Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Покупка дома ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Покупка дома
Лонжерон
20-2-2019 18:07 Лонжерон
quote:
Originally posted by Не-Он:

А сколько жилых домов то в деревне?

Три.те кто на постоянке.

Но это ни о чём. Работает деревня...

edit log

Лонжерон
20-2-2019 18:28 Лонжерон
Но людёв убавляетцо...
Не-Он
20-2-2019 21:19 Не-Он
А людоеды это кто?
Я так стафоф и питбулей называю))
Лонжерон
21-2-2019 04:09 Лонжерон
quote:
А людоеды это кто?

А где я написал? я про людЁв...людЕй по нынешнему.)
Postoronnim V
21-2-2019 13:30 Postoronnim V
quote:

Таджики/Узбеки?

250 км от МКАД это терпимо.
У меня теща 240 км от МКАД живет.
3 часа по Минке в это воскресенье. в 21-00 выехал, в 23-50 был дома.

А сколько жилых домов то в деревне?

У нас кажись армяне.
У меня от гор. квартиры 50 км, а от МКАДА наверное чуть меньше 250
Летом жилых домов штук 50, по выходным вдвое больше, но зимой чуть больше десятка.
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Там все дворы без заборов. Если и есть, то толлко сад/огород огораживают.

Забыл сказать - забор нужен ещё и потому, что у меня же спаниель склонный к побегу...
Лонжерон
21-2-2019 13:42 Лонжерон
quote:
забор нужен ещё и потому, что у меня же спаниель склонный к побегу...

Ну да...
quote:
но зимой чуть больше десятка.

Ну и деревня большая.
В деревеньке, где в баньке жил на постоянке только дедос, и тот 20 лет как из Москвы переехал. Не знаю, жив ли сейчас, ему уже за 80-т. Там и жену похоронил. В соседней деревне, хотя хутором почему то называют, домов больше, но никто не живёт. Только летом пара домов.
Но никто не продаёт!
Postoronnim V
21-2-2019 15:29 Postoronnim V
quote:

Ну и деревня большая.

Дворов 120 где-то..
quote:

Но никто не продаёт!

Это случая надо ждать.
У меня друг Паша, который много помог в реставрации дома и бани и в гости на охоту приезжать ко мне любит...., хотел купить там же.
Не продавали.
В конце-концов жена его склонила к постройке дачи (под Суздалем рядом с Кидекшей был участок на пару с сестрой).
И начал и втянулся.. и тут напротив меняя домик продавать задумали.
Соток 20,+ скважина + баня..
Тетерева с той стороны садятся на берёзы метрах в ста, тетёрки просто на участка ночуют....
По деньгам просили 700 и торг был уместен..
Срочно позвонил Паше - так вот всего на два дня опоздал, т.к. только что оплатил материалы и постройку под Суздалем...
Вот он уж горевал..
И денег то на ту постройку ушло больше..
И ездить могли бы к нам в деревеньку через раз за рулём...
И охота у нас проще была бы и в знакомых угодьях и всего за 650р за сезон...
Вот он неподходящий во время случай...
Лонжерон
21-2-2019 15:40 Лонжерон
quote:
Вот он неподходящий во время случай...

Печальный случай.
Postoronnim V
21-2-2019 16:06 Postoronnim V
Печальный, но он всё равно гостит регулярно.
А ещё в соседней деревне(1,5-2 км) ещё один наш друг дом приобрёл.
Перестроил по полной программе.
Мы к нему на бильярде испытать удачу, а они у нам на луну глядеть подробно

edit log

alexaa1
21-2-2019 16:42 alexaa1
Цели -задачи-полная Хрень.
Если поохотиться, хватит палатки на пару дней.
если Дом, то геморой со всех сторон-зимой снег расчисти, летом траву покоси-не до охоты будет.

Я сегодня расколол с полкуба, подолбил и вынес снег на вьезде у ворот и день ПРОШЕЛ. Снегоход стоял под парами у ворот-так и не прокатился, при том что день был солнечный-просто прелесть.
Дом с участком время натурально крадет.
Есть еще такой ньюанс-если вам 40 лет , то все описаное мной за пару тройку часов -на коня и в поля. А если вам 55, нога ремонтированая , или не дай бог проблемы с позвоночником. то там где 40 летний потратит 2 часа, вам нужно будет 6 часов.

