Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор болгарки, что посоветуете. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Выбор болгарки, что посоветуете.
tazuja
21-2-2019 13:44 tazuja
Для регулировки оборотов на своей старенькой хитачи пользовал диммер.
С али заказывал за сотню с небольшим рублей.
Пользовал бош, но она мне не понравилась, быстро греется редуктор, через полчаса работы голую руку ощутимо припекает.

edit log

митяй
21-2-2019 15:11 митяй
quote:
Originally posted by tazuja:

быстро греется редуктор, через полчаса работы голую руку ощутимо припекает.

полчаса непрерывной работы, это быстро???? "вы слишком много кушать, в смысле зажрались" вот когда охлаждение идет через пылик, и оно греется, тогда да .....говно... но полчаса работы это очень хорошо.... у меня нет в чемоданах ни одного провода, все подключается через пылесос, это залог, что нет перегрева, и я не винипух (с смысле, в голове опилок нет)..... Про инструмент, "первыйраз" спрашивать глупо....купи, что самое дешевое, поработай....может и вопросов больше не будет.... вот когда вкладываешься на 500-800 тыр, тут стоит почитать и сравнить .... у меня друган возит из штатов милуоки, стал просто фанатом.... мы часто тест драйвы устраиваем, меняемся, но немного разные амплуа работы.... он больше отделочник, я больше столяр....но занимемся и тем и тем, просто в % от работ, я деревяшки 80%, он камень-малярка 80%
click for enlarge 1920 X 1080 212.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 185.2 Kb
tazuja
21-2-2019 15:28 tazuja
quote:
Originally posted by митяй:

полчаса непрерывной работы, это быстро????

в сравнении с хитачи- да. Очень быстро.
фотку работ также могу выложить, но работы будет не видно.
click for enlarge 960 X 1280  76.2 Kb

edit log

tazuja
21-2-2019 15:38 tazuja
От чуть дальше сварного столика 6 на 8 два этажа обработаны болгарками.
митяй
21-2-2019 15:44 митяй
quote:

в сравнении с хитачи- да.

хитачи, это китайская макита....к японсому концерну ни каким боком....теж детали, все тож, кроме лейбака....честный и не очень кетай....
tazuja
21-2-2019 15:58 tazuja
хз, отпахала более 10 лет в одних руках.
Страна производитель на лейбе- япония.
tazuja
21-2-2019 16:01 tazuja
Из макит были только шуроповерт и перфоратор.
Нареканий нет.
митяй
21-2-2019 16:11 митяй
quote:

на лейбе- япония

тогда точно кЕтай.....
quote:

Из макит были только шуроповерт и перфоратор.
Нареканий нет.

эти были японцами, у меня болгарка японка есть... и ламельник....вот реально вечные инструменты....все, что чина, хунгари и поланд, живут ваще недолго....
tazuja
21-2-2019 16:23 tazuja
quote:
Originally posted by митяй:

тогда точно кЕтай.....

вам виднее, а мне пофигу.
Её остатки где то под брёвнами валяются.
Egor_xZ
22-2-2019 22:14 Egor_xZ
Есть две 115 и 125 вместо 125 взял бы 150, макита конечно, хороший инструмент, впрочем смоленская тоже пашет только ревет сильно.
Андрей Владивосток
22-2-2019 23:14 Андрей Владивосток
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

впрочем смоленская тоже пашет только ревет сильно.

В 08 году была куплена циркулярка, 1,6кВт. Отработала недолго, симптомов поломки не помню, помню сожранные шестерни редуктора, пластиковые посадочные подшипников, и слова знакомого сервис-мастера: "Никогда не покупай это хуню, она не ремонтопригодна".
Двеститридцатая от них также не прижилась. Ей успел штуки три легковушки на металл распилить.
Андрей Владивосток
22-2-2019 23:21 Андрей Владивосток
quote:
Originally posted by Бонк:

"убийцы редуктора" - вот они

Чтобы не было вибраций(или, по крайней мере, значительно их уменьшить), работать нужно как можно более тяжёлой и массивной машинкой, у неё тупо инерция больше, не так болтает. И не запускать новую неприработанную щётку на холостом ходу, только в рабочем положении. Как приработается, дисбаланс будет значительно меньше. Или уменьшить обороты до приемлемого уровня биения, но у меня такой функции на машинках нет.

