Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
За электросчетчики кто сейчас в теме? ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234567...10111213
Автор
Тема: За электросчетчики кто сейчас в теме?
unname22
14-2-2019 15:54 unname22 первое сообщение в теме:
Собственно ликбез проведите что сейчас как?

Нужно ставить в квартиру. Контора предлагает свой АГАТ 2-12
Может чего по интересней можно поставить.
Цифирки по крупней те же к примеру. Может в 21 веке сейчас как-то удаленно данные можно снять не лазя в электрощит подъездный?
Но так, чтобы по остальным параметрам не пролететь. Например опять точность требуемую повысят или еще чего?

МаратКА
21-2-2019 20:39 МаратКА
quote:
Игра сетевиков с пбв.

пбв -это не пара секунд, а как минимум час. РПН да, доли секунды, но сеть без напряжения не остается
Billy Kid
23-2-2019 22:56 Billy Kid
quote:
Да, именно так и было.

Ключевое слово - БЫЛО.
Где-то до середины или конца нулевых (год точно не помню), после чего счётчики спихнули на граждан, сделав их собственностью. По всей стране.
Объяснение лично у меня одно - хитрожопые энергетики (имею в виду - у кого они на балансе находились) прикинули х..й к носу, что постепенно наступает момент массовой замены счётчиков (и какие им светят затраты), и ловко спихнули эту почётную обязанность на граждан, протащив соответствующий закончик.
По теме - лучший счётчик - который покупается за СВОИ деньги - самый простой и дешёвый (при этом и надёжный, что иногда обратно может быть пропорционально цене, но прямо пропорционально простоте), и менее точный
При установке на улице (это не случай ТС, так, в общем) - с механическим отсчётным устройством.
Жаль, индукционные нас покинули - они принципиально не могли ошибаться "в плюс", а чё там щас эта электроника может насчитать...

edit log

Бонк
24-2-2019 18:35 Бонк
quote:
Изначально написано Ursvamp:
тем более что из купленных вами устройств единственно нормальным и точным будет как раз счетчик, а не дешманское китайское говно с экранчиком.

а с хуяль такая заглазная "экспертная оценка"? просто языком потрепать?

слава труду имеются отечественные кулибины, которым было не лень проверить на вшивость и на точность "дешманское китайское говно" приборами высокой точности, выложить в сеть описание всей проверки и свои выводы о полной годности конкретного "китайского говна".

моё дело было найти данный отчёт, воспользоваться результатами чужого практического исследования, и купит нужную приблуду, которая и померит всё, и покажет всё, хоть текущие значения, хоть нарастающим итогом

edit log

Alexandr13
24-2-2019 22:51 Alexandr13
Бонк. Не отвлекаемся на кликуш твой путь счётчик подтвердил.
unname22
25-2-2019 10:25 unname22
quote:
Изначально написано Бонк:

По их же рекомендации заменил все лампочки сначала на энергосберегайки, а теперь и на светодиодные.
Одновременно более 12-13 Вт не горит.
Естественным путём ликвидировались мощные потребители электроэнергии, просто не нужны оказались.
Плита газовая.
Отсюда и такое низкое потребление электроэнергии.

А они пусть хоть лопнут от... зависти.

Это 1100 люменов примерно
Даже для однушки слишком темно.
И жить в каменном веке, даже без холодильника.
Он в среднем 35-40 Вт в час жрет.

На ганзе я так понимаю посты пишете ментально, без применения компа али сотового телефона?
Ну или звездите не по детски.

unname22
25-2-2019 10:28 unname22
quote:

Класс энергопотребления у него А+, написано, что потребляет 110 кВт в год. Это 9 кВтч в месяц. Похоже на правду.

Разве что, он размером с табуретку...

А+ нормальные потребляют в среднем 20-40 кВт в месяц в зависимости от размеров и внешних условий.

unname22
25-2-2019 10:33 unname22
quote:

а с хуяль такая заглазная "экспертная оценка"? просто языком потрепать?

слава труду имеются отечественные кулибины, которым было не лень проверить на вшивость и на точность "дешманское китайское говно" приборами высокой точности, выложить в сеть описание всей проверки и свои выводы о полной годности конкретного "китайского говна".