Postoronnim V
21-2-2019 16:54 Postoronnim V
.
quote:
Originally posted by alexaa1:

Цели -задачи-полная Хрень.
Если поохотиться, хватит палатки на пару дней.

Мне в 56 лет палатки хватает на пару недель запросто..
И в походы хожу тоже запросто и регулярно.
Но вот на ОХОТУ (самотопом и/или с собачкой) месяца на полтора (как минимум) палаткой обойтись - внапряг и людям вдвое моложе.
Тут база нужна.
Лонжерон
21-2-2019 18:07 Лонжерон
quote:
Originally posted by alexaa1:

Я сегодня расколол с полкуба, подолбил и вынес снег на вьезде у ворот и день ПРОШЕЛ. Снегоход стоял под парами у ворот-так и не прокатился, при том что день был солнечный-просто прелесть.
Дом с участком время натурально крадет.

Это так, крадёт. Но с палаткой я всё, завязал. Хотя сейчас и выбор есть сумасшедший, но нет, лучше уж в машине и тент хороший. Мы, собственно так и делали.
Зимой только 2 первых года приезжали. Потом забили. В начале писал.
Первре время сам косил, а потом соседи предложили помогать на возмездной основе. Ну и нормально.
Не-Он
21-2-2019 19:47 Не-Он
В палатке был пару дней всего 1 раз в жизни, на Рыбинки, не моё....
Дальнюю дачу иметь хорошо, но как написал выше коллега есть и свои трудности связанные с владением.

Я стал задумываться о приобретении прицеп-дачи.
Б/У можно купить тысяч за 300-500.
Да, дом можно купить и за 100 т.рэ., но его все равно надо будет ремонтировать, содержать и ухаживать за ним.

+ прицепа дача, что ты не привязан к одному месту, хочешь в Тверскую, хочешь в Вологодскую, Астраханскую или вообще в Крым.

Единственный нюанс, для рыбацко охотничьх нужд, нужен прицеп заточенный под бездорожье.

Лонжерон
21-2-2019 20:04 Лонжерон
quote:
Единственный нюанс

Где её держать в Москве? Стоянка нужна.
Не-Он
21-2-2019 20:23 Не-Он
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Где её держать в Москве? Стоянка нужна.

Я привел пример дальней дачи, по смыслу это вторая дача, как у Вас например.
А держать на ближней.
У меня на даче стоит Нивас, УАЗ, и прицепу место бы нашлось.

Не-Он
21-2-2019 20:27 Не-Он
Пример о чем говорю.
Ценник кмк гуманный, правда старенький конечно уже сам прицепчик https://www.avito.ru/yoshkar-o...p-40_1541281657
Postoronnim V
22-2-2019 08:30 Postoronnim V
Ежегодно дней 10-15 в палатке бываю.
Потому, что там, где сплавом щуку ловлю - на машине не всегда и не везде подъедешь .., да и на одном месте блеснить скучно.
Если куда на несколько дней на машинке поехать - так поездка завсегда в беспробудное пьянство выливается (хорошо, что жена трезвенница и за рулём лучше меня)- однако всё одно в палатке спать лучше, чем в машине.
Прицеп - хз. Нафига оно нужно тащить за собой псевдодомик, если палатка устраивает и без прицепа проехать еле-еле.., как правило..
Вот дом - другое дело.
Не хочешь ни чего делать - так и не делай.
Охоте-рыбалке то не мешает, а спать полюбому лучше, чем в палатке или прицепе.
Алколавка приезжает через день, 20 программ цифрового уже давно, до речки 10 минут пешком, до ближайших бобров 200 метров, шары покатать у друга в соседней деревне, на небо посмотреть - телескоп 203 мм. (его к стати на машине куда то вывезти - проблема та ещё была бы..).
Вода из скважины отличная, баня хоть и не большая, но хватает..
Угодья общедоступные и сезонка 650 р..
Дичи не изобильно, но с собачкой примерно одна птичка в час добывается.
Утром и вечером по часику-полтора прогулялся - мясом себя, собаку и кошку обеспечил.
Местность лесистая, грибов и ягод завались..
С удовольствием заезжаю в конце августа и до октября там живу.
И в апреле на 10 дней тоже с удовольствием.
Ну и по выходным как правило...
Планировал туда совсем жить переехать через 4 года..
Охотился бы да рыбачил да гнал самогон..
Вот только эта сраная пенс. реформа... планы спутала

edit log

Не-Он
22-2-2019 10:10 Не-Он
Ну тут каждому своё.
Мне в лесу в палатке точно не заснуть, так как буду постоянно на стреме, вслушиваться в шорохи.

