Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор болгарки, что посоветуете. ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Выбор болгарки, что посоветуете.
Egor_xZ
24-2-2019 12:42 Egor_xZ
Это вы просто пилить научились) такие же они) бош рапид брал недавно, получше, но и ценник раза в три.
Legioner1976
24-2-2019 13:35 Legioner1976
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
Это вы просто пилить научились) такие же они) бош рапид брал недавно, получше, но и ценник раза в три.

Может быть! Но раньше точно кусками летали, а сейчас максимум сердечник посадочный вырывает и фсе

HARON
24-2-2019 13:46 HARON
quote:
Изначально написано Legioner1976:

Люто плюсую! 125 и 230 ! А диски сейчас и Луга прекрасные выпускает. Помню лет 15 назад они и разлетались при закусывании и стирались ну очень быстро. Сейчас не уступают импортным

Луга всегда были хорошими дисками под мелкого болгарина. Всегда брал отрезные на 1 и 1.2мм. А вот шлифовальные не фонтан.

Андрей Владивосток
24-2-2019 14:54 Андрей Владивосток
quote:
Originally posted by HARON:

шлифовальные не фонтан

Нормальные диски, хрен сточишь. Как набрал на стройках саммита 12года, несколько вёдер, до сих пор не израсходовал
Maksim V
24-2-2019 14:59 Maksim V
"Зубр"
HARON
24-2-2019 15:16 HARON
quote:
Изначально написано Андрей Владивосток:
Нормальные диски, хрен сточишь. Как набрал на стройках саммита 12года, несколько вёдер, до сих пор не израсходовал

А мне не понравились - металл горит, а не снимается, руки трясёт...а тонкие отрезные - отличные.

КамерадеВе
24-2-2019 17:07 КамерадеВе
Пробка в корпусе, с пазом под плоскую отвёртку. Под ней подпружиненная щётка. Это в больших, в мелкой Хитаче отворачивается один винт на задней стороне машинки, под ним корпус двигателя и щёткодержатель

Это понятно, интересует, как с подпружиненной щётки на статор двигателя контакт идёт

edit log

Egor_xZ
24-2-2019 17:54 Egor_xZ
Прижимается пружиной?
HARON
24-2-2019 18:17 HARON
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
Прижимается пружиной?

Там кольцевой контакт, медный провод с пружинкой и сама щетка.

Бонк
24-2-2019 18:20 Бонк
quote:
Изначально написано КамерадеВе:
интересует, как с подпружиненной щётки на статор двигателя контакт идёт

так пружинка щётки имеет на конце площадку с "ушками"
которые прижимаются
к контактным площадкам в "шахте"
куда вставляется графитовая щётка

У современных электромоторов для УШМ
щётки стираются до определённой величины,
после чего щётка перестаёт выдвигаться из "шахты",
зависает в ней,
контакт нарушается, УШМ перестаёт работать - сигнал к тому, что пора заменить щётки.

КамерадеВе
24-2-2019 19:42 КамерадеВе
т.е. пружинка из медного провода, накинутая на кольцо вокруг щётки, это не ноу-хау сурового китайского гения. Плохо.

edit log

HARON
24-2-2019 19:48 HARON
quote:
и.е. пружинка из медного провода, накинутая на кольцо вокруг щётки, это не ноу-хау сурового китайского гения. Плохо.

Медный провод отдельно должен быть от пружины, этот-же провод и лимитирует ход щетки.

Бонк
24-2-2019 20:17 Бонк
quote:
т.е. пружинка из медного провода, накинутая на кольцо вокруг щётки, это не ноу-хау сурового китайского гения. Плохо.

вот правильная щётка

click for enlarge 850 X 509 40.7 Kb

edit log

carrier
24-2-2019 22:34 carrier
quote:
Спасибо всем откликнувшимся.
Чем больше читаю, тем больше вопросов.
Сразу предупреждаю, инструмент дороже 10к. я брать буду только в крайнем случае. Мне нужен дешёвый инструмент на все случаи жизни, а не дорогой экспонат, который как вспомнишь, сколько он стоит, так в руки брать не хочется.
Про Макиты и Боши много нареканий, у них сборка российская, поэтому, то смазку на редуктор забудут положить, то кнопки вылетают, про девалт то же, только Китай.
В принципе, можно купить дешёвую без наворотов, но застращали меня страшными рассказами про травмоопасность, поэтому хочется уже более существенного. Думаю.
Кстати, а кто что про AEG WS13-125XE может сказать?

В который раз. Лепсе, дёшево, надёжно, со всеми наворотами за безопасность и регулировкой оборотов.

Sobol'
25-2-2019 16:33 Sobol'
quote:
Originally posted by КамерадеВе:

Кстати, а кто что про AEG WS13-125XE может сказать?

сам по себе инструмент АЕГ не плохой. Но либо они врут на счет 1.3КВт, либо машинка должна быть тяжелой и толстой. Я бы не стал на Вашем месте брать 1.3 кВт, т.к. на мой взгляд это не удобно. 650-900 Вт хватает в большенстве случаев, и работать маленькой и легкой болгаркой значительно приятней.

quote:
Originally posted by Legioner1976:

А диски сейчас и Луга прекрасные выпускает. Помню лет 15 назад они и разлетались при закусывании и стирались ну очень быстро. Сейчас не уступают импортным

Сейчас лугу частенько подделывают. А "импортные" диски частенько производятся на том же заводе что и луга.
Я беру в основном лугу, но по многу и в одном месте. И проверяю при покупке. Ну и насчет зачистных дисков Харон прав.

quote:
Originally posted by carrier:

Лепсе, дёшево, надёжно, со всеми наворотами за безопасность

а какие там навороты за безопасность? ну кроме кожуха и плавного пуска? Лепсе просто вне конкуренции, когда надо бригаду таджиков снабдить инструментом. Для себя любимого есть более приятные вещи.
carrier
25-2-2019 17:53 carrier
quote:
а какие там навороты за безопасность?

Отключение при перегрузке. Регулировка оборотов.
quote:
Для себя любимого есть более приятные вещи.

Шильда всего лишь понты.)
Egor_xZ
25-2-2019 18:41 Egor_xZ
Навороты нужны на больших дисках, защита от блокировки и мягкий пуск в основном.
МаратКА
25-2-2019 19:02 МаратКА
купил сегодня
click for enlarge 720 X 1280  65.0 Kb
МаратКА
25-2-2019 19:10 МаратКА
4тр. зачистной круг в комплекте. вибраций нет. на уши не давит. пятая по счету болгарка
wink
25-2-2019 19:36 wink
quote:
Изначально написано Андрей Владивосток:

Согласен 125 шлифовальных это отход от 230 машины.диски тоже всегда старался брать но у нас и нарона разные понятия о значении слов в русском языке для нас брать это брать.а он почти этот самый европеец полностью согласен что хитачи диски служат немного больше луги,но во-первых их не всегда получается ВЗЯТЬ.а во вторых приобрести и купить это две большие разницы не знаю как на дальнем востоке,но унас на Урале так считают

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор болгарки, что посоветуете. ( 5 )