Проехали нормально. Там ещё тройка мест была, но попроще, а тут я на обратку разгрузился полностью, так как чавкало прилично.

edit log

Лонжерон
22-2-2019 11:20 Лонжерон
....Ну вот так мы приблизительно делали, спали в машинах.
Это разные места, но по ним с домиком опять же, ну никак...

click for enlarge 845 X 634 83.4 Kb
click for enlarge 845 X 634 82.2 Kb

А до этих полянок только через такое

click for enlarge 1137 X 850 168.3 Kb
click for enlarge 1134 X 850 184.8 Kb

edit log

Лонжерон
22-2-2019 11:25 Лонжерон
Вот маленькое отступление от темы

click for enlarge 480 X 640 100.8 Kb
click for enlarge 912 X 684 139.2 Kb
click for enlarge 912 X 684 128.7 Kb

edit log

Лонжерон
22-2-2019 11:40 Лонжерон
quote:
Изначально написано Не-Он:
...У меня был старый дом, хорошая деревня, от МКАД по Новой Риге 85 км, и еще 14 по отличной асфальтовой дороге, и еще 1 км по щебеночной дорожке.
Участок 32 сотки земли, до поселка со всеми плюшками 4 км, пешком ходил.
Автолавка приезжала раз в неделю и вставала как раз на против дома моего.
Дом середины 50-х годов постройки.
Владел им 7 лет, но своим он так и не стал, от этого и продал его.
Первое запах старья, хоть и проветривался дом и всю хрень от туда выкинул, но все равно от запаха не избавился, второе тяжелая энергетика в доме, я ее ощущал и очень сильно.

Да, это несомненно важный аспект. Наиважнейший.
А этот дом мы полюбили почти сразу. И стараемся там всё свободное время провести...
Рыбалка там так себе, с продуктами можно не заморачиваться, лавка 2-3 раза в неделю. До поселения с кучей магазинов - 6км по щебёнке.
Вот всё думаю про квадрик...Там бы очень пригодился.

Да, а в палатке всё-таки уже не комфортно. Я и не прислушиваюсь...кому я там (мы) на фиг нужны..? Но, когда встряли с женой, она попросила на ту поездку ружьё взять и зарядить на ночь.
В машине вообще спокойно, но я в машине один ночевал, поэтому и не надышишь и нет конденсата.

Помнится в 90-х ездили в Ступино со знакомым, у него там дача и места он знал хорошо. Ездили зимой, по заЯцу. Снега было по уши, до дачи бессмысленно добираться. Сали в моей машине, в 2108. Это только по молодости можно. Один раз не рассчитали - дубак, -25. Всю ночь топились двигателем, благо на газе.

edit log

Maksim V
22-2-2019 11:56 Maksim V
Прочитал и пришёл к выводу ,что на расстоянии от МКАД в 250+ км надо покупать не дом в деревне,а квартиру в посёлке или городе и забот в разы меньше и приехать можно в любое время,да и по деньгам - на круг-выйдет дешевле в конечном итоге.
Billi Boi
22-2-2019 12:01 Billi Boi
quote:
Изначально написано alexaa1:
Цели -задачи-полная Хрень.
Если поохотиться, хватит палатки на пару дней.
если Дом, то геморой со всех сторон-зимой снег расчисти, летом траву покоси-не до охоты будет.

Тема годная!
А по факту - дом такой и в таком месте - на любителя.
Понятно что - захотелось!
Жить там никто никогда не будет. Не ТС, ни его жена.
По сути - просто выкинутые деньги, впустую потраченное время и силы.
Дело к старости.
Зимой туда ТС ездить уже перестал.
Как нибудь и в сезон разок пропустит, а на следующий лень уже ехать будет.
Я так понимаю по другим темам - ТС еще продолжает работать?
Не понимаю - как получается совмещать работу и такие выезды не по неделе, же!
У меня товарищ (пока денег было много) то же где то в глуши дом на озере купил - на охоту и рыбалку ездить.
Время прошло, денег уже нету, обычная работа в Москве "на дядю". Никуда уже не выберешься.
в последний раз его спрашивал - он даже не знает - стоит его дом еще или уже нет.
С ув.

