Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор болгарки, что посоветуете. ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Выбор болгарки, что посоветуете.
Egor_xZ
25-2-2019 20:00 Egor_xZ
Я 230 боюсь, тяжеловата для меня, считаю что таким надо работать преимущественно отрезной машиной настольной, если с рук то плавный пуск блокировка шпинделя и поддержание оборотов необходимые опции.
HARON
25-2-2019 20:10 HARON
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
Я 230 боюсь, тяжеловата для меня, считаю что таким надо работать преимущественно отрезной машиной настольной, если с рук то плавный пуск блокировка шпинделя и поддержание оборотов необходимые опции.

Да не надо это все. Дожили - уже 230-ая стара тяжёлой. Потренируйтесь с бензорезом, лучше поймёте, что надо от среднего болгарина.

igor honda
25-2-2019 20:16 igor honda
А я взял поиграться Метабо на АКБ,благо цена халявная сейчас,10700руб с АКБ и зарядкой.Особо резать нечего,думаю мобильность будет оправдана.Да и остальной инструмент тоже Метабо,весь под один АКБ,удобно.
wink
25-2-2019 20:32 wink
Да кому-то 10700 халява.кто на форуме говорит что восьмой месяц откладывает на болгарку за две тыщи.
Что тут можно посоветовать о выборе болгарки,если с деньгами проблем нет так в салон инструмента там подберут.а если денег юк то какая болгарка? Татарка с ножовкой отпилит все .
Egor_xZ
25-2-2019 20:55 Egor_xZ
Мда, у всех свои цены, я чаще всего без кейса даже брал, чтоб сэкономить эти 300-500 бубликов.
carrier
25-2-2019 21:30 carrier
quote:
Изначально написано igor honda:
А я взял поиграться Метабо на АКБ,благо цена халявная сейчас,10700руб с АКБ и зарядкой.Особо резать нечего,думаю мобильность будет оправдана.Да и остальной инструмент тоже Метабо,весь под один АКБ,удобно.

Смысл в этой дорогой игрушке? Тогда уж за сходную сумму можно ленточку взять, в разы интереснее.

Sobol'
25-2-2019 21:38 Sobol'
quote:
Originally posted by МаратКА:

купил сегодня

все правильно сделал.

МаратКА
25-2-2019 22:09 МаратКА
quote:
все правильно сделал.

если в смыле-цена качество, то да. выбор я считаю правильным. но принимая во внимание что я в свои сорок лет всё ещё покупаю инструмент чтобы какой-нибудь дядя заплатил мне потом за работу- имею неудовольствие. В сорок самому надо быть дядей.
Egor_xZ
25-2-2019 22:58 Egor_xZ
Ничего, как сил не станет, так начнете искать возможности, многие только к 60 начинают работу на других перекладывать организовывая бизнесс.
КамерадеВе
25-2-2019 23:06 КамерадеВе
Лепсе интересная тема, но найти трудно.
А АЕГ единственная, что в мои требования укладывается и минимум негативных отзывов собрала.
Будем думать.
carrier
25-2-2019 23:27 carrier
quote:
Originally posted by КамерадеВе:

но найти трудно.

Прям у них.

https://shop.lepse.com/instrument/

Причем есть смысл взять сразу 125 и 230. Большую зафигачить на стойку. Это полностью перекроет все мыслимые задачи.

unname22
26-2-2019 10:10 unname22
quote:
Изначально написано Андрей Владивосток:
Чтобы не было вибраций(или, по крайней мере, значительно их уменьшить), работать нужно как можно более тяжёлой и массивной машинкой, у неё тупо инерция больше, не так болтает. И не запускать новую неприработанную щётку на холостом ходу, только в рабочем положении. Как приработается, дисбаланс будет значительно меньше. Или уменьшить обороты до приемлемого уровня биения, но у меня такой функции на машинках нет.

А щетка то причем тут?

wink
26-2-2019 12:05 wink
Что ещё не купили? В леруа хитачи 125 цена 2000 + диск по бетону.для дома больше и ненадо.
mnkuzn
26-2-2019 12:15 mnkuzn
quote:
Originally posted by wink:

В леруа хитачи 125 цена 2000

А что удобнее для работы одной рукой - 115 или 125? Ну, обычная работа на ремонте квартиры или дома: какая-то арматура, проволока, водопроводные трубы, пластиковые канализационные трубы и пр. У меня опыт только с двуручными.
МаратКА
26-2-2019 12:23 МаратКА
quote:
В леруа хитачи 125 цена 2000

мне на два года хватило ее. не любят перегрева, подшипники и шестерни служат больше якоря.
headshot
26-2-2019 13:12 headshot
Болгарку по любому брать с диском на 125. По тому, что в этом размере можно купить эти диски:
Т41 Cubitron - II
click for enlarge 1200 X 1200  2.6 Mb
Очень рекомендую.

edit log

wink
26-2-2019 13:36 wink
quote:
Изначально написано mnkuzn:

А что удобнее для работы одной рукой - 115 или 125? Ну, обычная работа на ремонте квартиры или дома: какая-то арматура, проволока, водопроводные трубы, пластиковые канализационные трубы и пр. У меня опыт только с двуручными.

Мне 125 -150 нормально.180 можно но уже тяжело.а вообще-то надо работать по нормальному с нормальным хватом инструмента.одной рукой это подшлифовать чиркнуть,а вообще углошлифовальнаямашина самый травмоопасный инструмент

headshot
26-2-2019 13:47 headshot
У той же Макиты 115 и 125 в одном корпусе и весят одинаково.
Egor_xZ
26-2-2019 14:07 Egor_xZ
Одной рукой это в труднодоступных местах срезать раз другой не более того, даже 115 требует крепкого хвата двумя руками. 115 я брал для кузовного металла, можно найти полегче, 300 гр уже есть разница. По большому счету для работы в нормальных условиях двумя руками маленький диск только неудобства доставляет маленькой глубиной пропила.
Sobol'
26-2-2019 15:42 Sobol'
quote:
Originally posted by КамерадеВе:

А АЕГ единственная, что в мои требования укладывается и минимум негативных отзывов собрала.

Есть такие штуки в мат.статистике как "ошибка выжившего" и прочие интересные вещи. Еще раз повторю, что АЕГ - не плохой инструмент, но в данном случае процент плохих отзывов примерно одинаковый с другими не плохими инструментами.
Просто, например, макита ga5030 продается в значительно бОльших объемах (думаю примерно на порядок а то и два), чем АЕГэшка. От сюда и количество отзывов.

quote:
Originally posted by mnkuzn:

А что удобнее для работы одной рукой - 115 или 125?

они часто идут в одном корпусе. Для работы одной рукой важен не диаметр диска, а диаметр корпуса и вес болгарина. 115 болгарин обычно кузовщики покупают, т.к. 125 диском не везде подлезешь.

quote:
Originally posted by wink:

180 можно но уже тяжело.

180 болгарин в большинстве случаев имеет точно такой же корпус и движок как и 230 болгарка того же производителя. Размер корпуса редуктора тоже одинаковый. Т.е. при одинаковой массе, размере и мощности инструмента мы получаем меньшую глубину пропила. По этому, чаще всего, брать 180 болгарку нет смысла.

Вот 150мм болгарка - это вещь интересная, т.к. на ней можно добивать диски с 230. А потом окончательно добивать на 125))

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор болгарки, что посоветуете. ( 6 )