Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
За электросчетчики кто сейчас в теме? ( 12 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...910111213
Автор
Тема: За электросчетчики кто сейчас в теме?
unname22
14-2-2019 15:54 unname22 первое сообщение в теме:
Собственно ликбез проведите что сейчас как?

Нужно ставить в квартиру. Контора предлагает свой АГАТ 2-12
Может чего по интересней можно поставить.
Цифирки по крупней те же к примеру. Может в 21 веке сейчас как-то удаленно данные можно снять не лазя в электрощит подъездный?
Но так, чтобы по остальным параметрам не пролететь. Например опять точность требуемую повысят или еще чего?

Alexandr13
18-4-2019 10:47 Alexandr13
микроволновка (650-800 Ватт, стиралка - 2,2 кВт, духовка 1,2+1 кВт (у меня, а бывают много мощнее). складывать умеем???
HARON
18-4-2019 11:01 HARON
quote:
Изначально написано klopyara:

Обоснуй.Или тебе пох что писать?

Нервничать не надо, смысла нет. У вас есть уверенность, что новый счётчик покажет больший расход или просто неприемлите прогресс?

alexaa1
18-4-2019 11:58 alexaa1
quote:
Изначально написано Alexandr13:
микроволновка (650-800 Ватт, стиралка - 2,2 кВт, духовка 1,2+1 кВт (у меня, а бывают много мощнее). складывать умеем???

в среднем у *точки учета * в месяц накручивается 250кВт*ч
Точка учета -это абонент.

Можно трясти стиралками и утюгами-можно трусами-ничего не изменится 250киловат.
это условно 10 киловатт в сутки или полкиловатта в час.

Вся возня возле автоматов происходит оттого что народ хотит обогреваться электричеством- потому и требуют 32-40-60 ампер в своих расчетах арифметически складывая чайники, утюги и духовки.

Правительство ведет двухсмысленую игру-можно-и дает разрешение до 15 -что по сути абсурдно. Но имеет смысл потому как расчитано на котеджи пишущих и утверждающих законы.

HARON
18-4-2019 12:07 HARON
quote:
Правительство ведет двухсмысленую игру-можно-и дает разрешение до 15 -что по сути абсурдно. Но имеет смысл потому как расчитано на котеджи пишущих и утверждающих законы.

По крайней мере это показатель качества сетей, у нас сильно с мощностью не разгонишься - упрешься в необходимость модернизации линии, реконструкции подстанции и прочей мути. Подведено пять кВт мощности - в принципе хватает, если не включать все одновременно.
alexaa1
18-4-2019 12:25 alexaa1
quote:
Изначально написано HARON:

... Подведено пять кВт мощности - в принципе хватает, если не включать все одновременно.

утюг-2 киловатта вроде огого-по факту если его включить на 2 киловатта он через 10 минут расплавится-металл вытечет.
ТЭН работает секунд 30, срабатывает терморегулятор, далее пара минут отключен и по новой-то бишь сеть он грузит ватт на 600.
Аналогично с духовкой-хоть там и два киловатта -средняя получится киловатт. Аналогично с конфоркой.
Аналогично со стиралкой -там нагрев идет минут десять остальные два часа работает двигатель -ватт 500.

То бишь 5 киловатт для дома это за глаза и до ж..пы.

Если на линии домов 100 штук, то там пики не совпадают, и среднее по сотне домов не наберут и одного киловатта. При том что к этому киловату подымется только к 19 часам-когда народ станет готовить ужин.

это в случае когда электричество не используют для обогрева.

Alexandr13
18-4-2019 12:48 Alexandr13
quote:
Originally posted by alexaa1:
это условно 10 киловатт в сутки или полкиловатта в час.

дык это понятно. но пиковая мощность имеет место быть.
alexaa1
18-4-2019 14:50 alexaa1
quote:
Изначально написано Alexandr13:

дык это понятно. но пиковая мощность имеет место быть.

Само собой имеет быть . У меня автомат на 25 ампер. И даже жена знает что если неоходима духовка . то надо предварительно выключить парочку обогревателей.