Egor_xZ
22-2-2019 23:35 Egor_xZ
Да увы, все дешевые инструменты полное фуфло, циркулярку брал девольт, лобзик тодже девольт из самых недорогих, маленькая ушм макита, дрель хитачи самая простая. Ценник на хороший инструмент совсем другой. Тяжолый инструмент хорош если ты крепкий мужик, да и те устают бывает) все хорошо в меру, двести тридцатая хороша конечно, кирпич пилит одним проходом пополам.
КамерадеВе
23-2-2019 10:39 КамерадеВе
Спасибо всем откликнувшимся.
Чем больше читаю, тем больше вопросов.
Сразу предупреждаю, инструмент дороже 10к. я брать буду только в крайнем случае. Мне нужен дешёвый инструмент на все случаи жизни, а не дорогой экспонат, который как вспомнишь, сколько он стоит, так в руки брать не хочется.
Про Макиты и Боши много нареканий, у них сборка российская, поэтому, то смазку на редуктор забудут положить, то кнопки вылетают, про девалт то же, только Китай.
В принципе, можно купить дешёвую без наворотов, но застращали меня страшными рассказами про травмоопасность, поэтому хочется уже более существенного. Думаю.
Кстати, а кто что про AEG WS13-125XE может сказать?
КамерадеВе
23-2-2019 10:41 КамерадеВе
И ещё вопрос. Кто из владельцев разбирал нормальные болгарки, подскажите, как там вопрос контакта щёток со статором решен?
Egor_xZ
23-2-2019 11:12 Egor_xZ
Знаешь, сто двадцать пятая она универсальная, я сам первую брал такую и много лет по немного пилил, но на самом деле для профиля 20*40 ее немного не хватает, тоесть не удобно, для маленьких работ вроде спилить гайку она тоже плохо подходит, смоленская, сильно ревет не ухватистая тяжеля и вибрирует. 150 в раене 10 какрас и стоит, но это уже совсем другой инструмент если сравнить с 115
А есть еще 180 и редко на стройке требуется 230, а еще есть настольный отрезной который гораздо удобней для многих работ. Так что бери, а там поработаешь и поймёшь что к чему
Legioner1976
23-2-2019 13:04 Legioner1976
Да маркетинг это все парни! Любую нормального бренда можно смело брать! Милка, Хилти или Фест это для гурманов. Я разницу в стоимости считаю не соответствующей незначительной разнице в комфорте и долговечности. Для оппонентов напишу, что да пробовал все три девайса и сравнивал со своими старенькими макитами без наворотов кроме плавного пуска.
Egor_xZ
23-2-2019 13:08 Egor_xZ
Да ценник высоковат, лучше на диски потратить хорошие и взять две но разных размеров
Андрей Владивосток
24-2-2019 07:40 Андрей Владивосток
quote:
Originally posted by КамерадеВе:

Кто из владельцев разбирал нормальные болгарки, подскажите, как там вопрос контакта щёток со статором решен

Пробка в корпусе, с пазом под плоскую отвёртку. Под ней подпружиненная щётка. Это в больших, в мелкой Хитаче отворачивается один винт на задней стороне машинки, под ним корпус двигателя и щёткодержатель. За всё время владения щётки менял пару раз, сам. При интенсивной работе чаще летят подшипники на выходном валу, и детали редуктора. Смазки полезно купить в сервисном центре тубу 200гр(около 500р), и периодически проверять её наличие в редукторе. И не забывайте следить за крышкой редуктора, иногда прослабляются болты, крышка чуть отходит и зацепление у шестерен не полное. Как результат, их слизывает.
Legioner1976
24-2-2019 09:23 Legioner1976
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
Да ценник высоковат, лучше на диски потратить хорошие и взять две но разных размеров

Люто плюсую! 125 и 230 ! А диски сейчас и Луга прекрасные выпускает. Помню лет 15 назад они и разлетались при закусывании и стирались ну очень быстро. Сейчас не уступают импортным

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор болгарки, что посоветуете. ( 4 )