Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Бензогенератор посоветуйте. ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Бензогенератор посоветуйте.
Бонк
22-3-2019 13:21 Бонк
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
ну, в общем и целом, вышло так:
Промывка карба 1200
регулировка клапанов 500
Замена сальника к.в. 1500
сальник 450
масло (говно какое то налили 350
итого 4000
вердикт: вполне живой аппарат.

PROTECTOR
22-3-2019 13:35 PROTECTOR
quote:
Изначально написано Бонк:

это к чему?

Бонк
23-3-2019 20:53 Бонк
Мне нравятся такие видео. Когда практически убитые вещи восстанавливают почти до нулевого состояния.
PROTECTOR
23-3-2019 21:04 PROTECTOR
это да, прикольно.
handmade
25-3-2019 14:51 handmade
quote:
Изначально написано Бонк:
Мне нравятся такие видео. Когда практически убитые вещи восстанавливают почти до нулевого состояния.

это могут себе позволить либо патологические раздолбаи либо очень богатые в качестве хобби.
остальным проще заработать на новый генератор, чем тратить свое время на восстановление...

PROTECTOR
25-3-2019 15:03 PROTECTOR
quote:
Originally posted by handmade:

это могут себе позволить либо патологические раздолбаи либо очень богатые в качестве хобби.

открою секрет, за МКАДом есть жизнь.

handmade
25-3-2019 20:57 handmade
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

открою секрет, за МКАДом есть жизнь.

да вы что ))) за МКАДом может и есть, но не в Сталинграде...

PROTECTOR
25-3-2019 21:38 PROTECTOR
ну тогда за чем глупость писать?
handmade
26-3-2019 12:24 handmade
quote:
ну тогда за чем глупость писать?

в чем глупость то? я пишу, что нужно соизмерять затраты времени и денег на восстановление с ценой нового аппарата. учитывая еще и то, что "восстановленное" как правило, не будет хорошо и надежно работать.

PROTECTOR
26-3-2019 14:08 PROTECTOR
quote:

"восстановленное" как правило, не будет хорошо и надежно работать.

вот это глупость N раз.

quote:

нужно соизмерять затраты времени и денег на восстановление с ценой нового аппарата

понятное дело но в данном видео нового купили только шильдик и свечку, ну еще какую то мелочь, остальное только свой труд. и не будем забывать, что у подавляющего числа граждан р/ф просто нету денег покупать новое равно как и тащить в недешевый ремонт, вот и рукоблудят сами как могут, потому как денег нету. не понимать это глупость N два.

edit log

HARON
26-3-2019 15:27 HARON
quote:
вот это глупость N раз.

Восстановить можно даже лучше оригинала, но...на вскидку, если рухлядь не представляла исторической ценности и ее можно купить в магазине - то наверно штуки три, а может и все пять. Купить. Новых. Проще.
PROTECTOR
26-3-2019 15:51 PROTECTOR
ну вот смотри: 4000 мне обошелся ремонт кетайского гены вместе с Т,О, новый от 10 стоит (не именно он а самый дешманский кетаесь) весом 37 кг (привет люминь)и сколько он проживет тот что за 10 не известно ни кому даже кетайсам, вот и стоит задуматься что лучше, ремонт или покупка нового?

edit log

HARON
26-3-2019 16:38 HARON
quote:
ну вот смотри: 4000 мне обошелся ремонт кетайского гены вместе с Т,О, новый от 13 стоит (не именно он а самый дешманский кетаесь) и сколько он проживет тот что за 13 не известно ни кому даже кетайсам, вот и стоит задуматься что лучше, ремонт или покупка нового?

Я вам так скажу...в супермаркете купил бы какой-нибудь эйнхель, нутоол и прочий станлей - и на два года закрыл бы вопрос от слова вообще. Или хорошей фирмы бэушку у торговцев подержанным строительным инструментом, у них много отремонтированных после проката.

PROTECTOR
26-3-2019 16:59 PROTECTOR
да это пожалуйста, я уже своё мнение написал, сколько он новый проработает неизвестно, абсолютный кот в мешке, так что я пошел по дешевому пути, тем более, что зроблен мой явно лучше самых дешманских, будем посмотреть по итогу, хотя надеюсь, что он мне не пригодится.
з.ы. давайте ка те у кого есть гена, поделимся опытом эксплуатации при энергоснабжении дома: https://forum.guns.ru/forummessage/89/2434793-0.html

edit log

всего страниц: 6 : 123456