Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
За электросчетчики кто сейчас в теме? ( 13 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...10111213
Автор
Тема: За электросчетчики кто сейчас в теме?
unname22
14-2-2019 15:54 unname22 первое сообщение в теме:
Собственно ликбез проведите что сейчас как?

Нужно ставить в квартиру. Контора предлагает свой АГАТ 2-12
Может чего по интересней можно поставить.
Цифирки по крупней те же к примеру. Может в 21 веке сейчас как-то удаленно данные можно снять не лазя в электрощит подъездный?
Но так, чтобы по остальным параметрам не пролететь. Например опять точность требуемую повысят или еще чего?

HARON
19-4-2019 02:00 HARON
quote:
Косинус фи у тебя еденица или БОЛЬШЕ еденицы

Это как так?
МаратКА
19-4-2019 02:09 МаратКА
Ну насчет Больше я может погорячился, но не меньше точно.
click for enlarge 2048 X 1536 136.1 Kb
HARON
19-4-2019 02:15 HARON
quote:
Изначально написано МаратКА:
Ну насчет Больше я может погорячился, но не меньше точно.

Что, идеальное значение? Ни одного трансформатора, дросселя и мотора в проекте при выделении мощности нет? Нет, я конечно понимаю, что автомат имеет фиксированные номиналы, их и используют, тогда как мощность продают, если не путаю, 5-8-12-15 кВт, соответственно автоматы 10-16-20-25 А.

МаратКА
19-4-2019 02:19 МаратКА
quote:
ю, 5-8-12-15 кВт,

Какие нах киловатты, у меня в мегах измеряется
Alexandr13
19-4-2019 10:01 Alexandr13
quote:
Originally posted by МаратКА:
у меня в мегах измеряется

у тебя все стрелки на нуле лежат
quote:
Originally posted by HARON:
Это как так?

альтернативная физика - "а в войну косинусфи до 5 доходил" (С)

HARON
19-4-2019 10:14 HARON
quote:
Изначально написано Alexandr13:

альтернативная физика - "а в войну косинусфи до 5 доходил" (С)

Я не стал дожимать и конечно понял, откуда растут ноги у посыла к школьным учебникам, сложного там ничего нет...а вот реальность уже безальтернативная, с такими глубокими познаниями человеку не стоит выкладывать, якобы он причастен, фото щитовой с кучей стрелочек.

Alexandr13
22-4-2019 10:12 Alexandr13
quote:
Originally posted by HARON:
посыла к школьным учебникам

не знаю как сейчас, в моё время школьный учебник не давал ответа на простейший вопрос - "почему самолет летает".
как сейчас х.з.
HARON
22-4-2019 10:39 HARON
quote:
Изначально написано Alexandr13:

не знаю как сейчас, в моё время школьный учебник не давал ответа на простейший вопрос - "почему самолет летает".
как сейчас х.з.

Числа Рейнольдса может и не было, но схематично с векторами вроде была картинка, если бы мне преподавали профиль крыла - точно ничего бы не понял.

Цепятыч
22-4-2019 12:07 Цепятыч
не давал ответа на простейший вопрос - "почему самолет летает".

Странно... А я, почему то, отчетливо понимал, как парус работает...

HARON
22-4-2019 12:17 HARON
quote:
Изначально написано Цепятыч:
не давал ответа на простейший вопрос - "почему самолет летает".

Странно... А я, почему то, отчетливо понимал, как парус работает...

А мне кто-то на ганзе двумя словами объяснил, как парусник передвигается быстрее скорости ветра.

Цепятыч
22-4-2019 16:32 Цепятыч
quote:
как парусник передвигается быстрее скорости ветра

Далеко не каждый и не при всех условиях
Alexandr13
22-4-2019 16:57 Alexandr13
quote:
Originally posted by Цепятыч:
Далеко не каждый и не при всех условиях

спросил сча яандекс - это жульничество : ) дэ факто. он не туда плывёт.

а вот сухопутные аппараты забавны, жаль практически нецелесообразны похоже.

Цепятыч
22-4-2019 17:06 Цепятыч
quote:
дэ факто. он не туда плывёт.

Что значит "не туда"? Если вам нужно строго в точку откуда дует ветер, то естественно, по прямой не попадёте
Alexandr13
22-4-2019 17:16 Alexandr13
quote:
Originally posted by Цепятыч:

Что значит "не туда"?

то и значит
Не туда куда дует ветер
Цепятыч
22-4-2019 17:44 Цепятыч
quote:
куда дует ветер

Ну, куда дует ветер поплывёт всё, что угодно... а так, люди столетиями не жаловались...
Billy Kid
4-7-2019 10:03 Billy Kid
quote:
торсаду емнип хоть в воду можно кидать, хоть на "столбы" вешать

TORSADA - это комплексное понятие, французкая система подвеса кабеля с изолированной нулевой несущей жилой. Одна из нескольких существующих в мире. А сам кабель - СИП (в данном случае - СИП-2А). И предназначен он только для подвеса на опорах с использованием соответствующей линейно-сцепной арматуры. В воду.. Вы его ещё в землю предложите закопать. Сами, емнип, электрик - не стыдно вводить людей в заблуждение, такое писать?
2 HARON
Насчёт "подземки".
Не знаю, как там у вас, в небольших, но гордых странах исключительно честных и совестливых людей, - может, каждый желающий может закапывать под землю всё, что захочет; а у нас по-хорошему, на кабельную линию нужен проект. Некоторые, к сожалению, на это плюют - и одно дело, когда это пара метров от опоры до своего забора и дальше по своей территории, и другое - когда это переходы под дорогой, и т.п. Вот будут сюрпризы, скажем, газовщикам, в будущем.
Проект - это лишние деньги и лишний геморрой. И с подземным способом прокладки тоже не всё так гладко.
Вместе с тем, ВЛИ - это надёжный и современный способ передачи мощности. Высоким напряжением в том числе, между прочим. Европейский, кстати, и вовсю там применяющийся. Никакого проекта (по крайней мере в наших условиях - ИМЕЮ ВВИДУ ТОЛЬКО ОТВЕТВЛЕНИЯ "ФИЗИКОВ") не требующий - обеспечь габарит 4,5 м и не превышай максимально допустимого пролёта - и всё. "Неэстетичность" тоже сильно преувеличена (да и сделать, опять же, можно по-разному). Разумных оснований повально отвергать и запрещать эту технологию, нет. Если это в ваших пенатах происходит, то.. кто там что писал за ум, который есть, которого нет, и который не нужен? А может, просто у вас кто-то неплохо наваривается на этих "подземках" для "физиков"?

edit log

всего страниц: 13 : 123...10111213

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
За электросчетчики кто сейчас в теме? ( 13 )