Бонк
18-4-2019 15:16 Бонк
quote:
Для DUDA поясняю.Вопрос изначально был адресован электрикам,а не баранам.
----------
Прочитай внимательно что ты написал.Сначала ты не дал электрикам исключить из цепи свой счетчик, а теперь спрашиваешь совета как его миновать. Если твоя жалоба в прокуратуру изложена подобным образом, это очень забавно. Думаю люди читающие её засомневались в душевном здоровье обратившегося.
----------
Ты если не понимаешь сути изложенного в тексте ,попроси взрослых чтобы тебе разъяснили.Для особо "одарённых спецов" типа DUDA поясняю что прибор учёта установленный на фасаде моего дома на законных основаниях согласно п. 144 постановления правительства 442 установлен на границе балансовой принадлежности моего земельного участка,записан в договор под своим заводским номером равно как и место установки (стена дома) и является моей собственностью.Что тоже прописано в договоре.Попытка демонтажа прибора учёта и срыва пломб расценивается как попытка порчи моего имущества и является уголовно наказуемым деянием.Это понятно??Теперь дальше.Свой ,(второй) прибор учёта электрики установили на столбе на высоте 5м в своей зоне ответственности не на границе балансовой принадлежности с моим двором,а на участке принадлежащем соседям.Установили не законно т .к на основании того же пункта 144 постановления 442 установка прибора учёта для меня на соседней территории, т.е в другой границе балансовой принадлежности, допускается только с согласия сторон.ЕГо нет и не будет.Ходить к соседям контролировать своё имущество я не собираюсь,а если это не моё имущество,то на кой чёрт мне нужен от него пульт и его показания.????Опять косяк.Теперь в акте подключения дома к сетям нарисована схема подключения в которой кроме автомата на 32А и моего прибора учёта ничего больше нет.Какого хрена в одностороннем порядке в эту схему впёрли ещё один прибор не понятно?. Делается вся эта байда по одной простой причине.Прибор учёта от сетевой кампании управляется дистанционно ,что мне наглядно продемонстрировали снизив в одностороннем порядке без причин мощность с заявленных в договоре и ТУ 7 квт до2,5квт. А это, на всякий случай, самоуправство( ст215.1УК РФ). Таким же образом через удалённый доступ могут регулироваться показания прибора учёта.Народ уже об этом пишет .Я задал вопрос прокурорам каким образом пломбы на моём счётчике негативно влияют на показания счётчик от сетевой кампании и зачем их удалять.Пока ответа нет.?Но я знаю зачем это делается.Цель одна.Если прибор учёта сетевой кампании будет давать завышенные показания,то я не смогу их нигде оспорить т.к на моём приборе учёта пломб нет и принимать в качестве доказательств его показания ни один суд не будет .Вот и всё.

Спасибо за развёрнутые пояснения.

Duga
18-4-2019 21:36 Duga
Выжимка из поста
quote:
Теперь на столбе электрики припендюрили свой счётчик,запитали через него мой счётчик и припёрлись ко мне с целью отключения моего счётчика.Я не пустил

quote:
у меня вопрос к электрикам.Каким парллельным образом можно подсоединить их счётчик в моему дому минуя мой счётчик.Зачем мне нужен этот тормоз?

Перевожу белиберду клопяры на русский ещё раз-
"Мне повесили на столб электросчетчик. Последовательно со старым домашним.После чего пришли ко мне с целью исключить из цепи домашний счетчик. Я (клопяра) им этого сделать не дал... у меня вопрос к электрикам Каким парллельным образом можно подсоединить их счётчик в моему дому исключив из цепи мой счётчик.Зачем мне нужен этот тормоз?"

И кто же тут DUDA& Сначала не дал исключить свой счетчик затем спрашивает как это сделать?

edit log

МаратКА
18-4-2019 22:39 МаратКА
quote:
Подведено пять кВт мощности - в принципе хватает, если не включать все одновременно.

