Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Бензогенератор посоветуйте. ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Бензогенератор посоветуйте.
Relanium
25-2-2019 13:14 Relanium
Купил первую попавшуюся в запчастях. Так я обычно разбираюсь в вопросе, а тогда надо было срочно, не успел. Охлаждение должно быть хорошее. У меня с вентилятором — слабое звено. Но он меньше. Без вентилятора больше, тяжелее и надо смотреть конструкцию радиаторов, можно попасть. Но шум вентилятора быстро надоедает.
Pavel_A
25-2-2019 13:35 Pavel_A
quote:
Originally posted:

Отрубили свет-если вечером, то нужен свет-со светодиодами 50 ваттами все будет просто Залито светом.
Днем телевизор или комп-ноутбук ватт 60 если не ошибаюсь, столько же телевизор на 54 трубе.

особой темой холодильник-120 ватт, режим потребления со скважностью 1/3 то бишь 40 ватт в час.
Телевизор и комп не смотрят одновремено-итого 100 ватт днем и 150 вечером. При том что иллюминацию в режиме -кономии можно и поубавить.
Ну и какие в задницу *1 киловатт*?

Лично у меня всегда был приоритет - накачать воды. Что бы работал туалет и можно было помыться. Когда стояла бочка на чердаке - запаса воды хватало на короткие отключения. А сейчас стоит насосная станция. Запаса воды практически нет.
Второй приоритет - холодильник. Пару раз в сутки его надо включить хотя бы на час.
Освещение и телевизор - это все вторично. Для освещения есть фонарь, а без телевизора можно потерпеть.

Раньше для освешения висела отдельно лампочка от фары 40 Вт и подключал её к старому автомобильному аккумулятору.

Бонк
25-2-2019 13:39 Бонк
quote:
Изначально написано Лонжерон:
в квадрик и лес валить!

а что за квадрик?

а зачем валить?

валить - это полдела

после этого понадобится электролебёдка, подтащить поваленное на удобное место

а после этого встанет вопрос транспортировки поваленного и подтащенного...
... и включения режима стелс... чтобы на выходе не приняли...

ой, много вам вопросов предстоит решить...

handmade
25-2-2019 13:50 handmade
для дачи купил kipor IG770 - лет 6 пашет, доволен как слон.
в режиме холодильник+свет+дуроскоп+ноутбуки там всякие, его 1.5 литрового бака хватает часов на 9.
для сравнения , дешевый одноразовый киловаттник у соседа (двухтактный) при баке 4.2 работает часов 5, максимум 6. еще и орет так, что на улице хер посидишь с ним.
PROTECTOR
25-2-2019 13:51 PROTECTOR
Бонк был прав, начал снашать мозги гена, бензу налил, дернул, он с пол оборота и завелся, но только на подсосе, убираешь глохнет.
Лонжерон
25-2-2019 13:53 Лонжерон
quote:

Ну пока их назадавали вы.

Нету пока квадрика, посему остальные вопросы снимаются.
Это я так, мечтаю...

alexaa1
25-2-2019 14:32 alexaa1
quote:
Изначально написано Pavel_A:

Лично у меня всегда был приоритет - накачать воды. Что бы работал туалет и можно было помыться. Когда стояла бочка на че....

В саду качал воду из скважины Малышем посредством инвертора на 300 ватт который цеплял на аккумулятор. Какчалось хреновато-Малышу нужна синусоида. Но как бы проблемы в тему воды высосаны с пальца.

В квартире лет десять были проблемы с холодной водой-потому как 5 этаж-не доходила-в туалетный бачек лил через верх с канистр-ноупроблем.

alexaa1
25-2-2019 14:34 alexaa1
quote:
Изначально написано Бонк:

а что за квадрик?

а зачем валить?

валить - это полдела

после этого понадобится электролебёдка, подтащить поваленное на удобное место

а после этого встанет вопрос транспортировки поваленного и подтащенного...
... и включения режима стелс... чтобы на выходе не приняли...

Таскать надо снегоходом-*советы ведущих собаководов*

Relanium
25-2-2019 14:39 Relanium
quote:
Originally posted by alexaa1:

собаководов

Собаководы это другое Собака может бревно не потянуть. Даже мотособака
handmade
25-2-2019 15:00 handmade
quote:

Какчалось хреновато-Малышу нужна синусоида. Но как бы проблемы в тему воды высосаны с пальца.

по идее малышу похер синусоида, т.к. это по сути клапанно-поршневой насос приводимый обыкновенным электромагнитом.
другое дело, что обмотка у него расчитана на определенное напряжение (в случае переменки - действующее значение оного).

alexaa1
25-2-2019 15:47 alexaa1
quote:
Изначально написано handmade:

по идее малышу похер синусоида, т.к. это по сути клапанно-поршневой насос приводимый обыкновенным электромагнитом.
другое дело, что обмотка у него расчитана на определенное напряжение (в случае переменки - действующее значение оного).