моё дело было найти данный отчёт, воспользоваться результатами чужого практического исследования, и купит нужную приблуду, которая и померит всё, и покажет всё, хоть текущие значения, хоть нарастающим итогом

У тебя с головй вообще как?
Это "дешманское говно" какие разбросы от экземпляра к экземпляру имеет даже в партии?

Бонк
25-2-2019 11:16 Бонк
quote:
Изначально написано unname22:
Это "дешманское говно"

умерь пыл, вьюноша

китайцы могут наворотить всё, что угодно

а наши кулибины могут из всех их поделок выбрать ту, которая в силу законов физики, а не электроники или программного обеспечения, выдаёт приемлемый результат

не веришь нашим кулибиным, не можешь вникнуть в суть их отчёта - твоя печаль

у меня же показания "дешманского говна" по отдельным потребителям и суммарные показания квартирного электросчётчика не расходятся друг с другом

а ты можешь пыхтеть дальше, я не против...

quote:
Разве что, он размером с табуретку...

А+ нормальные потребляют в среднем 20-40 кВт в месяц в зависимости от размеров и внешних условий.

я уже писАл, что "нормальный" холодильник двухметрового роста у меня сломался благодаря "тихим играм" энергетиков, регулярно отключающим электричество на пару секунд в сутки.
В качестве аварийной замены ему на следующий день был куплен 100-литровый, очень лёгкий холодильник. Который после ремонта "нормального" должен был уехать на дачу.

Но ремонт "нормального" холодильника оказался слишком дорогим. За эти деньги можно приобрести другой "нормальный" холодильник попроще, или купить трёх "дачных" малышей. Поэтому ремонт "нормального" холодильника не состоялся.

А "дачный" малыш-холодильник оказался безпроблемным, полностью заменил собой "нормальный" холодильник, и как-то прижился в городской квартире. Ещё и электричества потребляет мало. На "игры энергетиков" не реагирует. Работает и работает.

От добра добра не ищут...

edit log

Alexandr13
25-2-2019 11:33 Alexandr13
quote:
Originally posted by unname22:
какие разбросы от экземпляра к экземпляру имеет даже в партии?

так весь "юмор" ситуации - что в приложении к функционалу устройства - это НЕВАЖНО

quote:
Originally posted by Бонк:

можно я тоже пока покопчу мир?
Alexandr13
25-2-2019 11:35 Alexandr13
quote:
Originally posted by unname22:
Даже для однушки слишком темно.

свет непринципиален, мои слабые глазки предпочитают "ламповый" свет галогенок.

в сортир правда поставил светодиоды

Бонк
25-2-2019 11:38 Бонк
quote:
Изначально написано Alexandr13:

можно я тоже пока покопчу мир?

конечно, можно

даже если бы я сказал "нельзя", от этого что-нибудь изменилось бы?

поэтому, валяй, копти...

Alexandr13
25-2-2019 11:41 Alexandr13
quote:
валяй, копти...

вот прям - отлегло аж

unname22
25-2-2019 12:29 unname22
quote:

умерь пыл, вьюноша

китайцы могут наворотить всё, что угодно

а наши кулибины могут из всех их поделок выбрать ту, которая в силу законов физики, а не электроники или программного обеспечения, выдаёт приемлемый результат

не веришь нашим кулибиным, не можешь вникнуть в суть их отчёта - твоя печаль

у меня же показания "дешманского говна" по отдельным потребителям и суммарные показания квартирного электросчётчика не расходятся друг с другом

я уже писАл, что "нормальный" холодильник двухметрового роста у меня сломался благодаря "тихим играм" энергетиков, регулярно отключающим электричество на пару секунд в сутки.
В качестве аварийной замены ему на следующий день был куплен 100-литровый, очень лёгкий холодильник. Который после ремонта "нормального" должен был уехать на дачу.

Но ремонт "нормального" холодильника оказался слишком дорогим. За эти деньги можно приобрести другой "нормальный" холодильник попроще, или купить трёх "дачных" малышей. Поэтому ремонт "нормального" холодильника не состоялся.

А "дачный" малыш-холодильник оказался безпроблемным, полностью заменил собой "нормальный" холодильник, и как-то прижился в городской квартире. Ещё и электричества потребляет мало. На "игры энергетиков" не реагирует. Работает и работает.