Согласен, что пешком можно пройти туда, где не один жЫп не проедет, но тут все индивидуально. Мне такие приключения не нужны.
Я пьянством не страдаю, сколько бы и каких напитков с собой не было, можно сказать трезвенник на 95%.
Спать в машине да, не очень, более-менее если авто вагонной компоновки, но и то, максимум пару тройку дней.

У меня был старый дом, хорошая деревня, от МКАД по Новой Риге 85 км, и еще 14 по отличной асфальтовой дороге, и еще 1 км по щебеночной дорожке.
Участок 32 сотки земли, до поселка со всеми плюшками 4 км, пешком ходил.
Автолавка приезжала раз в неделю и вставала как раз на против дома моего.
Дом середины 50-х годов постройки.
Владел им 7 лет, но своим он так и не стал, от этого и продал его.
Первое запах старья, хоть и проветривался дом и всю хрень от туда выкинул, но все равно от запаха не избавился, второе тяжелая энергетика в доме, я ее ощущал и очень сильно.
Я не супер какой фанат рыбалок и охот, скорее просто люблю природу, поэтому для меня передвижной дом на колесах скорее плюс чем минус.
Это в РФ не развит так вид отдыха, а в Европе очень много людей кто предпочитает именно такой вид отдыха.

edit log

Postoronnim V
22-2-2019 10:47 Postoronnim V
quote:

Ну тут каждому своё.

Это да.
Просто с середины восьмидесятых втянут в самодеятельный водный туризм и, посему, в палатке спать не привыкать. Шорохи не напрягают. Причём не только меня не напрягают. Как то раз голодные еноты с другой стороны палатки носами тыкались, а барбос на них даже не гавкнул. Типа "я в палатке, как дома и похрен что снаружи"
Ну и "смерть председателя" обычно под боком...
В машине напрягает конденсат и духота.
Пьянка сама собой получается. Потому, что на машинах едем обычно с компанией.
quote:

Это в РФ не развит так вид отдыха, а в Европе очень много людей кто предпочитает именно такой вид отдыха.

Наверное.
Но я езжу в такие места, что на полном приводе с блокировками-понижайками всё одно лопата, доски, лебёдка, хайджек в багажнике обязательны.
Прицеп точно в напряг будет, а в палатке ночевать привыкший.
Лонжерон
22-2-2019 10:58 Лонжерон
quote:
так поездка завсегда в беспробудное пьянство выливается (хорошо, что жена трезвенница и за рулём лучше меня)- однако всё одно в палатке спать лучше, чем в машине.

Жена у меня в этом не копенгаген.
Несколько раз с женой выезжал, в палатке спали, но я только пиво в таких ситуациях.
Как то попросилась, где я охотиться начинал. В конце мая, после праздников. Трава ещё никакая, удобно всё видно и на кардан травы не намотаешь. Доехали до нужного места, дай как, думаю, вооон к той рощице проеду. Низинку надо пересечь - плёвую. И плюююх, по самые пороги. Ни тудыть ни сюдыть. Жена, смотрю, напряглась. Там до трактора - 30км, телефон не ловит. Но у меня с собой было. Сначала зарядил литрушку пивка... Потом подстпустился. Вот, тоже, и забыл бы совсем. Но скореее всего просто бы влип подальше. Не, всё равно, висю на порогах, днище. Ну тогда домкрат.

click for enlarge 960 X 1280 186.6 Kb

Поднял передок, сбросил из колеи, начал с задом управляться, жена говорит - кто-то едет... мотор слышу. - Да ты что? Это же абсолютно невероятное событие в это время тут. Но... , точно! Такая же Нива появляется. В ней такие же как мы, окуевшие от встречи два мужика. Приехали озёра разведывать. Ну и чтобы не ипаться, вытащили нас легко. А вот ворочался бы я с этим домиком...не знаю, как бы всё быстро и замечательно закончилось...
click for enlarge 1707 X 1280 204.7 Kb

Не всё ещё. Встали на место, лагерь - тент, палатку, жена там всё заприбамбасила, в палатке. Шашлычок на мангале...пивко...чудо.

click for enlarge 845 X 634  75.6 Kb
click for enlarge 845 X 634  87.0 Kb

edit log

всего страниц: 6 : 123456