В 2004 кажется году мне с барского плеча выделили 2кВт мощности.в тех усл
овиях -вводной автомат на 10А. Я из дву АПшек собрал на 16А, прокатило.лет через пять поменял на 25 А.дом 90 кв, гараж, баня, мастерская, бойлер на 80л, эл духовка. ни разу не выбивало.супругу приучил-как в щитке зашумит ,что-то надо выключить.но такое случается 1-2 раза в год.
HARON
18-4-2019 23:17 HARON
quote:
Изначально написано МаратКА:

В 2004 кажется году мне с барского плеча выделили 2кВт мощности.в тех усл
овиях -вводной автомат на 10А. Я из дву АПшек собрал на 16А, прокатило.лет через пять поменял на 25 А.дом 90 кв, гараж, баня, мастерская, бойлер на 80л, эл духовка. ни разу не выбивало.супругу приучил-как в щитке зашумит ,что-то надо выключить.но такое случается 1-2 раза в год.

У меня тоже 10А автомат, но трёхфазный - это пять кВт. У нас собрать ничего не дадут, у электросетей все своё, это лет 20 назад и то в садах, где линии были товарищества, можно было купить автоматы одной фирмы на 6 и 25 ампер, высверлить заклепки и поменять потроха местами, собрать все в ящике и вызвать электрика. Пять киловатт обычно хватает...но бывает и выбивает - сложится пара факторов вроде бойлера и стиралки, а вы ещё чайник включаете - и все, нужно идти на улицу.

Alexandr13
18-4-2019 23:21 Alexandr13
Как справедливо заметил алксааа1 у нас 15кВт принято давать.
МаратКА
18-4-2019 23:32 МаратКА
quote:
У меня тоже 10А автомат, но трёхфазный - это пять кВт

Не пять, больше.
quote:
Как справедливо заметил алксааа1 у нас 15кВт принято давать.
P.M. Ц

Это щас и бесплатно.когда я строился было дорого и мощность ограничили ссылаясь на плохое состояние КТП
HARON
18-4-2019 23:51 HARON
quote:
Не пять, больше.

Я может и не электрик, но не надо меня убеждать, что мне продали более ценный мех . Знаю, что автомат 10А и подведённая мощность 5квт.
МаратКА
19-4-2019 00:16 МаратКА
quote:
Я может и не электрик, но не надо меня убеждать, что мне продали более ценный мех

Но в школе то надеюсь учился.складывать, умножать , делить, вычитать можеш?
погугли мощность тока , работа тока, мощность тока в трехфазной сети. Я не думаю что в сети нет информации на эту тему.школьная программа как никак
HARON
19-4-2019 00:36 HARON
quote:

Но в школе то надеюсь учился.складывать, умножать , делить, вычитать можеш?
погугли мощность тока , работа тока, мощность тока в трехфазной сети. Я не думаю что в сети нет информации на эту тему.школьная программа как никак

Погуглил и посчитал на калькуляторе...может формула неверная - получается около 9,7А при 5квт. Дайте правильную формулу.

Не-Он
19-4-2019 00:40 Не-Он
Такой вопрос...
Уезжал из гаража, были ровные показания, скажем 00070,00
Приехал, показания изменились, стали 00070,80.
Гараж был обесточен автоматами, а копеечки накрутились, это типа на питание счетчика идет?
Счетчик Меркурий 201.
МаратКА
19-4-2019 00:56 МаратКА
quote:
получается

У меня 6,5кВТ.даже если не прав перечитывать ничего не буду
HARON
19-4-2019 01:24 HARON
quote:

У меня 6,5кВТ.даже если не прав перечитывать ничего не буду

Это правильно, зачем пересчитывать - отправить учебник курить и дело с концом. Ток как считаем? Известна выделенная мощность - 5квт, от неё пляшем: 5000 делим на произведение корня из трёх, напряжения и коэффициента - и выходим ориентировочно на 10А, плюс потом думаем как исхитриться и равномерно снять все выделенное с трёх фаз.

МаратКА
19-4-2019 01:55 МаратКА
I-10А
U-380V
Косинус фи у тебя еденица или БОЛЬШЕ еденицы
6,5кВТ
всего страниц: 13 : 123...910111213

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
За электросчетчики кто сейчас в теме? ( 12 )