Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор болгарки, что посоветуете. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Выбор болгарки, что посоветуете.
Бонк
17-2-2019 20:03 Бонк
quote:
Изначально написано митяй:
скажу честно.. все что кроме фестул и хилти..... говно...

ой, не зарекайтесь...

недавно выбирал для себя аккумуляторную УШМ

номером первым у меня стояла хилти... а купил метабо - по совокупности свойств оказалась лучше...

митяй
17-2-2019 20:34 митяй
quote:
Originally posted by Бонк:

по совокупности свойств оказалась лучше...

и совокуность, 50% выгода
 могу дать возможность поработать на реальном инструменте, у меня почти вся линейка фестула...., но предупреждаю, потом на другой инструмент даж смотреть не будете... это наркота, хрен слезешь....

edit log

george_gl
17-2-2019 22:57 george_gl
дёшево и сердито это Bosch GWS 850 CE Professional.
для бытовых целей использую с 2015 года.
carrier
18-2-2019 00:00 carrier
Дёшево и сердито это ЛЕПСЕ МШУ-0,8-125-Э. В рознице найти тяжело, можно заказать в из фирменном магазине. Китай по соотношению цена качество рядом не валялся. неубиваемая вещь с набором необходимых функций.

edit log

Legioner1976
18-2-2019 00:54 Legioner1976
https://cdn.fishki.net/upload/ftp/201704/04/2/2.mp4

Лучшая болгарка это та, которая за пивасом холодным слетать могет

edit log

Бонк
18-2-2019 01:29 Бонк
quote:
Изначально написано митяй:
 могу дать возможность поработать на реальном инструменте, у меня почти вся линейка фестула...., но предупреждаю...

А смысл?
У меня подобрался весь нужный мне инструмент.
На второй комплект от фестула денег нет.

Но вы - держитесь!

Serjant
18-2-2019 09:45 Serjant
для бытовых нужд и чтоб "было" вы можете приобрести любую по сути болгарку с мощностью до 1000 Ватт.
Хоть Девольт, хоть Фиолент, хоть БлекЭндДеккер Хитачи Макита с Бошем в компании.
брать 150 диск не имеет смысла, 125 полностью перекроет ваши нужды по всем видам дисков, включая отрезание, шлифовку, алмазное пиление и прочая.
ресурс машинок перекроет ваши нужды на несколько лет. Хотя учитывая ваши страхи по косякам, ваш выбор Макита, ибо запчастей как грязи везде, ремонт элементарен даже самому.
на что стоит обратить внимание это на качество шнура и его длину, наличие или отсутствие регулятора оборотов, наличие чемодана для переноски и хранения машинки и дисков к ней. быстрозажимную гайку типа Fixtec, удобно менять диски.
в конечном итоге машинка вам будет нужна не более 15 минут в час, даже если будете собирать металлический гараж на грузовик. из приятных ништяков в машинке для вас будет только наличие косозубой передачи в редукторе (орёт машинка тише) и наличие всяких электронных систем безопасности типа КикБакСтоп у Бош, выключает двигатель при зажиме диска, плюс рукоятка с виброгашением.
брать машинку в 1000 Ватт или чуть менее полезно для мелких и не трудоёмких работ по обрезке труб, арматуры, разрезать лист металла, отпилить швеллер, резать плитку. сильно влияет вес машинки.
так что лучше смотрите на то что у вас в руках лежит удобнее.
если что, имею 2 болгарки в 720 и 1500 ватт от Бош.
на 1500 пользуюсь редко и в основном щёткой карщёткой чищу металл от ржавчины.
ещё хочу купить HITACHI G13VE, но пока дороговатисто.
mnkuzn
18-2-2019 10:23 mnkuzn
Я все жду, когда же начнется срач про на себя искрами или от себя...
unname22
18-2-2019 14:24 unname22
мне лепсе малая понравилась сильно.
carrier
18-2-2019 14:28 carrier
quote:
Originally posted by unname22:

мне лепсе малая понравилась сильно.