В реалиях я не смог заставить Малыш нормально работать ни от *кубика* в 900Вт, ни от инверторного генератора, ни от инвертора 12-220 вольт.
При том что Малышей у меня два -стандартный и диаметом 70мм, у него ватт сто.
Малышу нажна СИНУСОИДА и ничего кроме.
ПиСи-когда питаем его от преобразователя 12-220 то напряжение на клеммах подскакивает до 280 вольт.

Pavel_A
25-2-2019 16:52 Pavel_A
quote:
Originally posted by handmade:

Вы пробовали?
Я пытался запустить малыша от автомобильного генератора через повышающий трансформатор. На выходе было 220, свет горел нормально, телевизор работал, а малыш не пускался. И синусоида была, но не той частоты.
handmade
25-2-2019 17:52 handmade
quote:
Originally posted by Pavel_A:

Вы пробовали?Я пытался запустить малыша от автомобильного генератора через повышающий трансформатор. На выходе было 220, свет горел нормально, телевизор работал, а малыш не пускался. И синусоида была, но не той частоты.

пробовал от инверторного генератора (ig770) - работает точно также как из розетки. даже лед выдавливал из замерзшего шланга.

пробовал от УПСа (древний, трансформаторный) - работает, но качает заметно слабее, и звук работы совершенно другой. зеркало в колодце менее 5м, так что мне особо без разницы было.

quote:

Малышу нажна СИНУСОИДА и ничего кроме.

обоснуйте, может я чего не понимаю? что заводским насосам нужна синусоида это понятно, ибо они _расчитаны_ под нее. но имхо, сам принцип действия этого насоса позволяет ему работать на чем угодно, с соответствующими пересчетами/переделками конструкции электромагнита.
где-то видел даже на 12в перематывали.

alexaa1
25-2-2019 18:49 alexaa1
Малыш имеет реактивную нагрузку, както мерил перемотаный ток ШЕСТЬ ампер. при мощности 140 ватт. То бишь должен потреблять 1 ампер, по факту 6 реактивных ампер.
handmade
25-2-2019 19:26 handmade
quote:
Изначально написано alexaa1:
Малыш имеет реактивную нагрузку, както мерил перемотаный ток ШЕСТЬ ампер. при мощности 140 ватт. То бишь должен потреблять 1 ампер, по факту 6 реактивных ампер.

ну естественно, как и любая индуктивность в цепи.
потому и не любит инвертеры с прямоугольником - ток меняется слишком резко...
имхо, если перемотать на 12в в два провода, и включить как пуш-пулл (ну или в один провод, и мостом огородить) то будет работать как заводской.

интересно, какой спрос будет на такую штуку.... специализированные скважинные на 12в имеют ценник в 5-10 условных "малышей"

alexaa1
25-2-2019 19:40 alexaa1
quote:
Изначально написано handmade:

ну естественно, как и любая индуктивность в цепи.
потому и не любит инвертеры с прямоугольником - ток меняется слишком резко...
имхо, если перемотать на 12в в два провода, и включить как пуш-пулл (ну или в один провод, и мостом огородить) то будет работать как заводской.

интересно, какой спрос будет на такую штуку.... специализированные скважинные на 12в имеют ценник в 5-10 условных "малышей"

Выше я писал что пробовал запитать Малыш от *кубика* в 900 ватт-дешевый асинхроные генератор, там практически нормальная синусоида-тольку чуть-чуть. Причем я и обороты его менял пытаясь попасть в резонанс(есть там болт-регулирует обороты и заодно напряжение).
Заказал с Али два погружных насосика на 12 вольт.800 литров, 5 метров, поставлю последовательно и закрою тему Малыша.

Pavel_A
25-2-2019 20:56 Pavel_A
quote:

Никому такое чудо не нужно. Выгоднее купить 1 малыш за 2т.р. и генератор за 12т.р. Получается дешевле, чем ваше предложение.
handmade
26-2-2019 21:50 handmade
quote:
Originally posted by Pavel_A:

Никому такое чудо не нужно. Выгоднее купить 1 малыш за 2т.р. и генератор за 12т.р. Получается дешевле, чем ваше предложение.

я предлагаю не покупать, а самостоятельно сделать.
под спросом подразумевал интерес, востребованность такого решения.

Pavel_A
26-2-2019 23:19 Pavel_A
quote:

я предлагаю не покупать, а самостоятельно сделать.

Так это вообще утопия. 90% людей не могут лампочку через выключатель подсоединить. А перемотать ярмо на малыше под 12 В это вообще из области научной фантастики.

В начале 2000г., по причине катострофического отсутствия денег перематывал ярмо малышей под 127В. 127 - потомучто была проволока толстая. И был трансформатор. Ещё были запасы эпоксидного клея. Сейчас я бы ни за что не связался с перемоткой малыша, даже если бы весь материал был на халяву. Новый стоит 1500-2000р., А перемотать его - гемор ещё тот.

PROTECTOR
19-3-2019 18:22 PROTECTOR
ну, в общем и целом, вышло так:
Промывка карба 1200
регулировка клапанов 500
Замена сальника к.в. 1500
сальник 450
масло (говно какое то налили 350
итого 4000
вердикт: вполне живой аппарат.
всего страниц: 6 : 123456