Postoronnim V
22-2-2019 12:05 Postoronnim V
quote:

Про пенёк на который налетел, и потом ремонтировался, помню. А вот...про бельзин чего то нет...

Не...
Это лет за пять до пенька было.
В Вязниках на Лукойле заправились и через 4 дня просто не завелись.
А не завелись в глухом лесу и за 35 км до ближайшей ВЧ.
В глухое предзимье...
А ещё говорят, что армия у нас большая...., что дескать не нужна..
Очень даже нужна
А через пять лет потом мою "кувыркашку" они же помогли эвакуировать.
И ни денег ни водки оба раза не взяли.
Сам тоже неоднократно помогал в таких случаях и от вознаграждения отказываюсь категорически.
Postoronnim V
22-2-2019 12:22 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Billi Boi:

Дело к старости.

Дык куда ж денешься..
Не угораздило молодыми помереть..
quote:

Наверное по мере возможности.
У меня тоже получается.
Правда я не в Москве и до дер.дома 45-50 минут езды.
Лонжерон
22-2-2019 12:30 Лонжерон
quote:
Originally posted by Maksim V:

на расстоянии от МКАД в 250+ км надо покупать не дом в деревне,а квартиру в посёлке или городе и забот в разы меньше и приехать можно в любое время,

Боже упаси (для меня)! Нам предлагали вариант, даже два. Один смотрели. Под ВВ, посёлок, у меня даже фоты остались. И дом лучше сохранился, и остатки бани - котёл только спёрли. Но это да, посёлок. Нафига мне весь этот гимор, что я тут имею, в Москве с кучей народа?
А приехать в деревеньку можно всегда. Я же - писал. Соседям только свистни, почистят, протопят.
Лонжерон
22-2-2019 12:34 Лонжерон
quote:

Жить там никто никогда не будет. Не ТС, ни его жена.
По сути - просто выкинутые деньги, впустую потраченное время и силы.

Нет, не в пустую. так я сидел бы на даче сиднем, а так и движение и садом занимаюсь. Да, устаю, но а как же по-другому? А старость это дело не индивидуальное, а общее.
quote:

Я так понимаю по другим темам - ТС еще продолжает работать?

Про жить- в этом году писАл же, три месяца точно на сумму там были.
Время (ттт) есть, слава Богу смог построить отношения на предприятии так, что можно по неделям задвигать, главное на связи быть. Не у мартена, чай трудимся и не в госорганах. И не на дядю.

edit log

Postoronnim V
22-2-2019 12:38 Postoronnim V
quote:

Боже упаси .... Но это да, посёлок.

Правильно.
Посёлок - это не то место, где люди испокон веков жили, а то, куда людей согнала нужда или заселились поработать временно.

От сюда разного рода потопы, нездоровая крим. обстановка...

Вот обратите внимание - ЧП случаются гораздо чаще в посёлках, а не в деревнях и сёлах.

Лонжерон
22-2-2019 13:34 Лонжерон
Да там сразу видно - волком смотрят.
И подворовывают по-мелкому.
А в деревне всегда - здрассьте - от мала до велика. Воруют если залётные, но следят.
Postoronnim V
22-2-2019 14:03 Postoronnim V
quote:

А в деревне всегда - здрассьте - от мала до велика.

Да.
И в других странах тоже.
Даже на Западной Украине пофиг на каком языке ты поздравстуешь или ответишь на приветствие.
Хоть знакомый - хоть нет..., но здоровья встречному пожелать нужно непременно.

edit log

mekhanik1981
22-2-2019 15:32 mekhanik1981
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Это так. Но дом планировался как "охотничий" , мне кстати и в баньке нормально было Хрена ли, 10 дней там перекантоваться в тепле..?
Но женщина...она делает нашу жизнь светлее и ...хз как ещё сказать?
Прошедшее лето мы там прожили наверное месяца три календарных.
Но я, честно, подзаипался...

Для "охтниченего" хорошо и симпатично по отделке смотчица ВАш дом.
Гулять вагонка может при подвижке стен дома , а если нет то и не гугяет и хрен с ней .