Там и совсем которая большая на 230 очень норм, тяжелая только.
bairat
18-2-2019 15:22 bairat
quote:
Изначально написано george_gl:
дёшево и сердито это Bosch GWS 850 CE Professional.
для бытовых целей использую с 2015 года.

Лет 10 синему бошу. Два раза менял щетки. Думаю как нибудь редуктор вскрыть, там наверное уже давно сухо.

carrier
18-2-2019 16:23 carrier
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Я все жду, когда же начнется срач про на себя искрами или от себя..

Конечно на себя.
mnkuzn
18-2-2019 17:39 mnkuzn
quote:
Originally posted by carrier:

Конечно на себя.

Точно?
Sobol'
18-2-2019 19:50 Sobol'
сержант все хорошо написал.
Только регулировка оборотов нужна в основном для шлифовки деревяхи, чтобы не поджигать. Для металлообработки я регулировкой ни когда не пользовался.

Если вы не собираетесь работать сантехником, то 150мм в качестве первой болгарки вам не нужно. 125мм будет удобнее и перекроет 99% хозяйственно-дачных работ. Это же классика .

Кстати, про классику: купите макиту ga5030. Только покупайте в крупной сети, меньше вероятность попасть на подделку. По крайней мере, прежде чем купить любую болгарку, крайне рекомендую взять в руки (вернее в руку) макитку 5030.

Н.Валерич
18-2-2019 19:55 Н.Валерич
quote:
Если вы не собираетесь работать сантехником, то 150мм в качестве первой болгарки вам не нужно. 125мм будет удобнее и перекроет 99% хозяйственно-дачных работ. Это же классика .

Главный минус 125 отрезных дисков - мал ресурс . Но для нечастого пользования это не критично .
Sobol'
18-2-2019 20:05 Sobol'
Синенький бош у меня есть на 900 Вт. Еще тот, когда он был "мейд ин германи". Реально очень качественно сделан - не шумит, не люфтин, не ломается. Макита сделана более грубо, но я чаще всего пользуюсь именно ей из-за удобства работы одной рукой.
Хитачи у меня была на 125мм, как-то не легла она ни в руку ни в душу. Отдал родственнику.

По свистелкам и перделкам:
антивибрационная ручка - помогает, когда долго работаешь двумя руками тяжелым кругом. В других случаях для 125 болгарки - только лишний вес и деньги.
быстрогайка - очень удобная штука, когда работаешь много, оснастку меняешь часто (зачистной круг, отрезной, лепестковый), а болгарка всего одна. На первое время можно и с обычной гайкой обойтись, а потом по необходимости докупить быстрогайку.
КБС (кик-бэк-стоп) - вещь охренительная, но актуальная для машинок от киловатта. Если вы не рахит, то 600-ваттную болгарку без кбс удержите без проблем. КБС он конечно же не лишний, но с учетом цены, мелкую болгарку вполне можно брать и без него.

carrier
18-2-2019 20:23 carrier
Главное не забывать, что болгарка едва ли не самый опасный инструмент. И если есть возможность обойтись без неё, а сейчас есть масса инсструмента для любых задач, то и с полки её лучше не доставать. Использую в основном для зачистки.
Legioner1976
19-2-2019 08:21 Legioner1976
quote:
125 полностью перекроет ваши нужды по всем видам дисков, включая отрезание, шлифовку, алмазное пиление и прочая.

По камню 125 долго не протянет, только эпизодическая работа. погуглите если сомневатесь

Legioner1976
19-2-2019 08:28 Legioner1976
Самый главный элемент безопасности болгарки -кожух. Все остальное маркетинг. Не можете удержать 230 пилите 125. Ну разлетаються диски, когда закусывает. В чем проблема то? Кожух всегда работает. И последние несколько лет, обратил внимание, что диски уже не разлетаются, а просто аккуратно посадочное вырывает и фсе! Наверное тож технологии производства расходки меняются
carrier
19-2-2019 08:34 carrier
quote:
Originally posted by Legioner1976:

По камню 125 долго не протянет, только эпизодическая работа.

Если якорь и статор бронирован то вполне себе протянет, а если ещё и бесщёточная, то ей вообще пофик на пыль.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор болгарки, что посоветуете. ( 2 )