От добра добра не ищут...

Типичный подъход гкуммантираия.

Если китайцы впихнули в свое говно измерительные цепи с заводским допуском 10% то иди измеряй по "отчетам" и не удивляйся за полную неадекватность показаний.

Твой холодильник даже при заявленных цифрах жрет 12.6 вт/ч
в итоге на свет энергии нет вообще )))

Ври да незавирайся.

Бонк
25-2-2019 13:04 Бонк
quote:
Ври да незавирайся.

Вот на этом непоколебимом мнении "этого не может быть, потому что не может быть никогда" вас, молодых, и "имеют" более опытные и старшие товарищи.

а наше поколение имеет иммунитет...

и делает "невозможное" возможным...

unname22
25-2-2019 13:25 unname22
Бонк да уж признай, что тебя на звиздеже поймали.
Бонк
25-2-2019 13:26 Бонк
Кстати, с любым холодильником можно уменьшить потребление электроэнергии.

Минимум месяц, максимум три месяца в нашем климате можно использовать естественный холод, если держать замороженные продукты на балконе, за окном, в заоконном холодильнике, в холодильнике под окном (в старых домах нередко такие были), в любой удобной холодной зоне, куда холод поступает с улицы.

У нас в старом доме были крючки между балконными дверями (двери двойные), на которые мы зимой вешали красную рыбу, штук пять-шесть. Прекрасно там хранилась в замороженном виде. Электричества такое сохранение не требовало никакого.

Ursvamp
25-2-2019 15:20 Ursvamp
quote:

держать замороженные продукты на балконе

Можно, чем так жить, продать хату, одеть рубаху белую до колен, и податься в тайгу как Порфирий Иванов, старцем.
Alexandr13
25-2-2019 15:29 Alexandr13
quote:
Originally posted by Ursvamp:
Можно

нельзя
плюс на улице
Billy Kid
25-2-2019 20:46 Billy Kid
Не, ну а почему неприятие РАЗУМНЫХ методов экономии?
В хрущёвках, под кухонными окнами специально ниша устраивалась, чтобы использовать в качестве холодильника. Причём, в зависимости от степени солнечной инсоляции, в таком "холодильнике" даже летом бывает прохладнее, чем просто на кухне. В тяжкие времена, когда накрылся старый холодильник и не было денег на новый, мы почти год этим "холодильником" спасались. Сейчас там всякие "закрутки" и консервы хранятся, в прохладном месте они по-любому лучше сохранятся, а так что - отдельный холодильник для них что-ли, или место в квартире (которого в хрущёвках лишнего никогда нет)?
Да и что касается холодильника, если надо разморозить замороженный продукт, я его стараюсь загодя вытащить и переложить в холодильник - пусть там "доходит до кондиции". Между прочим, сейчас такая рекомендация присутствует даже в РЭ на холодильники (не возьмусь утверждать, что на все, но как минимум - на некоторые).
МаратКА
25-2-2019 22:31 МаратКА
quote:
Не, ну а почему неприятие РАЗУМНЫХ методов экономии?
В хрущёвках, под кухонными окнами специально ниша устраивалась, чтобы использовать в качестве холодильника. Причём, в зависимости от степени солнечной инсоляции, в таком "холодильнике" даже летом бывает прохладнее, чем просто на кухне. В тяжкие времена, когда накрылся старый холодильник и не было денег на новый, мы почти год этим "холодильником" спасались. Сейчас там всякие "закрутки" и консервы хранятся, в прохладном месте они по-любому лучше сохранятся, а так что - отдельный холодильник для них что-ли, или место в квартире (которого в хрущёвках лишнего никогда нет)?
Да и что касается холодильника, если надо разморозить замороженный продукт, я его стараюсь загодя вытащить и переложить в холодильник - пусть там "доходит до кондиции". Между прочим, сейчас такая рекомендация присутствует даже в РЭ на холодильники (не возьмусь утверждать, что на все, но как минимум - на некоторые).

всё это наверное правда. но какое это имеет отношение к эл счетчикам. а бонк просто купил гавеный холодильник.
всего страниц: 13 : 1234567...10111213

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
За электросчетчики кто сейчас в теме? ( 4 )