П.с Паласы на полу я бы не стелил ,здесь не смею критиковать Ваше решение по уюту дома , напишу так - после зимы(м) они могут быть дать плесень и "тахлый запах" и ковры на стенах тоже , у нас так было .... .

Лонжерон
22-2-2019 16:10 Лонжерон
quote:
Для "охтниченего" хорошо и симпатично по отделке смотчица ВАш дом.

Ну для охотничьего он великоват имхо. Хотя псе наших городских теснот - "хожу и жмуруюсь" Особенно после того как печи убрали.
quote:
после зимы(м) они могут быть дать плесень и "тахлый запах" и ковры на стенах тоже , у нас так было ...

Была такая опаска. Но вот два года нормально. Ковры не дань украшению и не абы куда деть". Полы не двойные и щелявые. Там так делают, чтобы подпол не замерзал, хранить картошку, др. корнеплоды, консервы, капусту и пр...
Не-Он
22-2-2019 18:00 Не-Он
Ну вы дяденьки конечно забираетесь на Нивах в такие места, куда я пешком не пойду, от того конечно прицеп-дача это не ваш вариант!
Я не настолько экстремален, мне ближе что то лайтовое.

По итогу, в любом варианте ночлега есть плюсы и минусы, будь то палатка или дом, а может квартира в посёлке за 250 вёрст от МКАД.
Как по мне, так прицеп-дача, это компромисс между ночевкой в машине и домом.

Для меня + прицепа-дачи, это то, что я не привязан к одному месту / мобилен, в тоже время имею достаточный комфорт, что бы прожить в нем месяц/другой без особого ущерба для отдыха на природе.
Я не доказываю, что это лучшее решение.
У каждого свои возможности/потребности/привычки.

edit log

Лонжерон
22-2-2019 18:36 Лонжерон
quote:
Я не доказываю, что это лучшее решение.

Ни в коем разе. Просто беседуем.
quote:
Ну вы дяденьки конечно забираетесь на Нивах в такие места, куда я пешком не пойду, от того конечно прицеп-дача это не ваш вариант!
Я не настолько экстремален, мне ближе что то лайтовое.

Ну это было...11 лет назад. Приличный срок. Но да, там пёхом тоже пробиваться надо.
Это я не смог всё заснять, махать надо мачетой.
Не-Он
22-2-2019 19:18 Не-Он
Как то раз я попал в Карелию и наглухо ей заболел.
У дальних родственников жены есть домик там и мы как то провели там прекрасную неделю.(район Сортовалы)
Пейзажи меня поразили, шхеры, скалы, острова, сама Ладога.... аааа!!!
И я словил клин, хочунимагу купить там домик в посёлке где они живут.
Было это 10 лет назад, мне было 35......
Жена вертела пальцем у виска и говорила, что ты больной, так как это крайне неразумная покупка, но я не унимался.Жена плюнула и сказала, делай что хочешь...
Так как время шло, то постепенно я остыл о мысле покупки там участка или дома. Это как с дамами, познакомился, понравились друг другу, нужно пользоваться моментом, а если затянешь, то потом уже дама из рязряда "самки" переходи в разряд друга, а друзей драть не хорошо.
Все это конечно было в далеком прошлом, когда был молод, строен и красив, а самое главное холост.
Так же и с покупками (лично у меня), если что то загорится, то надо брать здесь и сейчас, иначе со временем приходит понимание а нах тебе это собственно надо))
Вообщем собственный домик в Карелии меня больше не возбуждает, да и правильно тут писали, что года идут, стареем, силы потихонечку нас покидают.
Но вот отдых в Карелии мне до сих пор приносит радость, не рыбалка даже, а просто любование красотами.
У родни (7-ая вода на киселе) долго не задержишься, ни их, ни себя напрягать не хочется, в гостиницах или тур.базах тоже долго жить жаба душит, палатка для меня сложна для продолжительного отдыха, остаётся будка на колесах.

click for enlarge 320 X 240 164.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960  95.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 141.2 Kb
всего страниц: 7 : 1234567