Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дверные петли или механизм открывания (распашной) ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Дверные петли или механизм открывания (распашной)
Sobol'
6-2-2019 20:29 Sobol'
quote:
Originally posted by alex_gpd:

Не придётся ли тогда подрезать полотно двери сбоку? Типа фаски снимать

именно про это я и говорю - выфрезеровать круглой торцевой фрезой паз на коробке и на полотне под шкворень петли.
митяй
6-2-2019 20:31 митяй
а можно часть кробки со стороны притвора уменьшитьдо 5 мм, и выдвинуть коробку вперед.... срез закрыть наличником....Вариантов куча, но надо видеть в живую....Я таких случаев кучу порешал.....Сегодня пол дня убил на изготовление наличников и доборов, заказчик купил банную дверь (стекло\буковая коробка)наличников не было, и найти не смог.... купил столб 80х80, и распускал на полоски 15мм, потом шлифовка....получилось не хуже покупных....
alex_gpd
6-2-2019 20:38 alex_gpd
Автор, вариант двери двустворчатой, каждая створка на своей паре петель - не рассматривается? Открывать внутрь комнатки или наружу - на Ваше усмотрение.
P.S.: А сколько мм надо в итоге выиграть-то? Я понимаю, что, наверное, чем больше - тем лучше. Но - если есть некий минимум - и его хорошо бы узнать. Или те же 5 мм хватило бы для полного счастья?
AZProtect
6-2-2019 23:20 AZProtect
Утопить петли в коробку (с проточкой коробки и полотна) рассматривался и пока он как один из вариантов.

Эстетические качества приветствуются, но можно ими и поступиться.

Двустворчатая дверь не рассматривается по причине специфики помещения и пользования им.

За идею истончить коробку со стороны притвора – спасибо. Это теперь ещё один вариант к рассмотрению.

edit log

всего страниц: 2 : 12